Подарили школьный портфель

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Снежка, 1 дек 2020.

  1. Была в доме родителей. Я спала в зале на диване, уже просыпалась. В окно постучалась моя тётя Н. Отец пошёл ей открывать. Ждали ещё гостей-родственников по стороне отца. Я совсем не хотела гостей (мы с ними не общаемся совсем), но ждали именно родители. Мама прям чётко произносит, что ждём ещё тётю Л. Я зашла в ванную помыться, а стены отделаны какими то страшными тёмными пластиковыми панелями, причём не аккуратно очень.
    Тётя Л. заходит и чуть ли не с порога, говорит, что вот мне школьный портфель в подарок. Он новый абсолютно, даже в прозрачной упаковке. С такими ходят младшие школьники наверное, разноцветный, яркий. Я в недоумении - какой портфель, зачем?... мне 30 лет. Потом думаю, что возможно это для моего сына, но во сне осознаю, что нет детей у меня. (у меня нет детей). Рядом сидит мой племянник М., (на самом деле он совсем на немного младше меня) , его вижу маленьким мальчиком. И думаю, что это какая то ошибка -и ему как раз нужен портфель, а не мне. Расспрашиваю, учится ли он в школе, но понимаю, что не может он учиться в школе, он уже институт должен закончить. Спрашиваю сколько ему лет, он молчит. В руках у меня появляются учебники, очень старые, те которые при Советском союзе были - выглядят соответствующе - пожелтевшие страницы, рассматриваю в недоумении. Рядом сидит двоюродная сестра (мама племянника М.), она тоже выглядит гораздо моложе своего возраста. Она говорит мне что то вроде "разве ты не знаешь как раньше учили?", с подтекстом, что хорошо учили. Раскрываю один из учебников, там тема "Теорема Пифагора", думаю о том что проходила это вроде в 7классе.
     
Загрузка...