Бежать по лестнице, быть пойманной знакомым

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Лиственница, 22 окт 2020.

  1. Добрый день. Прошу помощи в трактовке сна:
    Сегодня приснилось, что я бегала по лестницам в каком-то здании. Там стояло очень много лестниц, и я практически не видела комнат, на каждом из этажей, а были только лестницы. Причем на один этаж было несколько разных лестниц. (своеобразный лабиринт : т. к. некоторые лестницы пересекались между собой. ). На самом нижнем этаже было немного воды.
    Я бегала по ступенькам, то вверх, то вниз и видела своих одноклассников и знакомых, они тоже иногда пробегали рядом.
    В один момент я останаливаюсь
    и вижу, что из за угла появляется знакомый мне человек и я почему-то испугалась ( Первая мысль: "Блин". У меня появилось желание убежать. Мне не хотелось, чтобы он меня поймал). Ещё было ощущение, что теперь точно никуда не смогу убежать
    Я видела как быстро бежит он по направлению ко мне. Я видела с какой скоростью он бежит (знала, что догонит), поэтому стояла неподвижно. Сначало он спускался по леснице, потом поднимался ко мне. И подбежав ко мне, он не увидев сопротивления взял за запястие мои руки. И я слышу на дальней лестнице шаги. Он говорит : "Тшшшш. Тихо, это светлый. Он не должен тебя видеть, он ищет рыбу." Я ложусь куда-то резко и закрываю глаза и чувствую лёгкий поцелуй на губах.

    Здесь читала в одной из тем, что бегать/ходить по лестницам к эмоциональным переживаниями. А тут ещё и своеобразные догонялки.
     
  2. Кто такой этот " светлый", как вы думаете? Может быть есть какие-то фантазии?
     
    Лиственница нравится это.
  3. Пульхерия, Здравствуйте!)
    Если честно, никаких ассоциаций!) Меня не пугал факт наличия " светлого" , но пугал факт, что я ничего не могла поменять во сне. Может светлый, это человек, выбравший определённую сторону: светлый /тёмный!?!
    Я не указала во сне выше, что это тот же знакомый, что и с предыдущего сна.
     
  4. Здравствуйте, Лиственница)
    Еще, если во сне есть знакомые люди, было бы неплохо, понять какие у вас с ними отношения? Что они собой, может быть, олицетворяют?
    Добавлено 22 окт 2020, исходное сообщение размещено 22 окт 2020
    Этот отрывок из вашего сна, может говорить о будничных делах и суете, все куда то бегут, то вверх, то вниз. Вы с кем то встречаетесь и бежите дальше.
    А вот когда вы останавливаетесь, т.е. словно уходите от всей этой суеты и погружаетесь в себя, появляется знакомый мужчина. Возможно, речь идет о том, что в голову вам приходят какие-то навязчивые мысли или идеи(?) Потому что это вас пугает и мужчина явно преследует вас (не увидев сопротивления, знала что догонит) Дальше вы слышите еще одного мужчину, но светлого ( тот кто догонял- темный?) Поцелуй-это связь, желание.
    Общий вывод, наверное, вам лучше сделать самой)
     
    Лиственница нравится это.
  5. К одноклассникам я отношусь ко всем хорошо, класс у нас был дружный. Но связи не с кем не поддерживаю и давно их не видела.
    Знакомого знаю с детства, с одного двора. Были эмоции по отношению к нему и уважение . Не общаемся уже несколько лет, никаких отношений не связывает . И я, честно, не вспоминала.

    И ещё момент, этот сон напомнил мне другой сон, приснившийся 1,5 года назад - там был пёс серебристого цвета, который меня нашёл и шёл за мной по пятам, не нападал. Другие собаки его боялись. А я знала, что мне теперь никуда не сбежать, в любой точке земного шара этот серебристый пёс меня найдёт. И хотелось от этого выть. В сегодняшнем сне были такие ощущения - неизбежного.
    Добавлено 22 окт 2020, исходное сообщение размещено 22 окт 2020
    Пульхерия, Благодарю!!!!)) Да, я поняла. Для меня посторонний(знакомый) - тёмный. Только я одного не могу понять - сон конкретно говорит о личностях или, тут что-то бессознательное передали именно этими образами(взяли образ данного человека) ?
    Навязчивые мысли есть - но я гоню их, т. к. чувствую, что навязано другим(ми) /воздействие. А по поводу суматохи - да, такое есть каждый день.
     
  6. Может быть и так и так. Вам нужно подумать и понаблюдать, может быть, завести дневник сновидений(?)
     
    Лиственница нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Innessa
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    496
  2. kos851
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    212
  3. Алексей11111
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    319
  4. V i
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    514
  5. Fua
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    473