Зеркало разбилось

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем loli4ka, 11 июл 2008.

  1. У нас в гостиной висело огромное овальное зеркало в деревянном окладе, в общем, несколько минут назад оно разбилось, ни с того, ни с чего... Я вот не расстроилась особо, даже обрадовалась, что меня рядом не было, т.к. обычно я рядом сижу за компьютером, а вот мама вообще чуть ли не плачет, т.к. знает, что есть нехорошие приметы... Так чего же нам ждать?
    Я знаю, что когда разбивается зеркало, нужно открыть все окна нараспашку во всей квартире, т.к. вся негативная энергия, накопившаяся в зеркале, начинает летать по дому и может вселиться в кого-нибудь...
    А также знаю, что нужно собрать все осколки и когда все это выбрасываешь, то нужно говорить следующие слова: "Зеркало разбивается, беда Рабы Божьей (имя) не касается"...
    В общем, так и сделали:)
    А вы что в таких случаях делаете? Я-то новое пойду покупать, блин, только зарплату получила - придется потратить (может, в этом и есть эта злополучная примета?:D )
     
  2. Просили узнать: если зеркало разбить в гостях, то кого касается скверная примета - разбившего или хозяина дома? :confused:
     
  3. Ты у кого-то зеркало убила?:D
     
  4. Не я. У Инги мелкий в гостях зеркальце грохнул, а у нее инет не работает, просила узнать...
     
  5. Алл, раза 4 била зеркала, после чего в них смотрелась. Жива пока:D
     
  6. ОК! Передам!:D
     
  7. А у меня дома в ванной зеркало ни с того ни с сего пару месяцев назад треснуло... Впечатление было жуткое - вечером еще ничего не было заметно, а утром уже очень даже основательная трещина выявилась - никого, кроме меня, дома не было, а я этого зеркала даже и не касалась :( впрочем, я ненадолго прониклась зловещей атмосферой этого события - врожденное некоторое легкомыслие взяло верх...
     
  8. Само легко могло треснуть. Как стекла автомобильные. Стоит машина - херак- на мелкие кусочки заднее стекло. Так что не парься - нагрузки есть на все:)
     
  9. :D угу :D буду теперь смотреть на эту трещину, которая расползлась уже до неприличия (муж обещал поменять, но все руки у него не доходят) и вспоминать "ХЕРАК - и на мелкие кусочки" :D так что это треснутое зеркало станет еще и источником позитива, похоже )
     
  10. Ага... диковинка для гостей, а-ля Пизанская башня:D
     
  11. У меня зеркало билось. После прошествии определённого времени я поняла что для меня это было как знак.
     
  12. А у меня когда зеркало разбилось, произошло горе.
     
  13. При выходе из ванной большое зеркало разбилось*(...*(...да еще и пораниться умудрилась...*(...и чего же мне ждать?*
     
  14. Я тоже как-то разбила зеркало,пошла в ванную комнату и промыла осколки водой из под крана,потом выбросила.Мне почти сразу позвонил отец и начал как-то "словесно мяться" я ему: что случилось? И сразу пришла в голову мысль,кот. я и озвучила: у нас угнали машину? Он:да,мне нужна твоя помощь.А я в то время по работе тесно была связана с милицией и прокуратурой.Я есстествено попросила,чтобы помогли.Авто нашли.
     
  15. И у меня был случай в жизни. У моей мамы просто перед ней разбилось ни с того ни с сего зеркало. Дело было в рабочем душе после смены, и зеркало такое обычное настенное большое. Через три дня мамы не стало. Вот и думай, чтобы значило бить зеркала..)) Лучше их не бить...
     
  16. Вы все правильно сделали.
    Нельзя ставить/вешать зеркало так, чтоб в нем входная дверь отражалась.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Pima
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    956
  2. murashechka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.221
  3. Lalochka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.026