Белка

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Azure, 23 дек 2020.

  1. Здравствуйте! Помогите разобраться, со вторника на среду приснился сон. Я обнаружила у себя дома белку, сначала по виду она была дохлая - ее принес брат. Я не поняла сначала зачем она, но потом она стала оживать и бегать по комнатам. Я позвонила брату, чтобы он забирал свое животное. Он сказал, что оно не его, но пришел. Белка его увидела и залезла на плечо. Я спросила, где он ее взял и зачем вообще? Пусть уносит животное, где было. Он сказал, что где-то в лесу, типа ее усыпили. Но по виду белка была ручная, явно не дикая. И если он ее унесет просто в лес - она потеряется. Я сидела в комнате - дверь была стеклянная, а брат с белкой в другой комнате - мне было их видно: она то скакала по комнате, то снова забиралась к нему. Я выговаривала , что так нельзя! Зачем было брать животное себе? оно потеряется теперь! Пусть забирает его! Но в то же время понимала, что если он унесет ее там, где взял, то все, белка точно пропадет. И я не знала, как поступить, то ли выставить его вместе с белкой, то ли оставлять ее себе и искать хозяев. К слову брат старший, у него жена и трое детей. А я размышляла, куда деть эту белку, т.к. не надеялась на него. Потом пришла мама и пожаловалась: брат сказал, что я ему указываю, как делать, а он живет так, как хочет.
     
  2. Описанная роль во сне - это очень распространенная роль, которая характерна многим из нас.

    Эта роль называется "решать чужие проблемы".

    Даже если вы не делаете это физически, возможно вы в мыслях пытаетесь решить проблемы других людей.

    Возможно, вы этого не замечаете. Когда происходит какое-либо событие, а вы в мыслях начинаете решать проблемы, которые создает это событие. И пока мысленно не решите проблемы, то не успокоитесь. Так это работает. И эта роль отнимает очень много сил.

    В итоге вам никто и никогда не скажет спасибо, а будут только обвинять, что вмешиваетесь в чужие дела. И это будет правдой.

    Попробуйте в себе обнаружить эту роль и избавьтесь от нее. Станет намного лучше.
     
    Поня нравится это.
  3. Видели ли вы белку в реальной жизни? Какие чувства у вас это вызвало? С чем ассоциируется это животное?
     
  4. Роль очень знакомая, конечно) Т.е. ко мне это никак не относится? Я имею ввиду предостережение или что-то такое?
    Добавлено 23 дек 2020, исходное сообщение размещено 23 дек 2020
    Видела. Забавное животное) Красивое, суетливое) И опасливое.
     
  5. Возможно, речь идёт о каком- то качестве. Оно сначала будет не очень развито( дохлая) и видимо, будет иметь наследственный характер( брат) Белка, это может быть, интуиция(?)
    Что думаете об этом?
     
  6. А вы в этом смысле...

    Так дело в том, что дохлая белка вряд-ли оживет и будет бегать по комнатам . Белка явно символизирует что-то другое. И это не важно. Так как когда это произойдет, то вы поймете. Возникнет какая-то проблема, которую создадите не вы, а кто-то другой. Но вы будете уверены, что именно вам нужно это решить. И такая проблема будет не одна, их будет много, пока вы не поймете, что решать чужие проблемы нет никакого смысла. Будете только мотаться туда сюда как суетливая белка. Оно вам нужно?

    Смысл в том, чтобы понять, что у каждого есть свои белки в голове и вы не справитесь с ними никогда. Каждый сам должен думать о своих белках.

    Это разве не предостережение?
     
  7. На счет интуиции в последнее время все больше убеждаюсь, что у меня она есть и ей точно стоит доверять) А в остальном - не знаю даже....
    Добавлено 23 дек 2020, исходное сообщение размещено 23 дек 2020

    Полностью согласна на счет чужих проблем - люблю я их разруливать, с тем же братом...Боюсь, не появится ли снова какая-то дохлая белка, с которой придется решать проблемы...
     
    Пульхерия нравится это.
  8. Я говорю вам, сон ваш (по моему мнению конечно) говорит о том, что вы слишком увлеклись решением чужих проблем.
    Вы отвечаете, а предостережений никаких нет?

    Я говорю, что предостережение - отказаться от решения чужих проблем. Иначе придется решать их еще очень много.
    Вы отвечаете, да, я и мой брат часто решаем чужие проблемы, теперь боюсь не появится ли новая какая-то проблема?

    Я говорю, так в том же и смысл, чтобы отказаться от решения чужих проблем. Пускай хоть миллион чужих проблем появится, но ведь вы откажетесь от их решения, тогда чего вам бояться?
    Какой теперь ваш ответ?
     
Загрузка...