Еда

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Novichok, 2 дек 2020.

  1. Два сна в ночь с 30 ноября на 1 декабря, ближе к утру.
    Предпоследний сон (помню конец сна) я иду в кафе вместе с двумя какими-то, кажется, молодыми людьми. Во сне я знаю их, наяву уже не помню кто это были. На стол приносят блюда, в том числе был пирог с каким-то мягким сыром вроде брынзы. И один из моих спутников говорит другому, что мол он не правильно пользуется приборами и этот пирог нужно есть двухзубой вилкой. Во сне я так и не успел приступить к еде и проснулся.
    Следующий сон (это был последний сон в ту ночь) я вместе с матерью и отцом сажусь за стол. Обстановка, сервировка и блюда тоже напоминают кафе или ресторан, хотя я не помню в этой сцене чужих людей.
    Когда на стол ставят блюда я тянусь через стол к своему блюду с мясом и случайно роняю его. Отец начинает ругаться на меня я злюсь на него и отвечаю, что я вроде все нормально делал.
    Потом через какое-то время он говорит мне что может приготовить мне свинину. я отказываюсь. Потом мама говорит что хочет разделить свой кусок на две части, я понимаю, что она хочет отказаться от своего блюда в пользу своих сыновей (меня и моего брата) и говорю категорически, что я не буду есть, перейду к чаю. Вижу что к чаю приготовлен еще какой-то сладкий пирог, думаю что могу насытиться этим, и без мяса. Потом просыпаюсь, не приступив к еде.
    На сон явное влияние оказывало то, что в предыдущие сутки (в рельной жизни) я ничего не ел и лег спать на голодный желудок (тому были свои причины которые ни к чему объяснять), но мне кажется что во сне проявлялось не только желание есть.
     
  2. Абсолютно!
     
  3. Если посмотреть на образ еды как на энергию, то как вы думаете, о чем будет этот сон(?)
     
    Novichok нравится это.
  4. Не знаю))).
     
  5. А что ещё?
     
  6. Может я не точно выразился. Мне подумалось что во сне слишком много подробностей, чтобы он был проявлением только лишь физиологического желания, голода. Хотелось поискать в нем смысл, который мне не ясен. Может ошибаюсь. Бывают и чисто физиолоические сны)))
     
  7. Конечно, я тоже о смысле)
    Но сон ваш и я подумала, что ваши мысли важнее просто моих толкований, вот и спросила)
    Так что, поделитесь соображениями , ощущениями по поводу смысла вашего сна?)
     
    Novichok нравится это.
  8. Пожалуй сейчас уже поздно, ощущения забыты, запомнились только события.
     
  9. Ну хорошо, мысли может быть какие- то есть?
     
  10. Не знаю, право. Бог с ним с этим сном. Я лучше на более свежих снах сосредоточусь, а то и их забуду))). Сейчас вчерашний сон описываю в другой теме.
     
  11. Скажу о своих ощущениях, может быть вас заинтересует.
    Во всех снах, как мне показалось, есть противопоставление двух и одного. И есть препятствие, которое мешает что- то съесть. Возможно, это о том, что не удовлетворены какие- то потребности, это влияет на построение отношений и нормальной циркуляции энергии(?)
     
    Novichok нравится это.
  12. Спасибо. Неудовлетворенных потребностей в реальной жизни у меня много, в том числе нематериальных. Потребность в творчестве, в самореализации, в самоутверждении. Потребность ощущать что оставил что-то значимое после себя в этой жизни. Как-то вот-так. Может оно об этом. Не знаю.
     
  13. Ну, вот это пожалуй верно, По крайней мере в прошлом очень многое за меня понарешали, так что в итоге жизнь сложилась совсем не так как хотелось.
     
Загрузка...