Фотография девушки. Смысло-грамматический анализ предложения во сне

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Novichok, 8 дек 2020.

  1. Сегодняшний сон, последний его фрагмент. Во сне что-го говорилось о девушке, которая по сюжету сна, является общей знакомой меня и моего брата. Примечание: в реальной жизни этой девушки не существует, но у нее есть некий прообраз из реальной жизни из далекого прошлого.Далее во сне мы рассматриваем ее фотографию, причем в этом участвуем я и моя мама. Фотография девушки с длинными темными волосами на фоне школы (школа которая реально в жизни находится рядом с моим домом). На школе на большой длинной ленте-плакате надпись примерно "...с новым учебным 2019 годом!" Цифру года 2019 помню точно, так как сосредоточился на этом во сне. Далее читаем надпись, сделанную этой девушкой. Возможно, надпись эта сделана на той же фотографии на обороте, а возможно на какой-то отдельной записке. Точное содержание фразы и даже ее смысл забыт мною уже на момент пробуждения, но при этом я помнил ее структуру, так как там же, вместе с мамой занялся анализом этого предложения. Было написано что-то вроде"Сделаете то-то и то-то никогда меня больше не увидите". Мама (во сне ) неодобрительно высказалась в духе "вот какая, хочет чтобы сделали то-то и то-то, и еще говорит, что больше ее не увидят". Я (во сне) стал обяъснять маме что это предложение имеет тот же смысл, как если бы вначале стояло слово"Если" Вроде "Если сделаете (не сделаете) то-то меня больше не увидите. Мама попросила привести примеры подобных фраз. В состоянии между сном и бодрствованием мне в голову приходило что-то вроде "кто пришел с мечом от меча и погибнет" и наконец тотчас после пробуждения я подумал что аналогом этой фразы были бы сказочные "Направо пойдешь коня потеряешь" и т.п. Вот такой вот сон.
     
  2. На всякий случай подчеркну, что вся эта сцена обсуждения девушки и ее надписи, происходила именно во сне. А в реальной жизни такое обсуждение для меня совершенно невозможно. Насчет какой-то реальной дамы и планов на нее? Если это применительно к настоящему времени, то нет, догадка неверна. Никаких дам, никаких планов. А вот в ретроспективе - дело иное. Я не случайно упомянул про "пробраз" этой девушки из сна. Много лет назад в реальной жизни, была одна девушка, которая входила в общий круг знакомых меня и моего брата, и которая очень мне нравилась. В какие-то моменты у меня возникали какие-то планы на личную жизнь с ней. И на эту девушку из сна как бы перенесено эмоциональное отношение к той девушке, это как бы ее проекция. Хотя между ними очень мало общего. Общее - что это красивая девушка лет 18-20 с тёмными волосами. И в большей степени связана с моим братом, чем со мной. И пожалуй всё.
     
  3. Novichok, в ваших снах много личного материала и об этом нужно подробно говорить и обсуждать. Форум, на мой взгляд, не совсем подходящее место для этого. Я не люблю давать советы, но вам я бы предложила найти в своем городе психолога ( лучше всего, психоаналитической направленности) и поработать с ним, походить на анализ. Это даст вам возможность разобраться во всем, найти смысл и эмоционально очиститься, понять, что нужно вашей душе.
     
Загрузка...