Пустое железное ведро, переезд в новую квартиру

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем SofiStorm, 10 апр 2021.

  1. Добрый день!
    Приснился очень яркий сон, состоящий из двух частей.
    В первой части сна я нахожусь в деревне, иду с пустым железным ведром за водой и оказываюсь у себя на работе в городе (я работаю в ресторане) и целенаправленно иду на мойку, чтобы набрать воды. Одета я во всё домашнее, что обычно и ношу на огород в деревне: сланцы, майка и шорты. И только оказавшись по середине зала ресторана я понимаю, что здесь гости, у них праздник и все смотрят на меня. Мне становится очень стыдно, про себя я думаю: зачем же я сюда пришла, неужели нельзя было набрать воды в другом месте? Опустив голову и не смотря по сторонам, пытаюсь как можно скорее пробраться через танцующую толпу людей, неся в руках ведро. Набрав воды я выхожу из ресторана и подхожу к высокому, железному забору. По ту сторону забора находится моя лучшая подруга, которая появилась будто из неоткуда, и ворча на меня, помогает перелезть через забор.
    На этом сон обрывается и я уже оказываюсь около своего дома, при этом я понимаю, что меня кто-то преследует и мне срочно нужно бежать. Гляжу на подъезд и вижу в окнах своей квартиры маму, которая качает головой и показывает, что домой мне нельзя, меня уже ждут, мне срочно нужно уходить. Она просит забрать с собой серого кота (в реальности у нас его нет), он спускается по козырькам и я беру его на руки. После чего мама кидает мне ключи со словами: "Я давно хотела тебе сказать, что купила новую квартиру, беги скорее туда". Квартира находится в соседнем доме, дом элитный и я удивляюсь: откуда у мамы столько средств на покупку дорогостоящего жилья? Зайдя в него, перед моими глазами предстаёт недоделанный подъезд, старые деревянные лестницы, куча пыли. Я кое как поднимаюсь на свой этаж, открываю дверь и вижу хорошо обставленную квартиру, с мебелью, будто прежние хозяева просто взяли и уехали, оставив все вещи нам. Сажусь на диван и понимаю, что этот диван и кресло точь-в-точь, как в нашей квартире только совершенно новые. С одной стороны, я радуюсь, представляя скорейший переезд, ведь квартира действительно хорошая и просторная, а с другой стороны, я ловлю себя на мысли, что начинаю скучать по своей квартире и мне хочется обратно.
     
Загрузка...