Покойная бабушка растворилась в воздухе. Знакомая ловит рыбу

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Лиственница, 9 окт 2020.

  1. Добрый день.
    Начался сон с того , что я видела как моя знакомая поймала карпа во сне, в небольшом водоёме. Я прошла мимо и зашла домой. Когда я вошла внутрь, я увидела сидящим моего покойного дедушку и рядом стоящую бабушку. Они были очень рады меня видеть. Я тут же (как маленький ребёнок) начала делиться своими впечатлениями о том, что видела как знакомая поймала карпа. И сказала им, что тоже хотела поймать рыбу, но у меня нет ни удочки ни сетей. Дедушка на этой фразе загадочно улыбнулся и посмотрел в сторону. И тут я вижу, что ко мне подходит бабушка и держит в руках вафлю. Я её обнимаю и говорю: " Я вас так давно не видела и хочу вам многое рассказать." И только я это сказала, как моя бабушка тут же растворилась в воздухе. А в руках у меня осталась её вафля. Я сказала спокойно : " Бабушка ты где?" Ответ был: " В другой комнате". Я спросила :" Можно к тебе? “ Мне не ответили, но я поняла, что нет. То есть я знала ответ.

    После сна был некоторый осадок - как осознание, что их нет.
    Вафля от бабушки - это как утешение того, что рыбу я не ловила? Детей у меня пока нет.
     
  2. Какие у вас отношения с этой знакомой, которая поймала рыбу? Какие фантазии есть о ней, что вы чувствуете?
     
    Лиственница нравится это.
  3. Это моя бывшая одноклассница. Я с ней не общаюсь сейчас. Общались хорошо, но сейчас живем в разных регионах.
    Во сне я её видела со спины. И во сне то, как она ловила рыбу я видела коротко и быстро. А дальнейшие события сна более развёрнуто.
     
  4. Хорошо, я немного порассуждаю и это предположения, не более того)
    Ловить рыбу и поймать, это достать что- то из глубины, из бессознательного, установить какую- то связь.
    Ваша подруга, это не вы,но возможно, какая- то ваша удаленная часть ( дружили, но разъехались)
    Вы тоже так хотите, но пока нет сил и умения для этого ( удочка и сеть) Но есть помогающие и ресурсные образы- бабушка и дедушка. Вафля- это утешение, как конфетка для ребёнка.( я как ребёнок)
    В конце сна, умершие и живые расходятся по разным комнатам, т. е. все приходит в норму, а до этого, все было перемешанно. Предположу, что иногда, вас как бы немного захватывают внутренние импульсы, эмоции(?)
    В целом, сон показывает два разных типа взаимоотношений с внутренними содержаниями. У вас есть хорошие помощники )
     
    Лиственница нравится это.
  5. Пульхерия, Благодарю!) Всё так и есть: я достаточно эмоциональна и импульсивна и порой меня захватывает волна. Возможно, будет важен момент, что одноклассница является психологом по образованию. Если этот момент важен, то получается, что я хотела бы как психолог (знакомая) доставать что-то из глубин своего подсознания.

    Или иметь такую способность: заглядывать и доставать что-то из глубин своего подсознания.
     
  6. #6 Мириам, 19 окт 2020
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
    Мне кажется, что сон о "талантах". Не надо завидовать чужому занятию, таланту. Знакомая - психолог. У Вас, видно, другое призвание. Вы его уже нашли. Или надо найти обязательно, иначе проживете несчастливую жизнь, постоянно оглядываясь по сторонам, как там у других. У Вас тоже есть ресурс. М.б. даже семейный, родовой. К бабушке Вам еще рано. Она Вас не утешает, а подсказывает, что и у Вас есть свое "богатство", своя фишка. Не знаю, что именно, но, возможно, доставать карпов из подсознания Вам в жизни и не нужно. Здесь еще можно подумать о семейной преемственности, династии, если Вас интересует профориентация. Ясно одно, что женщины Вашего рода имеют определенную силу. Какую? Вам лучше знать.

    Анекдот про семейные ценности расскажу:
    Молодая жена готовит ужин мужу, берет сосиски, отрезает у них попки и кидает в кипящую воду. Муж спрашивает, а зачем она попки у сосисок отрезает.
    - Я не знаю - отвечает жена - так всегда моя мама делала. Надо маму спросить. Спросила, а мама ей отвечает: "Да я и не задумывалась никогда об этом. Так твоя бабушка - моя мама - делала. Я у нее спрошу". Ну, мать звонит своей матери и спрашивает, откуда такая традиция взялась с сосисками. А бабушка изумленно: "Так вы что до сих пор сосиски в той старой маленькой кастрюльке варите?"
     
    Лиственница нравится это.
  7. Мириам, Благодарю за трактовку! )
    Зависти, правда, нет, мне моя профессия нравится и жизнь нравится: она у меня интересная!))))))
    Психологом быть не хочу, но книги и техники по данной отрасли мне интересно изучать. А так, чтобы желание встать на чьё-то место - такого нет. Каждому как говорится своё.
    Мне кажется во сне, я больше не завидовала ( а она поймала рыбу), а сетовала на то, что мне не хватает определённых (знаний/умений), чтобы её поймать. Хотя, может, я и ошибаюсь.
     
  8. Лиственница, это ваш сон и вы не можете ошибаться) Раз так чувствуете, то так и есть. Сны так создаются, что понять его до конца, может только сам сновидец. ( за очень редким исключением, но это тонкости и не для данного случая)
     
    Лиственница нравится это.
Загрузка...