Брат убил человека. Я не верю, что все происходит со мной

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Тюль, 1 мар 2021.

  1. Мирный солнечный день у моря, гуляем семьей. Вдруг погода портится, море штормит. Я удивлена, очень, вроде как это море таким быть не может. Оно далеко от меня, как с утеса смотрю. Бабушка умершая говорит, что им пора. Им - это ей и моему живому брату, он за рулем будет. Они уезжают.

    Потом сообщают, что брат насмерть забил человека, кулаками в лицо, прямо в полицейском участке, что-то с дочерью связано, но не преступление в отношении ее, а, скорее, спор. Необходимости убивать не было, просто не рассчитал. Мы с сестрой удивлены, а потом привыкаем и смеемся, мол, скажешь то-то не так, а он тебя кулаком, как того парня. Я изумлена, у нас никогда не было убийц, как же мы так быстро привыкли?

    Я еду в автобусе, возникает конфликт водителя и пассажира с овчаркой, они разбивают друг другу лица в кровь. Водитель выбрасывает пассажира на полном ходу из автобуса, вместе с собакой. Оба живы, растерянно сидят на дороге.

    А удивлена, как так, всего за месяц и три истории про насилие (третью я не видела, просто знаю, что три). Почему?

    Мое крайнее удивление объединяет все три этапа.

    Буду признательна за толкование
     
  2. Кто-то насильно навязывает свое мнение, эмоции через край. Убил - возможно закрыл какой-то проект, увольнение или что-то в этом роде.
     
    Тюль нравится это.
  3. Валерий Е,спасибо. Про "увольнение брата" в точку, он, можно сказать, завершил проект, да так, что семья была в полном обалдении. А потом и правда перешли в стадию "ну, значит, так". Надеюсь, увод его бабушкой носит все-таки иносказательный характер.

    Про навязванное мнение - я бы не сказала, что кто-то прямо так навязывает, осознанно, с целью. Скорее я себя собрать в кучку не могу, эндогенное такое. Но в общем, утрата контроля присутствует.
     
Загрузка...