Сломался зуб

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем LysiЯ, 16 фев 2021.

  1. Снится я сплю и во сне языком нащупываю нижний коренной зуб, понимаю он начинает отваливаться(отломился). Думаю от чего? Зуб хоть и запромбированый, но не болит, целый. Корень остался, чувствую вкус крови..тут начинается паническое состояние. Крови становится все больше и уже полный рот..во сне просыпаюсь не понимая куда все это выплюнуть потому как сдерживать не могу. И от этого уже подрываюсь(просыпаюсь) в реале 3 ночи
     
  2. Ну более логичного сна тяжело и найти.

    Что будет, если себя сдерживать? Что будет, если накапливать эмоции, подавлять их и "держать рот закрытым"?

    Логично же, что будет паническое состояние и взрыв эмоций.
     
  3. Вполне логично никто не сомневается
    Спасибо!
     
  4. Зубы- близкое окружение. С кем-то придётся расстаться, не совсем что ли... кровь указывает на родственные связи.
     
  5. У меня такие сны тоже ассоциируются с расставанием
    Не исключаю и такую версию
    Спасибо,Yola!
     
    Yola нравится это.
  6. Извините, что спрашиваю, что то произошло после этого сна с родственниками?
     
  7. А что то должно?
     
  8. Возможно и ничего. Я для этого и уточняю. Просто зубы это корни, корни это родственники, кровь - кровные родственники. Если болят или выпадают, могут быть болезни родных. Но возможно, сон просто отражает ваше внутреннее состояние, ничего больше.
     
  9. Так и я поэтому уточнила, что должно/могло?
    Слава богу с родственниками вроде все в порядке
    Но можно поразвивать и привязать чего угодно начиная от обычного похода к стоматологу и заканчивая расставаниями, разводами и т.п
    Кстати через 10 дней после сна не запланированно попала к стоматологу..при определённой процедуре зацепили мне тот самый зуб из сна да так, что эмоции сдерживать пришлось, но врач то видит реакцию и соответственно предложил анастезию на которую впервые в жизни пошла аллергическая реакция состояние неопсуемое, отходила целый день..прям все как во сне..так я это к чему..
    Может сон вещий?))
    Ну а если серьёзно, то да, скорее всего моё состояние с накопленными эмоциями, которые в силу различных обстоятельств приходится держать в себе
     
  10. Мне вещий сон снился один раз в жизни, сбылся до мелких деталей. Остальные как отражение текущего эмоционального состояния.
    У меня похожая ситуация с эмоциями сейчас, поэтому и сон с кровью похожий на ваш снился. Отсюда и страх за близких. Вот и спросила у вас поэтому))
    Сил вам эмоциональных и здоровья:)
     
  11. Может поделитесь..очень интересно
    Всё у вас будет хорошо. Главное во сне вы себя чувствовали физ.хорошо, значит это просто страхи.
    Добавлено 5 мар 2021, исходное сообщение размещено 5 мар 2021
    Спасибо:)
     
  12. Вы сейчас переживаете за кого то близкого человека,
    Добавлено 6 мар 2021
    Вы переживаете за какого то близкого человека, что он болеет ,или что он скоро может умереть,почему то Вы не хотите делится Вашими переживаниями с окружающими.
    Добавлено 6 мар 2021
    Есть еще вариант, Вы незнаете как избавиться от человека который к Вам пока близок.
     
  13. Николай1984, а вы толкователь или гадатель?
    Такой информацией невладею о чей либо болезни с летальным исходом..
    А так обо всех думаю
    Если б я сама себе зуб выдернула, то да логика есть)) В таком контексте тогда логичней есть страх потерять? А так как зуб сам отвалился..по ходу от меня хотят избавиться))
    Так что вариантов можно больше нагадать..
    Я не толкователь и выше уже описала, что привязать можно многие ситуации..в моем случае так точно
    Спасибо за ответ!
     
  14. Значит правильно , страх за то что кто то близкий умрет.Если интересно могу написать природу этого страха,могу в лс написать
     
    Суламифь нравится это.
  15. Эти переживания могли спровоцировать проблему с зубом в реальности.
     
  16. #16 LysiЯ, 8 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2021
    Может и интересно..вдруг от вас че-нить новое услышим. Пишите тут.. страхи они у многих есть.
     
  17. Страх что близкие умрут, чаще всего означает, что сновидец находится в зависимом положении от своих близких(чаще всего материально).Особенно если он проживает со своими родителями в зрослом возрасте.И означает такое сновидения, желание повзрослесть , стать самостоятельным человеком.
    Пробую переводить сон: близкий человек, перенес операцию или болезнь , за которую Вы очень переживали, себя сдерживали, не показывали свои переживания.
     
  18. #18 LysiЯ, 10 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Возможно и такое бывает у кого-то.. Я как то давно ни от кого не зависима, и материально тем более.
    Не будем гадать... такой ситуации тоже нет.
     
  19. Вариантов не так многого,можно по пальцем пересчитать)))Возможно,обида на близкого родственика....мужа, мать, отца....
    Много раз встречал... кривые зубы , шадкие, кровоточили.
    Именно у женщин.
    Все они считали что их родственики несправедливо к ним относятся, неблагодарны,эгоистичны.
     
  20. Добавлено 11 мар 2021, исходное сообщение размещено 11 мар 2021
    По-моему, глупость. Даже судя по нашей переписке с автором, материального в страхе переживания за близких не видно от слова вообще. И сны о материальном совсем другие.
     
  21. Зуб с кровью -архетип родителей, мужа,, детей.(даже будущий муж и будущие дети)Не может сплюнуть-недостаток близкого эмоционального контакта, об этом же говорит язык.Что бы растолковать, надо знать отношения девочки с папой в 10-12 лет(после близкой связи,в этом возрасте произошло отдаления), с мамой (с 3 до 10) Сейчас с мужем, с детьми,
    Однозначно, не закрытый гештальт с близкими родственниками, с кем и когда не понятно...
     
Загрузка...