Гадалка

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Травка, 23 окт 2020.

  1. Мимоходом попала к гадалке, на этот раз это женщина пожилая .У нее на приеме сидит разбитная мадам которая ни дня не просыхает ( я вообще не пью , пишу сразу чтобы не было домыслов) у мадам простой вопрос почему у нее что то там не получается , сама спросила и сама ответила глядя в кофейную чашку: " да я же везде пьяная , восклицает "она и счастливая уходит .Галалка глянула в мою чашку и говорит, а ты вот не пьешь от слова совсем , качаю головой мол Америку открыла , не думала же что у всех один ответ на один и тот же вопрос. Гадалка дает мне заглянуть в мою чашку и я вижу лошадиную голову создавшуюся из кофейных песчинок.Голова шла через всю чашку , тут же мелькнула мысль а я вот все время пашу как лошадь , но тут же гоню мысль , с каких пор работа может чему то мешать.
    Начинаю выискивать еще какие то символы в чашке. Вот стайка нарядных девушек стоит на улице Пролетарской, вот на этой же улице вижу стального цвета машину Победа( я и забыла что такие были) вот газетный киоск , вот снова стальная машина и возле нее стоит покойная бабушка, в темносинем костюме, газовый светлый шейный платочек.На бабушке акцент , она стоит возле дверцы машины, внутри сидит таксист, ее взгляд внимательно смотрит на меня , почему то ее взгляд пугает .
    Перечисляю все что вижу но гадалка молчит- зависла.
     
  2. А почему взгляд бабушки пугает? Какие у вас с ней были отношения?
     
  3. Очень хорошие были отношения, просто когда она умерла стала часто сниться будто набрасывается на меня и ее взгляд.. он был взглядом охртника выслеживающего дичь, варочем были сны в котрых мы по прежнему общались тепло .
     
  4. А как вы думаете, почему она снится вам в таком хищном образе? Что это значит?
     
  5. Поначалу думала что бабушка зовет к себе таким странным образом, ее образ для меня был символом смерти и еще когда я приехала к ней повидаться впоследний раз у нее был напряженный и злой взгляд который меня поразил ведь она меня очень любила , а тут..
     
  6. Выскажу свои наблюдения.
    Во сне присутствуют, в основном женские образы- пожилая женщина-гадалка, разбитная мадам, стайка нарядных девушек, бабушка. Скорее всего, это основная тема сна, а образы выражают собой разные грани этого самого женского/материнского. Охарактеризовать каждую из этих женщин- лучше , наверное, вам самой. Тогда, получится общая картина того, что хотело вам сказать это сновидение.
     
  7. Хм.Гадалка подсмотрена мной из жизни, черноволосая пожилая женщина, одно время было модно ходить по гадалкам и вот мы с подругой пошли к ней ничего конечно не сбылось ни у нее ни у меня.Кстати о подруге впоследствии у нее так все и покатилось ни дня трезвая, окружение потащило на дно, муж подружка какая то взялась шаляй валяй , вот пожалуй эту шаляй валяй я и видела во сне, меня возмутило ее отношение к своему ребенку полное отсутсвие материнских инстинктов .
    Нарядные девушки- чистые светлые, радостные, много планов вся жизнь впереди , первая любовь.
    Ну и бабушка так много хороших воспоминаний пожалуй из детства только ее и помню .
     
  8. Сделаю акцент: гадалка- ничего не сбылось; шаляй валяй- полное отсутствие материнских инстинктов; нарядные девушки-вся жизнь впереди, много планов. Мне кажется, что возможно поэтому, взгляд бабушки вас пугает? Это какая-то изнанка женского мира, его теневая область(?)
     
  9. Ну да есть такие женщины, меня это не пугает судьба у всех разная .Единственно чего боюсь это смерти собственно как только у меня появились дети так я и стала бояться смерти.
    А что значит теневая изнанка женского мира?
    Добавлено 23 окт 2020, исходное сообщение размещено 23 окт 2020
    Аа вы вот что имели ввиду, в самом начале описания сна я уточнила что вообще не пью , да и во сне на этом акцент.Ну зачем вы так !!!
     
  10. Это не обвинение , извините)
    Я говорила об образах сна и теневые образы снятся всем, это нормально. Это то, что наше сознание воспринимает как негатив и то, на что мы совсем не хотим быть похожими. Как правило, подобные неприятные вещи мы проецируем на других людей и удивляемся как они могут быть такими ужасными. Но когда мы говорим о целостностности нашей души и начинаем заниматься толкованием снов( чтобы лучше понять себя и ощутить эту целостность) то труднее всего, конечно, увидеть тень и изнанку нашего сознания. Эти образы не вы, не ваше сознание, а повторяю-изнанка вашего сознания. Ничего обидного в этом нет-это природа)
     
  11. Антипод? Или все же что то другое? Мне пока непонятно что подразумевается под изнанкой сознания
     
  12. Да, антипод) То, кем вы не хотели бы быть.
     
  13. Ааа спасибо теперь понятно
     
Загрузка...