Инопланетное вторжение. Летающие тарелки

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Loon, 25 янв 2021.

  1. Помогите разобраться, почему меня кошмарят именно эти сны. И как от этого избавиться.

    Никакие из снов меня так не пугают и будоражат, кроме тех, в которых в небе появляются НЛО. Как правило, они просто летают и ничего особого не делают, просто пугают меня, и я готова бежать куда глаза глядят. Но сегодня приснилась всеобщая паника и ужас, все бежали куда-то, старались прятаться, но пришельцы спускались на землю, и прививками импрегнировали женщин. Я боялась, что во мне это тоже поселится, и пряталась как могла.

    Одна из тарелок была словно облако, но с четкими очертаниями. Из нее болтался такой же белый канат, уносящий человека. Вторая серая, металлическая, просто энергично продефилировала по небу, на секунду зависнув в диагональном положении.

    Этот навязчивый страх во снах порядком поднадоел, хотелось бы, чтобы этого больше не снилось. Как это сделать, посоветуйте пожалуйста.
     
  2. Интересно вы описываете сон, как будто вы писатель. А вот это слово я вообще не понял "импрегнировали".
    Напишите, что это такое.

    Многим из нас снится иногда образ летающих тарелок. Конечно не всегда, но в большинстве случаев, этот образ символизирует страх. Очевидно, что в вашем сне это именно так и есть.

    Для начала нужно просто понять причину таких снов. Вы в жизни накапливаете слишком много страха и не даете ему выйти,
    а во сне подсознание находит самый жуткий образ для вас и заставляет на него реагировать, таким образом высвобождая подавленные эмоции.

    Вы не избавитесь от этих снов пока не осознаете чего вы боитесь в жизни, при этом не понимая этого или не обращая внимания.

    Чтоб было понятнее, приведу пример. Скажем, вы очень сильно боитесь пауков. Какой-то злодей положил вам в карман самого жуткого паука. Вот теперь вы ходите вместе с ним и не можете его достать, вы ведь его боитесь. И жить нормальной жизнью вы не можете, так как это маленькое чудище может в любую секунду выползти из кармана. Получается вот такое постоянное напряжение и не естественное состояние.

    То же самое и с вашим страхом. Но только злодей - это вы. Вы сами положили к себе в карман какой-то страх, а сон пытается избавиться от него.

    Поэтому не от снов нужно избавляться, а наоборот, прислушаться к ним.

    Есть ли там причина самого страха? Скорее всего есть. Но это уже вам нужно анализировать сон и свою жизнь и искать причину.
     
    Loon нравится это.
  3. Вах, вот это комплимент отхватила мимоходом. Если на полном автомате удалось создать такое впечатление, возможно, мне стоит обратить внимание на эту стезю.
    Сделать беременной. А как еще сказать? Зачать - это вроде в результате акта. Оплодотворить, о! Ну да, я замастыренно выразилась, можно было попроще, Вы правы.
    В точку!
    Давайте я теперь попробую угадать. Вы - психолог, так?))
    Избавиться от страхов вряд ли возможно, куда ж их девать? Когда такое происходит в мире и вокруг, автоматически боишься за всех и за всё.
    Очень убедительная аналогия.
    И это в яблочко, и очень убедительно. Мы действительно большинство проблем создаем себе сами. Попробую прислушаться к Вашим словам и этой концепции самозлодейства.
    Никогда бы не подумала подойти к этой проблеме с такой стороны. Спасибо огромное, Вы зрите прямо в корень! Наводка супер, буду копать свой карман.
     
  4. Обратите. У каждого человека свой, индивидуальный стиль. Но не все они подходят для передачи мыслей широкой аудитории.
    Не претендую на экспертное мнение, но кажется мне, что ваш - именно такой. Вы написали это автоматом, а получилось эмоционально насыщенно и легко читаемо. Не нужно вчитываться и перечитывать, чтобы понять смысл. Фантазия не принужденно перерабатывает ваш текст в мыслеобразы. Если в таком стиле написать что-то большее, чем описание сна, то может получиться что-то такое, что обычно называют захватывающим и не отпускающим внимание от первого до последнего слова.

    Теперь понятно.

    Нет. Но существует утверждение, что скорпионы - прирожденные психологи. Если с этой точки зрения, то может быть.

    Как интересно. Вы только что описали вообще всю суть вашей проблемы, которая передана в вашем сне.

    1) Автоматически боюсь за всех и всё.
    2) От этого невозможно избавиться.

    Это ваши убеждения и они принимаются вами на 100%. Но именно они создают вашу реальность, в которой нужно бояться автоматически за всех. Если я вам скажу, что нужно поменять эти убеждения, то вы, может, логически и согласитесь, но не поменяете ничего. Потому что это фундаментальное убеждение, с которым вы уже срослись. И, чтобы захотеть его поменять, нужно дойти до определенной грани, когда жить по-старому уже просто невыносимо. Судя по вашим снам об инопланетянах, вы на пути к этой грани.

    Вот это верно. Если их куда-то девать, если подавлять и бороться, то никуда они не денутся.

    Пробуйте. Когда подойдете к грани, все эти мысли помогут вам развернуться и уйти в противоположном направлении. Хотя сейчас - это просто интуитивно притягательные мысли, не имеющие особо никакого значения. Но потом они обретут настоящий смысл.













    .
     
    Loon нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gaspacho
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    696
  2. Анна 14
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    720
  3. cool_loki
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    528
  4. ZixeL
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    764
  5. хозяин
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    717