Новая квартира в хорошем районе

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Svetlan, 13 дек 2020.

  1. Сон утренний, вымученный, но яркий и запомнившийся.
    Новая квартира, мы ее купили с бывшим мужем, большая двушка. Пришли в гости его родители, мать умершая и отчим живой. В этой квартире присутствует мебель принадлежащая им. Отношения с бывшим не теплые, даже скорее он меня не замечает, я знаю, что скоро возможно он уйдет и квартира останется мне, я надеюсь на это.
    Пока рассматриваю квартиру. Гости сидят на кухне, я думаю чем их покормить. Решила отварить им пельмени, поставила воду на огонь и положила туда масло сливочное, но потом передумала, выключила.
    ПОшла в туалет, туалет большой как целая комната и в ней есть полноценное окно, оно открыта. Я смотрю в окно и с удивлением вижу в далеке синюю реку, на фоне куполов церкви. Тут я удивляюсь, что квартиру то мы купили в хорошем районе, река рядом и по цене она нам обошлась в 5 млн (сумма из сна). Тут я подумала, а из других окон возможно реку не видно, но наверное видно из кухни, потому что окна выходят прям на ту сторону, но думаю что потом проверю, потому что сидят на кухне родители мужа и мне не хочется туда идти. Вид из окна поднимает мне настроение, решаю идти прогуляться и посмотреть окрестности, где мы купили квартиру.
    Беру собаку и мы идем, и тут оказывается, что река еще ближе, вокруг много строящихся домов, но я проверяю, что ни одни из них не закроет мне вид на реку. ПОдходим ближе к берегу, через воду идут люди с конями, я подумала, что возможно рядом конный клуб. Берег имеет вид залива и я думаю как здорово, я могу летом здесь купаться.
    Потом иду домой. К нам пришла какая то девушка в платочке к бывшему, они сидят около батареи что то делают и он на короткое время теряет сознание, но никто этого не замечает, кроме меня. ВО вне возникает ревность, что он на меня совсем не обращает внимания, будто меня нет и уже нашел себе другую.
     
  2. Давайте попробуем порассуждать..
    Новая квартира, это новая жизнь и новые возможности. Но как оказывается, в этом много прошлого-бывший муж, его родители, мебель, не теплые отношения. При этом, вы заботитесь о них( решаете накормить), но все-таки, это что-то негативное, от чего хочется избавиться (туалет) И здесь, открывается перспектива и новые возможности, появляется много энергии ( окно, река, церковь,хороший район, поднимается настроение, много строящихся домов,летом можно купаться) Вся эта неприятная ситуация-все таки имеет и положительную сторону(?)
    Другая девушка в платочке и батарея-это видимо, о чем-то очень холодном и бессознательном, похожем на морок, а не на чувства-мужчина теряет сознание.. Ваша ревность -это наверное и есть- прорвавшиеся негативные чувства и это вполне понятно..
     
    Svetlan и Parakletos нравится это.
  3. Спасибо очень проницательные ответы. С ванной комнатой понятно очиститься, избавиться, А что символизирует кухня?
     
  4. Кухня, это традиционно женское место и там готовят. Т. е. какие- то содержания связанные и с мамой, и с женой. О кулинарии нужно говорить отдельно- это очень много смыслов- от простой заботы, до искусства.
    Ещё, есть такое устойчивое выражение: « нужно знать нашу кухню», так говорят о тонкостях какой- то работы, профессии..
     
  5. спасибо, гости застряли на кухне, я надеюсь, что они скоро покинут меня
     
  6. Возможно, это о том, что в ваших отношениях с бывшим было много его детских переживаний и неосознанных отношений с родителями, которые вам сильно мешали(?)
     
  7. Возможно и так, у нас у всех есть такие переживания, но то что большая частья наших отношений прошла рядом и в постоянном взаимодействии с его родственниками, а мои всегда были далеко, это так, и надо признать мне это действительно все мешало.
    еще так случилось, что когда мне исполнилось 30 лет в августе, он похоронил брата, а когда мне исполнилось 35 в августе, он похоронил мать, тогда он спросил что случится когда мне исполнится 40 лет. Когда мне исполнилось 40 мы уже были разведены.
     
  8. Swetlan, длительные и неприятные переживания, сочувствую.. Но сон показывает, что ваше умение выдерживать напряжение, показало вам и новые ресурсы. Есть и положительная сторона)
     
  9. Спасибо за столь тщательный анализ моих снов, на самом деле, я уже за столько лет все переосмыслила, во всяком случае попыталась все это сделать, ведь все внешнее есть отражение внутреннего, поэтому не чувствую себя жертвой, а стараюсь усваивать уроки и использовать помощь из снов, благодаря такам как Вы))
     
    Пульхерия нравится это.
  10. Спасибо, неожиданно! Вымученный в смысле, что я уже проснулась и пришлось снова засыпать))
    А какие образы в этом сне могут так толковаться?
    Добавлено 15 дек 2020, исходное сообщение размещено 15 дек 2020
    а кровей точно благородных :)
     
Загрузка...