Похоронная процессия

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Radium21, 30 ноя 2020.

  1. Здравствете все!
    Сон был событийный, но хорошо помню только этот момент.
    Хороший день. Решил зайти в церковь, но внутрь не пустили, сказали, что сейчас из неё будут выносить покойника. Жду снаружи. Выносят гроб. Белый или светлый. В гробу не родственник. Покойника даже не видел, только прочитал дату рождения на гробу - 1924 год. Старый, подумал я. За гробом процессия - 6-8 человек. Все женщины в белых длинных платьях и белые венки на головах. Идут и как бы пританцовывают, медленно кружатся, руки вверх поднимают как в танце. Среди них моя жена, тоже в белом, тоже танцует. Спрашиваю - что ты тут делаешь? Отвечает, что если в процессе участвуешь, то будет что-то хорошее. Что именно хорошее не помню, но мне кажется сказала, что то ли Бог, то ли ещё кто ребёнка пошлёт нам, то ли ещё что-то хорошее, но склоняюсь что про ребёнка она говорила. Ну и они пошли своей дорогой, а я своей.
    Вот такой сон. Спасибо.
     
  2. В вашем сне скрыто какое-то очень важное наставление. Вам что-то из прошлого в вашей жизни нужно оставить, похоронить. До сих пор это было препятствием для получения благословения. Разберитесь с этим, и будет вам хорошо.
    У вас дети есть?
     
    Trimarine нравится это.
  3. Спасибо за ответ. Детей нет, и похоже не будет, и похоже смирились. Но если бы сон был про детей, то мне кажется что это как-то всё просто и на поверхности, а в снах так не бывает. Был правда у меня один сон, в котором я переживал одно событие и сон уже повторился через несколько дней наяву. Прям один в один - и люди говорили мне слова один в один и события прям под копирку и даже движения людей наяву были как во сне. И всё что происходило я знал. И когда в конце я выдал финал, то все были удивлены тому, откуда я это знаю. Но такое скорее исключение. Обычно сон - это загадка. Поэтому мне и кажется, что про детей напрямую - это как-то просто.
    А что оставить из прошлого - я даже не знаю. У меня нет скелетов в шкафу. Нет каких-то завязок из прошлого, которые меня тяготили и обременяли. Нет, есть ряд поступков, за которые мне сейчас может быть стыдно (а у кого их нет), но я не скажу, что они меня угнетают. Я даже не помню о них, а вспоминаются только при случае и очень-очень редко. Мне нечего оставлять из прошлого. Всё уже оставлено и забыто. Да и оставлять было особо нечего.
    По поводу наставления тоже ни могу сообразить. Живу как все. Дом-работа. Закон не нарушаю, людей не обижаю.
    Странный сон. Трудный сон. Не могу сообразить что к чему. Вроде даже как и не к чему.
    Извиняюсь за много текста. Еще раз спасибо.
     
  4. Я бы обратил внимание также и на дату, 1924 год. Интересно, что в этом году умер Владимир Ильич Ленин! Значит ли это что-то для вас? Что для вас значила коммунистическая партия? Есть ли обиды связанные с коммунизмом? Ваше участие в партии? Все это только возможные вопросы, чтобы направить вас, а может быть дата значит для вас нечто другое?
     
  5. Мои дедушки и бабушки родились несколькими годами ранее 1924. К ним эта дата не подходит. Я тоже думал об этом, но мимо. Они были обычными людьми, работали, не воровали, антисоветчиной не занимались, поэтому никакие репрессии нашу семью не знакомы. Один дед даже в партии состоял. От отца и матери тоже никакой антисоветчины не слышал, а только наоборот, что живём в самой лучшей стране. И я так считал и считаю до сих пор. Да, были проблемы разного плана, и даже поболее, чем сейчас у нынешнего поколения, но на ту систему я не плююсь, а детство в СССР вспоминаю с ностальгией. Ленин и коммунизм (который мы кстати так и не построили) скорее всего не то направление, а в 1924 даже зацепки найти пока не могу.
    Добавлено 2 дек 2020, исходное сообщение размещено 2 дек 2020
    Да, сегодня видел и похоже сон в продолжение первого. Напишу вечером, т.к. будет много букв, а времени на это сейчас нет.
     
Загрузка...