Песчаная дорога и трава

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Добрый человек, 19 дек 2020.

  1. Сейчас я нахожусь на раздорожье: мне нужно принимать решение насчет моей деятельности( менять или нет), а также хочу поменять кое-что в личной жизни. Сны в последнее время мне снятся редко( или я их не запоминаю), но позавчера и сегодня приснились похожие сны и поэтому я решила, что, возможно, в них кроется подсказка...
    Сон 1. Я нахожусь в селе, где проводила детство у бабушки. Иду вверх по песчаной дороге, подъем не очень крутой. Время года - лето. Передо мной на песке растёт зеленая трава и я решила её выкопать, чтобы не мешала. Выкопала и сложила на кучу. Посмотрела вперёд: ничего не растёт, один песок, меня это удовлетворило. Потом повернулась к траве, а она такая красивая, зелёная, сочная, что мне стало жалко и я решила, что заберу ее с собой и посажу у себя на участке( я выкапывала с корнем). Потом посмотрела назад на дорогу, а там растут засохшие цветы, я решила, что они мне не нужны и не мешают и решила оставить.
    Сон 2. Я в том же селе, но уже возле дома под забором. Опять лето и один песок( хотя в реальности там трава растет). Но совсем на границе под забором растут какие-то большие деревья. Но в этот раз я ничего не копала, а решила их полить и ещё бордюрчик из песка делала, чтоб вода задержалась...
     
  2. Есть какие- то собственные мысли об этих снах? О чем они?
    Как относитесь к песку, какие ощущения он у вас вызывает? Любите ли выращивать растения? Есть ли дома цветы?
     
  3. Здравствуйте.Первый сон о личных отношениях,я так понимаю Вы планируете разорвать отношения?Во сне говорится,что нужно принять решение с этим.После принятия появится новизна,что-то новое.
    Во втором сне тоже об отношениях,деталей мало,но я вижу так: нужно принять решение,дело касается семьи и все переживания об этом.
     
  4. "Что Бог соединил, то человек не должен разделять". Ваше сердце подсказывает вам, что вы хотите сохранить отношения. Я не знаю с какими трудностями в браке вы сталкиваетесь, но уверен, что все можно решить. Обратитесь за помощью к специалистам, семейному консультанту.
     
  5. Добрый день ! Засохшие цветы - это, я так понимаю, об личных отношениях. Остальное не очень понимаю, но очень интересно, к чему сюжет с зелёной травой. У меня неприятная ассоциация с песком - мне и моей маме снились сны с песком накануне очень грусных событий.
    У меня есть дома растения, я за ними ухаживают, но фанатизма нет.Интересный момент( я об этом вспомнила благодаря вашим вопросам): я иногда думаю, что хотела бы работать ландшафтным дизайнером или дизайнером интерьеров. К ландшафтному тянет больше, т.к. тянет к растениям...Но разве может сниться сон с растениями о том, что работать с растениями?:)
    Добавлено 19 дек 2020, исходное сообщение размещено 19 дек 2020
    Вы правы, я хочу разорвать отношения, но также для меня сейчас остро стоит вопрос чем заниматься : мой бизнес перестал приносить доход да и не нравилось никогда особо мне это направление
     
  6. Первый сон: чем-то похоже на ландшафтный дизайн, т.е. удалить, убрать что-то лишнее ( зеленая трава) , создать общий,но искусственный образ. Но трава, (т.е. естественное и обычное движение и рост природы), вам понравилась, вы решили пересадить ее.
    Песок-это нечто пустынное, одинокое,тяжелые переживания и цветы на нем растут засохшие и траву убрали. В общем, получилось не очень обжитое, "живое" место(?)
    Второй сон: Опять много песка, но есть деревья, о которых вы начинаете заботиться. Деревья-это часто, образ семьи ( генеалогическое древо, например)
    Как мне кажется: песок( как образ пустыни, одиночества, тяжелых переживаний) есть в обоих снах, но во втором, есть то, что противопоставляется ему, деревья. И все уже не так пустынно(?)
    Что думаете об этом?)
     
  7. Оба сна говорят о том,что Вы обдумываете принятие важного решения в жизни касаемо семьи,и переживаете об этом.Подсказки в данном сне нет.Посмотрела другие сны,но они очень давние.Пишите другие свои сны,будем разбирать)
     
  8. Большое спасибо за ответ. Я решение уже приняла и более переживаю, что меня ждёт в будущем.
     
    Insomnia нравится это.
Загрузка...