Коллега рассказвает о кошках, яблоки Идунн

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Лиственница, 22 ноя 2020.

  1. Добрый вечер.
    На днях снился странный для меня сон.
    Мы стояли с моей коллегой по работе ( женщина 50-лет) в кабинете(наподобие ВУЗа) и она мне показывала на кошек(некоторые были за витриной.)
    Она говорит : "Кошки забирают энергию и молодость у пожилых людей".
    Я же смотрю на белую кошку.
    И тут она продолжает : Впрочем, Идунн об этом знает. Та у которой есть яблочки. "


    Интересно, что приснилась именно данная коллега - т.к. по ней не скажешь, что ей есть 50 лет. Достаточно энергичная и молодая.
     
  2. #2 Травка, 22 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2020
    Я думаю это сон предупреждение, что то забирает силы и энергию у вас. В классических сонниках кошки снятся к склокам, но не все только черные. Белая же может указывать на заботу и внимание, желание повозится с чьими то проблемами. Непонятно что такое Идун, а может едун? Так старые люди называли зверский аппетит. Ну это так мои мысли, может у вас есть ассоциации.
     
    Лиственница нравится это.
  3. #3 Травка, 22 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2020
    Кстати о яблочках. Сразу возникает ассоциация с молодильными яблочками, может ваша коллега владеет способом пополнять энергию и выглядеть моложавой.
     
    Лиственница нравится это.
  4. Травка, Благодарю.
    Идун - это богиня в скандинавской мифологии. Она и отвечает за молодильные яблочки.
    Да, скорее всего забирают энергию, я стараюсь отсекать от себя эти присоски, но часто забываю, когда уже поздно.
    Добавлено 23 ноя 2020, исходное сообщение размещено 23 ноя 2020
    Вот, и я подумала об этом.
     
    Травка нравится это.
  5. Что за категоричность?? Ты думаешь, что если кто-то ловчит, ты так поступать точно не будешь..у каждого свои методы жизни и этот тоже имеет место быть, особенно когда семью кормить надо.
     
  6. Runa, почему же вы так решили? Я не делю это на плохое и хорошое. Все люди периодически так делают ( кто-то постоянно, кто-то периодами). И я тоже за собой это наблюдаю. (особенно когда пробита или болею) Другое дело, когда человек сознательно кому-то вредит. Вот это надо пресекать.
     
  7. Присекать..если б тебя это сильно не волновало, ты б прошла мимо, а ты видишь как реагируешь? Вот!
     
    Лиственница нравится это.
  8. Если человек неосознанно это делает, то это тот же взаимообмен.
     
  9. Я и не спорю), согласна!
    Вопрос в другом, а если у человека нету другого выхода? Или выбора?
     
    Лиственница нравится это.
  10. Я сейчас спокойна!)) Правда.
    Просто был опыт, после которого решила, что пусть я буду эти блага вкладывать в своих родных и близких.
     
    Runa нравится это.
  11. Вот это мудро!
     
  12. А станет ли кто-то искать выход?
    Каждый делает то, что считает нужным. Понимаю, что и есть люди, которым нужна постоянная подпитка, они и находят доноров. И своих близких я часто пробую подпитать, даже если на 0.
    Просто для себя нужно расставить приоритеты : хочешь поддерживать кого-то - поддерживай, не хочешь - не поддерживай.
    И никто же не сказал, что я не беру энергию!) Вопрос только в другом : какую)
     
  13. Вопрос не ко мне)), честно. Но, скажу как думаю, если у меня есть ресурс допустим помочь, то я это делаю, если ресурса нет, я этого не делаю, как я могу что-то иногда дать если у самой о, я выбираю себя, помоги себе сам как говорится. Если же это что-то постоянное и привычное, человек который привык тянуть и кормиться в прямом смысле помощью поддержкой и т.д.кто бы это ни был, это не может продолжаться вечно, пусть ищет другого кто его накормит, если конечно это не экологичная связь, та что вредит тебе лично, то тогда да послать всех..кто бы то ни был..даже если родственники.
     
    Лиственница нравится это.
Загрузка...