Приснился покойный отец

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Vta, 17 янв 2021.

  1. Моего папы не стало несколько лет назад, зимой. В течение этих лет он снился мне всего пару раз: первый раз молчал, был в подавленном состоянии, и будто очень обижен. Я пыталась с ним поговорить, но он молчал. И я понимала, что это из-за квартиры, которую старший брат продал в спешке. Во второй раз приснился - он звал меня с собой.

    И вот в эту ночь он опять приснился. Он будто живой. Будто мы в гостях у тети, кушаем, и я знаю, что он спокоен и доволен. И я знаю, что мне нужно будет поехать жить к нему. Он рад и говорит, что будет ждать меня в маршрутке до обеда. И я знаю, что он на самом деле живёт в этой маршрутке. И я будто вижу ее в воспоминаниях - внутри маленькая, комнатка, с очень уютной бежевой мебелью, внутри все чисто, аккуратно. Но меня саму на самом деле раздражает то, что я должна ехать к нему. Я перевожу разговор на другую тему и с тетей мы начинаем готовить салат из икры и красной рыбы, он очень вкусный, я знаю, что папа его любит... Дальше толком не помню что было...

    Кстати, через 3 дня у папы должно быть День Рождения...
     
  2. Я об этом совсем забыла, и вот сейчас вспомнила, что ДР совсем скоро
    Добавлено 18 янв 2021, исходное сообщение размещено 17 янв 2021
    Подскажите, пожалуйста, к чему такой сон?
     
  3. Какие у вас отношения были с отцом? Мне кажется, сон указывает на какие-то не решенные вопросы в прошлом (не обязательно с отцом, но не исключено).
     
  4. Родители были разведены, редко его видела. Больше стали общаться, когда я уже училась в универе. Но по душе и мыслями он был ближе, чем мама, всегда поддерживал меня, и, как мне кажется, любил меня гораздо больше брата. Мама с братом всегда относились ко мне с неким пренебрежением, мол, руки-крюки, например, я поступила в МГУ, но они устроили скандал, мол, я не смогу там учиться. В итоге я не выдержала и забрала документы. Отец же, наоборот, говорил - тебе нравится? Делай! Хочется попробовать - давай! А самое ужасное - я его стыдилась. Многие над ним смеялись. И только после папиной смерти я поняла, на сколько дурой была. Долго приходила в себя, не верилось. Сейчас никому не позволяю говорить о нем плохо или насмехаться. Но... Сейчас - это сейчас, и сейчас поздно.
    Годы прошли, как-то всё стихло, даже забывать начала. За все годы он только 3 раза приснился. Вот последний раз так внезапно...
     
Загрузка...