Труп бабушки

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Катенька, 9 янв 2021.

  1. Небольшая предыстория перед сном: моя бабушка умерла более 10 лет назад. Я тогда ещё была ребенком,особо близки с ней не были. Сегодня снился следующий сон.


    Во сне видела ее труп. Будто по сюжету она только-только умерла, и лежит на какой-то поверхности. Была глубокая ночь. Во сне было очень много людей,тысячи,и также я видела всю свою семью. Почему-то в эту ночь у каждого из нас кто-то умер,животное или родной человек. Потерю бабушки больнее всего переживал во сне мой отец,так как она-его мать. Я и оставшиеся члены семьи смерть бабушки так болезненно во сне не воспринимали. Далее сюжет развивался немного странно,мы услышали откуда-то голос (откуда непонятно,во сне были толпы людей),что эта ночь особенная,и у многих людей среди толпы оживут умершие. У меня по сюжету сна перед этой ночью умерла собака,как и у остальных членов моей семьи. Почему-то моя семья во сне представляла собой не единое общество,а каждого отдельного человека с каждой отдельной потерей. И у всех в моей семьи умерло по одной собаке,включая меня. Только у моего отца потеря была крупнее-его мать. И страдания у него были сильные во сне. И затем действительно,начали происходить чудеса,у некоторых людей из толпы оживали умершие. У меня и остальных членов моей семьи ожили собаки. Мы посмотрели на умершую бабушку,больше всего надежды было у моего отца. Но с ней чуда не произошло,она осталась мертва. Когда мой отец это понял,он начал горько рыдать. Его страдания передавались всем нам,и мы всей семьёй пытались его утешить,унять боль. Причем сами мы не испытывали такого разочарования,что бабушка не ожила,нам было больше жаль отца,который страдал. Затем мы начали помогать переносить на носилках труп бабушки в деревянный гроб. Я вообще не боялась трупа во сне и спокойно помогала его перенести,хотя в реальности я более впечатлительный человек. И во сне мне очень не нравилось,что носилки,на которых мы переносили бабушку,были хлюпкие и в некоторых местах сломанные. Таким же ненадежным,шатким и поломанным мне казался сам гроб,и мне очень не нравилось,что мы бабушку туда кладём. Я сказала об этом отцу,но он сказал,что всё нормально, мертвым всё-равно, где лежать. На этом сон закончился.
     
  2. Отец чем то Вас обидил перед этим сновидением?
    Вы чем то были растроенны , а он не воспринял это расстройство всерьёз , не предал ему значения?
    Добавлено 24 май 2021, исходное сообщение размещено 24 май 2021
    Или папа так постоянно ведёт себя с Вами?
     
  3. Нет,ничем не обижал и перед сном я не была ничем расстроена.
     
  4. Вы страдаете , а папа не предает значения Вашим страданиям , как будто это нормально?
     
  5. Папа не знает ни о чем вообще)
     
  6. И ему это не интересно
    И узнал бы сказал бы ерунда?
    Он бы сказал это нормально?
     
  7. Я уверена,что он бы меня поддержал и успокоил.
     
  8. Но он в семье самый последний человек из близких, к которому Вы бы обратились за утишением ?
     
  9. Я ни к кому обычно за утешением не обращаюсь,даже к близким. Но если бы обращалась, то без всяких сомнений,с отцом бы первым поделилась. Я уверена в его поддержке.
     
Загрузка...