Забег на длинную дистанцию

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем LysiЯ, 19 фев 2021.

  1. Снился прекрасный сон от которого было полное умиротворение, умиление и настолько казалось все реальным..
    Перешёл резко в следующий сюжет..Я начала бежать. Начался бег с какого то населённого пункта уходящий загород на шоссе далее не большой спуск влево с дороги и свободный природный ландшафт с разбивкой на беговые дорожки. Бег в группе других людей.. Я где то по центру впереди, рядом мужчина нога в ногу со мной. Тут же навстречу по этим дорожкам началось движение машин(как на автомагистрали). Не смотря на это мой темп даже усилился по ощущению, хотя моментами приходилось уходить в сторону во избижания столкновения с авто. Впереди очередное препятствие в виде крутого песчаного подъёма и это меня не остановило..начинаю взбираться в гору хватаясь за растительность. Приложив не мало усилий мне удаётся забраться на верх это и был финиш..мужчина также был рядом. Победа была моей, но то, что это забег до конца я осознала уже на финише в тот момент когда получила приз. Он мог свободно взять его, но выходит что он вёл меня к финишу. Но заключительный этапом нужно было вернуться в начальную точку к старту и мы побежали обратно
     
  2. Речь идет о мужчине, не так ли?

    Первое ощущение во сне передает твоё состояние, которое ты испытываешь. Возможно этот мужчина является причастным к этому состоянию.

    Но ведь ты была бы не ты, если бы не создавала себе проблем. Весь этот забег - это преодоление психологических препятствий, которые ты сама себе придумала.

    Сразу мужчине довериться нельзя, нужно устроить с ним забег с преодолением различных драматических проблем.

    Как итог - доверие и путь к исходному состоянию в начале сна, но уже вместе.

    Ну и какой смысл сна, зачем он приснился, ведь в конце вроде хепиэнд?

    Потому что ничего не предопределено. И можно свернуть куда-то не туда в любой момент. Тем более со склонностью считать,
    что сон со сломанным зубом - к расставанию, можно не забраться на песчаную горку и остаться без приза.
     
    denis777 нравится это.
  3. Не знаю не знаю возможно..
    Судя по ниже изложенному тексту вам более понятно чем мне и исходя из него же меня вы знаете больше чем я сама себя
    Интересно..психология ваша основная деятельность?
    Если да, то кому как не вам на лицо тот факт
    Что все мы люди такие недоверчивые..женщины и мужчины ни чем не отличаются
    Вот вы, 30584D, вероятно с лёгкостью пускаете женщину в свой мир? Сомневаюсь
    Но я не отрицаю есть у меня такое
    Какой смысл интересно и мне..
    Хепиэнд? Возможно, но не факт
    Ваши же слова "ничего не предопределено"
    Я замечала в ваших ответах на эту тему такой момент..но это ни кем не доказано
    Это не склонность..всего лишь моя ассоциация не на чем не основанная.
    Потому как таких снов лично у меня до этого не было
    Дык может оно и к лучшему;)
    Спасибо, вам за очередную интересную версию!
     
  4. Нет. И никакого отношения к психологии не имею.

    Верно сомневаешься. Но разбираем твой сон. А значит не имеет значения какой я.

    Это тонкий момент. Можно сказать, что всё предопределено и что ничего не предопределено. И то, и другое будет правдой.
    Но сейчас это не важно.

    Важен сам сон и то состояние, которое он передает в самом начале. Кстати, ты так и не описала тот первый сюжет, а просто передала состояние. Этот сюжет тоже с мужчиной связан?

    Первая мысль всегда верна.

    Поэтому это не просто всего лишь ассоциация, это твоя установка, которая делает песчаный подъем труднопреодолимым.

    Прекрасно знаешь, что нет. Лучше, все же, прийти к цели.
     
  5. Надо же..опять я сомневаюсь.
    Ну да сон мой
    Кто знает кто знает
    Песчанный берег моря, голубая гладь, солнечно, влажный песок, лёгкий ветерок слегка развивает пшеничные волосы моей дочки лет 10-12 стоящей рядом со мной. В нескольких шагах от нас темноволосый смуглый мальчик3-4 года со звонким смехом убегает от отца(игра в догонялки). Меня переполняет счастье..мы с дочкой тоже смеёмся. Муж(по сну) мне крикнул: Мама помогай догнать маленького хулигана. Я делаю шаг..
    Не знаю может быть.. Хотя не было такой установки, если только не осознано
    Песок..он был и в первом сюжете и во втором и он у меня ассоциируется как бы с чем то не реальным, типа воздушных замков, мираж
    Не знаю, знаю ли я.
     
  6. Интересно...

    Этот эпизод - это твой идеальный мир, в котором ты счастлива.

    Ведь изначально с мужем все было именно так, именно эти ощущения. Но куда ты убежала из этого состояния?

    Не должен быть сон сложным и со скрытым смыслом, который сложно отгадать. Все должно быть максимально доступно для понимания, потому что сон - это не головоломка, а разговор подсознания с нашим сознанием, цель которого не запутать, а максимально просто донести смысл.

    Я думаю, что сон показывает почему ты ушла от того состояния, которое описано в начале.

    Второй эпизод - это соревнование, в котором ты хотела прибежать первой и получить приз.

    Вот я и думаю, а что если это и стало причиной разрушения идеального мира. Твоя склонность или неосознанные действия - игра в правоту, игра в первенство.

    Да, я знаю, вы женщины найдете миллион причин, чтобы оправдать себя и назвать во всем виноватым именно мужчину. И это будет звучать очень убедительно.

    Но редко когда вы задаете себе вопрос, а что если я что-то не так делаю?

    А что если я не понимаю, что какие-то мои действия разрушают мой же идеальный мир.

    А ведь это очень даже может быть. Игра в правоту, я всегда права, а ты меня не понимаешь.
    Когда женщина играет главную роль, или соревнуется с мужчиной за первенство в семье, то очень часто такое искажение женской природы мужчину отталкивает.

    Короче говоря, искать нужно причину в себе.

    И что интересно, в твоем сне, если я правильно понимаю, показано в самом конце, что не нужно играть с мужчиной в правоту и не нужно соревноваться ним за первое место. Для него ты и так уже на первом месте и доказывать ничего не нужно. Нужно просто быть собой, быть женщиной.

    И как только придет понимание всего этого, когда ты преодолеешь все эти свои барьеры психологические и увидишь, что мужчина был всегда рядом с тобой и он не соревнуется с тобой. Для него ты уже победитель. Вот тогда вы вместе вернетесь к изначальному состоянию.
     
  7. Молодец!! 5+
    Очень впечатляющая картинка сложилась..
    Я конечно же вообще далека от тонкостей толкания и психологии..
    Но как я понимаю у меня вообще не было такой цели т.к и свое местонахождение я осознала на финише к которому меня и привёл мужчина
    Да, ты во многом прав конечно же.. Все женщины такие, у них всегда кто то виноват.. А особенно мужчина! Но мы наверно не сможем понять друг друга(м/ж).. Почему? Да, потому, что он( М) сам же прячется за этой маской "виноватого".. так ведь удобнее.. Не так ли? И по этой же причине я не буду развивать эту тему.. Ибо мы рассматриваем мой сон.
    А может таки этот сон и приснился именно по по причине возникновения таких вопросов к себе.. Допускаешь такой вариант?
    А что если я допускаю такое в себе..точнее осознаю, что мои действия имеют место быть?
    Странно.. есть двое..
    Если есть двое виноват может быть кто то один?
    Но сон мой и вторую сторону медали увидеть не представляется возможным
    Да, женщина всегда должна оставаться женщиной..
    Не плохо бы было если бы мужчина давал ей такую возможнось
    Возможно мы по разному воспринимаем суть изложенного вами
    Спасибо за ваше мнение, 30584D!
     
  8. Да. Вот ведь в чем суть. Если тебя не устраивает что-то в ком-то - "виновата" ты сама.

    Я знаю, что ты не веришь и можешь привести кучу аргументов против любого моего утверждения. Ты мастер в этом.

    Но ведь это легко проверить. Возьми любого человека, который тебе чем-то не нравится и задай себе вопрос, а где я поступаю так же. Только осторожно, твой ум сразу напомнит тебе ситуации, где ты делала то же самое.
     
    denis777 нравится это.
  9. Конечно конечно Сама
    Я? Вы, 30584D, явно меня с кем то путаете. Разве я могу пошатнуть мужское Эго?
    Хорошо..попробую отключить чувства и включить ум..может че нить вспомню
    Ох уж эти мужчины)).. Ну и как после таких доводов женщине оставаться женщиной
     
Загрузка...