Серая Франция и непонятный пункт назначения

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Vta, 25 окт 2020.

  1. Непонятный сон. Проживаю обычную жизнь, и тут однокурсник говорит - нужно лететь во Францию. И я думаю - ну ок, прикольно, ещё одна страна в копилочку. Начинаю паковать маленький чемодан, а мне лень, не хочется. Кладу одеяло, подушку, потом понимаю, что мне это там вообще не пригодится. Выхожу из комнаты. Потом обратно. И вижу на чемодане свое любимое красивое платье, в которое я не влезу, но кладу его в чемодан. Потом ещё какую-то одежду, белье. Толком ничего не помню про полет в самолёте, только стеклянный аэропорт. Прилетели, Франция какая-то серая, пасмурная погода, мы что-то сфотографировали, закончили свои дела и улетели обратно. Было странно, как-то не понравилось там. И тут мне приходит мысль, что я даже Эйфелеву башню не видела. Но тут я зачем-то опять лечу во Францию. Хотя мне туда не особо зочется. Опять вижу пасмурную погоду, серые облака. Толком про полет не помню, но помню, что рейс должен был быть в 6 вечера. И опять при прилете домой вспоминаю, что не увидела Эйфелеву башню. Но потом успокаиваюсь, т.к. в соц.сети отложились метки маршрута.
    Затем я еду в автобусе, мне нужно какое-то место, но я почему-то не могу вспомнить название. Точку назначения мне давала подруга. Подруга в кавычках, в прошлом подставляла, кучу подлостей совершала. Но я во сне ей верю и пытаюсь на картах найти конечный пункт, и вижу, что она указала место в горах, при чем я вижу, что это скользкая и опасная дорога. И я вспоминаю, что она утверждала обратное. И все равно сажусь в автобус и еду. И понимаю, что я уже ездила в тот пункт назначения, но никак не могу вспомнить название. Водитель спрашивает куда мне нужно, но я в упор не помню. При чем я также вспоминаю про другой маршрут, который точно приведет туда, куда нужно. Но он не удобный, долгий. И я продолжаю ехать на этом автобусе
     
  2. И в первой и во второй части сна, маршрут следования выбираете не вы сами. Возможно, что это говорит о том, что вы больше ориентированны на мнение других людей, чем на себя.( Нужно лететь во Францию, точку назначения давала подруга) И Франция вам не понравилась ( серая, пасмурная погода) и дорога ( скользкая и опасная) Мне кажется, что в этом и есть основное противопоставление и конфликт- ваши желания ( Эйфелева башня и другой маршрут, который точно приведет куда нужно) и чужое мнение и выбор. Причем, интересно, что есть водитель автобуса ( помогающий образ), который пытается вам помочь, но вы не поддерживаете его( не помните название) Мне вспомнилось выражение: "себя не помнить", вот что-то подобное , похоже, во сне и происходит(?)
     
    Vta нравится это.
  3. Да, я очень боюсь доверять людям, хотя они просто хотят мне помочь
     
Загрузка...