Незнакомец-защитник в маске

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем kindness, 10 окт 2020.

  1. В общем так.
    Приснился мне сегодня сон.

    Началось с того, что была осень. Обычный осенний день, пасмурно, вечер. К нам домой приходят гости. Они громкие, заразы. Что-то там обсуждают нетихо, веселятся, смотрят видосики и телек. Живут где-то неделю у нас, но в один момент, когда они легди спать, я пошла что-то сделать. То ли за компом посидеть, то ли чай попить. В общем, на кухню пошла и случайно задела стул слегка, он колыхнулся, но одна из соседок как истеричная стала орать на меня, в моей же квартире, что её обосрышу (ребёнку) мешаю спать, мать присоединилась к ней (в жизни она бы за меня заступилась, было не похоже на настоящее поведение). Я их упрекнула, сказав, что те сами мне всю неделю мешали спать и спала когда на пары ходила. Им было всё равно. Психанула, убежала к бабушке в комнату, заперлась изнутри, легла спать под громкую музыку в наушниках, дабы не слышать истеричек этих. Наступило утро, встаю. Умываюсь под вопли этих чёртовых окуупантов нашей хаты и только собираюсь уйти, как мама не отпускает и говорит сидеть дома. Я против. Спрашиваю, почему это из дома не отпускает, обычно даже в предсмертном состоянии выгоняет. Она ответила, что рядом с дверью в общем коридоре на этаже висела распечатанная записка, со смыслом примерно следующим: пожалуйста, оставьте Аню (да, меня так зовут) дома и не давайте выходить на неопределённое время, это для её безопасности, а получите за это 810$ (плчему именно такая цифра не знаю, вот честно). Я опечалилась, пошла переодеваться обратно. Пошла к окну. Красивый вид был, мой район как будто смешан с тем, в котором гуляю последнее время часто и где-то в далеке, ориентируясь по левой стороне микрорайона, был пляжик с...морем..? В общем с достаточно крупным, необъятным по размеру, водоёмом, при этом на берегу много застроек нашего городка (помесь Новокосино и Свиблово, если интересно). Налюбовавшись видами, вернулась в комнату. Стала сидеть и страдать фигнёй, а именно либо просто смотреть на стены, либо смотреть снова в окно и думать. Внезапно все люди вышли пройтись погулять, меня оставили одну. Разумеется, выбежала из квартиры настолько быстро, насколько было можно, чтобы камера не заметила (в коридоре и во сне, и в реальности, стоит там камера). Побежала в шарагу на экскурсию. Я приехала во время, слава Богу. Мы поехали на какую-то экскурсию на троллейбусах старых. Тему всего происходящего не помню. Мы останавливаемся где-то на остановочке, которая была будто среди пустыря, а там ещё куча тролейбусов было, как в депо, например. Остановились, вышли. Сказали, проблемы с колёсами. Попросили выйти. Выйти успели не все, как началось задымление и пожар внутри транспорта. Я вышла, знакомую, с которой общалась на тот момент, оставила ждать. Побежала помогать без лишней паники. Громко сказала, чтр не паникцем и идём за мной, пока кое-как держу двери открытыми, как меня остановили преподы и отчитали за это. Отчитать за помощь, карл! Как так можно, не понимаю. Она сказала, что это обязанность старших. Я так обиделась, что вышла, отпустила двери покорёжила их и оставила их гореть, помахав перед уходом. Знакомая подбежала ко мне. Я, чуть ли не плача, говорю знакомой, что это неприятно, когда хочешь спасти жизни, тебя отвергают, к тому же, уже помогала на пожарах и знаю как что делать. Потом в тот троллейбус случайно врезался другой, не на скорости. Просто задел слегка и отъехал. Сказала подруге остаться, пускай наблюдает за происходящим, а я пойду. Иду себе, иду, меня окликает парень из машины красной, старенькой такой, как из американских шестидесятых. Останавливаюсь, подхожу с опаской. Говорит <<не бойся>>. Смотрю, чёрная короткая стрижка, обычная. И маска белая за которой глаз не видно. Завязался небольшой диалог. Спрашивала, кто он, почему в маске, зачем окликнул. Что говорил не помню, правда. Но он был спокойный, тихий, приятный в общении. Зацепил, в общем. После его рассказов отшутилась, что они как секретное благородное ОПГ для помощи. Ему так же стало смешно. Усмехнулся и маска улыбнулась. Дальше не помню, что было, но из машины не вышла, значит, довёз до куда-то. Было небольшое заброшенное место, где мы вышли. Забрались на небольшой холмик рядом с разрисованной стеной. Он начинает говорить о том, насколько хорошо знает меня и как давно следил именно за мной. Это напрягло. Спрашиваю <<насколько хорошо?>> и начинает монотонно, будто так и надо, перечислять каждого значимого в жизни человека, кто для меня кем является именно на уровне сознания, мыслей. Это меня напугало и восхитило. По ощущениям будто влюбилась в него. Дальше снова провал. Уже около сказал незнакомец мне на следующий день, вечером, прийти на некий <<пляж>>. Знала, где примерно находится, поблагодарила и пошла домой. Снова провал. Продолжается с улицы. Иду тудач куда чую, что надо идти. Правда понимаю, что понятия не имею, куда, так что спросила у прохожего пухлого бородатого рыжего дядьки как пройти туда. Он вызвался проводить сам туда. Мы шли, шли, пришли. Смотрю, батюшки, это же не пляж, с как большой бассейн у отеля. Да, на нем местами была имитация пляжа. Мужик уходит, я жду. Поднялась по лестнице, стою рядом с шезлонгами под пляжными зонтами, хотя вокруг много деревьев и высоких новостроек, солнце всё равно туда не светило. Смотрю, это солнышко в маске приходит. Тогда заметила, что я в какой-то странной форме. Серая юбка по колено солнце-клеш, белая рубашка с летнточкой и бантом у воротника, с мышными рукавами, серая жилетка и туфли чёрные с белыми носками. Красиво, наверное. Незнакомец сказал, что из-за вчерашней выходки меня стала искать полиция, но он всё уладил. Попросил выбрать случайно камень с элементом. Выбрала. Сказал <<давай спускаться, сейчас начнётся>>. Взял меня за руку, повёл по лестнице. Мы еле умещались, потому что было много маленьких девочек и мальчиков в такой же форме, как у меня, но бордового цвета. Их вела евушка, похожая на руководителя или воспитателя, может учителя. Они поднялись, стали смотреть вемз. Там была полиция, я запаниковала. Но они выстроились кругом по нашей территории. Он сказал <<вставай на пъедестал со своим элементом, но перед этим спусти на землю свой сорус/сорфус/соркус (как-то так он назвал большой камень в виде куба, у когорого были сглажены углы)>>. На камущке и пъедестале были элементы. у меня, судя по всему, воздух. Я и еще два человека слева от меня встали на свои пъедесталы. Один был одногруппником с техникума, а вторая девушка тоже знакомая была. Мы стоим. Человек подошёл какой-то. Держал в другах три пергамента, обёрнутые раджуной лентой. Раздали каждому свой. Одногруппник начал читать, у него было на английском. Читал ужасно долго, меня это выбесило. Стою, про себя читаю свой. Всё, что посню, это про полёт птиц и адъютантов. И ждала, пока прочитают, так долго, что уже проснулась.

    Вот такой странный сон.
     
Загрузка...