Поездка домой

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 23 окт 2020.

  1. Опять возвращение в деревню детства. В этот раз на поезде))).


    Ощущение было, что поезд мой или мне дали для поездки, сначала было пять вагонов, потом еще один прицепили. Едем, в вагоне со мной едут много детей, вроде как школьники. Почему-то 23 километра путь( в реале 12), даже во сне удивился этой цифре( сон приснился 23, и родился я 23-го и вообще, мне это число нравится). Такое предвкушение встречи, легкое волнение.

    Поезд остановился, дверь открылась(вагон в итоге больше похож на теплушку), стоит на перроне мужчина из этой деревни из моего детства и спрашивает, можно ли вагон взять на время, попользоваться. Дети все как один в мою сторону показывают, мол вот начальник, с ним и договваривайся. Подхожу, здороваюсь, интересуюсь, для чего вагон. Отвечает, что жителей деревни надо куда-то свозить. Смеюсь, что в вагон всю деревню можно усадить и еще место останется. Он тоже смеется и кивает в ответ. Говорю, что вагоны не мои, вот до места доедем, там спрошу и уже потом решим, дам или нет в пользование. Он снова кивает, поезд трогается и мужчина кричит вслед, что бы я не забыл в Совете печати поставить.

    Приезжаем на место, выхожу из вагона. И радость и грусть одновременно. Оглядываюсь, как всё изменилось, и про печати не забываю, ищу Совет глазами. Рядом здание, но это как почта, пошел дальше, осматриваюсь. Вдруг слышу, как кто-то кричит:"На зарядку стройся!!!", громко так. И вижу вдалеке колонна гуськом друг за другом идут, у каждого над головой зонт. Удивился, что это теперь за армия, что на зарядку с зонтами ходят и припоминаю, что раньше здесь воинской части не было. Иду дальше и наконец вижу здание, на котором крупными буквами написано "СОВЕТ". Пошел к нему, перед мной идет мужчина, подскользнулся и очень неловко упал плашмя на спину. Мне аж не по себе стало. Сразу замедлил ход, видимо очень скользко, осторожнее надо...Проснулся.
     
  2. Поезд-это может быть и образ текущей жизни, целенаправленное движение, возможно и что-то связанное с работой .Это ваш поезд, вы начальник этого поезда, так думают окружающие, но вы считаете, что поезд не ваш. Т.е. речь о том как вас видят другие и как вы сами себя ощущаете. Попользоваться вашим вагоном, это может быть какая-то услуга, просьба или ожидания,но скорее всего, не личного характера, потому что возникает образ печатей и организаций.
    Все изменилось, т.е произошли изменения в вас и вашем мироощущении и похоже, от вас, чего-то ждут.( Чтобы вы Советы давали?) Вы вроде бы и готовы, но есть и трудности- ощущение чего армейского ( четкий распорядок, ходят строем) и чувство опасности, можно попасть в неловкое положение ( подскользнулся и упал, мне аж не по себе стало, осторожнее надо)
    О чем сон в целом-вам наверное, виднее)
     
  3. Спасибо, Пульхерия! Была уже тема по поводу "Советы давать". Я сказал, что только через три года.)))
     
  4. #4 Runa, 30 окт 2020
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    Не надо спешить с оформлением.
     
  5. Возвращаясь к этому сну.

    В реале произошли события, цифры в которых странным образом связаны со сном. 23 октября проявились первые признаки болезни. Болел я в общей сложности 6 недель(6 вагонов). Если взять расстояние за время - 23 км - 23 дня, то этот промежуток заканчивается 14 ноября, в этот день произошел критический слом в моем состоянии и я пошел на поправку. И надпись "СОВЕТ" очень похожа на надпись "СОВИД"...

    Интересно, случайное это совпадение или не случайное.)))
     
    Runa и Parakletos нравится это.
  6. Мне думается, что неслучайное) Интересно)
     
Загрузка...