Мёртвые собаки

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ася fox, 25 дек 2020.

  1. Сегодня снилось, что с матерью идём по очень скользкому пригорку-узкому и длинному. Мне скользко, трудно идти, а она идёт нормально. Дальше проходим и я вижу на земле собак мертвыз6, прохожу дальше-их очень много по обе стороны улицы. У меня ком в горле и я начинаю реветь от увиденного. Просыпаюсь от своего всхлипывания
     
  2. Может это мысли ваши о сложившейся ситуации с коронавирусом. Вам слишком близко берете к сердцу смерти людей и переживаете из-за этого. Поэтому вам сложно идти по этому пути, проходить через этот опыт.

    Или же просто отследите где у вас возникают такие же чувства жалости в жизни. Именно они создают такой сильный дискомфорт, что делают вашу дорогу жизни скользкой и не комфортной.
     
    denis777 нравится это.
  3. Добавлено 25 дек 2020, исходное сообщение размещено 25 дек 2020
    Нее, о коронавирусе не думаю даже
    Добавлено 25 дек 2020
    Мёртвых собак было очень много. Они как будто просто уснули и замёрзли на улице, в естественных позах
     
  4. Ну а само вот это чувство сочувствия, которое как ком в горле, в жизни где-то есть у вас?
     
  5. К тем же самым бездомным животным сочувствие. Люблю их очень всех
     
  6. Интересно. Смотрите как внутри вы накопили столько вот этого сочувствия, что оно выходит через слезы, которые вызваны вот таким сюжетом сна.

    Я тоже люблю собак. Котов не люблю.

    И вот когда вижу, что собака у кого-то сидит на цепи или особенно если кто-то бьет собаку, то это очень сильно во мне откликается в виде негативных чувств.

    Но у меня дома живет собака. Я хоть и люблю ее, но она не свободна, она не может бегать там, где она хочет и сколько хочет. Так что я также ограничиваю собаку, хоть и не цепью, но это тоже ограничение. И также делаю ей больно, когда не слушается. Кто бы как не любил собак, но иногда бывают моменты, когда хочется шлепнуть по морде наглой или из-за страха, чтоб, например, она слушалась и не бежала за котом на дорогу без оглядки или к другим собакам, которые могут ее покусать.

    Короче говоря все то, что мы видим во внешнем мире можно отыскать и в себе.

    В вашем же случае вы говорите о сочувствии к бездомным животным. Но вы подумайте, а нужны ли им хозяева, нужен ли им дом?
    Некоторым может и нужен, но разве это нам решать? Может им лучше быть свободными? И даже умереть от голода и холода, но быть свободными и делать то, чего они хотят?

    В вашем сне вы обратили внимание, что собаки умерли как-будто естественной смертью. Вот это важно. Подумайте, может в этом смысл сна. То что естественно, не нужно туда вмешиваться.

    Мы, конечно, можем вмешаться в естественное, но наш контроль может сделать хуже, мы можем навредить.

    Конечно, никто не запрещает проявлять сострадание к бездомным животным. И если оно есть, сразу видно, что вы человек хороший. Но также лучше разобраться с этим чувством и не накапливать его внутри, особенно если это чувство сопровождается еще и осуждением других людей.

    Накопленные чувства разрушают нас изнутри.
     
    denis777 нравится это.
  7. Такие ощущения могут быть от обиды.. Может замечали такие ощущения у себя?
     
  8. Обиды бывают иногда.
     
  9. Мне кажется, что важно обратить внимание на то, что вы идете с мамой и пригорок, скользкий. Скорее всего, сон пытается показать вам, то, что для вашего сознания слишком болезненно и далеко. Т.е. речь о неприятных и трудных моментах в жизни- смерти и переживаниях с этим связанных. Сон показывает это как некую реальность, от которой невозможно спрятаться ( просыпаетесь от всхлипывания) Образ мамы-это, наверное, еще и мать-природа, где жизнь и смерть существуют как две половины одного процесса..Очень сочувствую, неприятные переживания, но к сожалению, от этого никуда не деться и это важная часть нашего взросления и развития)
     
Загрузка...