Дорога из бревен... Змея...

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем denis777, 15 дек 2020.

Метки:
  1. Здравствуйте!

    Я шел по дороге уложенной из бревен, вдоль. И дорога была как бы над землёй, в метре-двух. Меня укусила змея, в правую руку. Она пыталась ещё, но я схватил ее и сбросил вниз, с высоты этой бревенчатой дороги.

    Спасибо!
     
  2. Как вы относитесь к змеям? Были ли в жизни случаи, когда вы сталкивались со змеями?
     
  3. Как отношусь? Настороженно )

    Один раз мы ехали на машине из городка где жили бабушка и дедушка. Остановились на обочине, Отец хотел отдохнуть, поспать. На обочине было много спиленных кустов, пытался пролезть и в один момент в шаге от себя увидел черную змею. Она уползла, а я убежал в испуге. Мне было лет 19.

    Второй раз видел в лесу, гадюка переползла тропинку по которой мы шли за грибами.

    Ещё помню в юности друзья притащили мертвую змею из леса, показывали мне во дворе. Боялся.
     
  4. Правая рука, это обычно самая деятельная и активная часть тела( если вы не левша) Укус змеи, это как правило ( если змея ядовитая) токсин и невозможность двигаться. Возможно, сон показывает , что есть препятствие и опасность для вашей обычной активности(?) Змея может выражать ещё много всяких значений: есть выражение: « змеиный язык», т.е. способность поранить словом, обидеть. Хочу сказать, что змея не однозначно отрицательный образ) хотя, это очень долгая и глубокая тема и развивать здесь, я ее не буду)
    Вернёмся ко сну, есть ещё образ дороги над землёй и можно предположить, что Возможно, вас немного оторвало от земли, от материального и земного(?) Тогда, змея, может быть предупреждением о том, чтобы вы не сильно активничали в этом направлении(?) Но вы с ней справились и сбросили ее- это похоже и на героический поступок( Борьба героя с драконом или змеёй) а это значит, стали сильнее и самостоятельнее)
    Вот как- то такие рассуждения пока)
    Что вам ближе и что откликнулось, решать вам)
    Напишите, что думаете, интересно)
     
    denis777 нравится это.
Загрузка...