Толкование снов, психология или непознанное?

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем CVPP, 6 окт 2020.

  1. Просто хотел бы задать тему для дискуссии...
    Нет в мире какого-то учебника, или словаря, где давалось бы определение "толкование снов".
    Что для вас этот термин?

    Глобально я встречал две точки зрения
    1) чтение разума, когда мозг просто воспроизводит некие проблемные моменты, визуализирует их и представляет в иносказательном виде... чтец снов в таком случае выступает в роли психолога. Как бы наш мозг сам знает ответы на все вопросы, но через бессознательное, через сны помогает нам открыть для себя какие-то новые грани. Т.е. глобально все объяснимо на уровне клинической психологии, можно даже наверное сам с собой разобраться.
    Это как последние время на форуме тут, пару тем во сне вижу свадьбу, ответ- раз сниться свадьба, значит это ты в реале хочешь жениться и т.д.

    2) непознанное. предчувствие, предостережение, соприкосновение с чем-то за гранью. все что связано с необъяснимыми науке вещами... когда человек не может знать что-то, ну в апреори, и мозг не мог знать про это... вот как пример сон от 2015 года https://forum.mirsnov.com/threads/38471/
    тогда, все как ответил Maximys817 подтвердилось спустя года полтора, я и знать не мог про нахождение в разработке у органов (все хорошо окончилось), но сон дал сигнал.
    Но тогда тут возникает некие вопрос... откуда черпать информацию? Где брать методику для "дешифрации" снов?

    Какой подход вам ближе?

    P.S. Кстати о свадьбах. Процитирую из последнего описания сна часто преследует сюжет, когда при разных обстоятельствах меня хотят женить на той или иной особе. Обстоятельства разные, иногда я подсознательно чувствую страх, что от такой "свадьбы" тянет нечистым духом, иногда наоборот, иногда нейтрально. Интересно к чему бы это... Я 7 лет на форуме, когда писал эту тему пролистал сновидения, и оказывается 5 лет уже этому сюжету, канвой проходит по всем снам периодически
     
  2. У меня библейский взгляд на эти вещи:
    Иов 33:14-18: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом."

    Бог сотворил человека со способностью видеть сны и, как вы сказали, «мозг просто воспроизводит некие проблемные моменты, визуализирует их и представляет в иносказательном виде». А также, через сны Бог говорит о событиях, которые еще не произошли, как например в библейской истории про Иосифа: Быт 41:25: "И сказал Иосиф фараону: сон фараонов один: что Бог сделает, то Он возвестил фараону." (Сами прочитайте историю целиком, впечатляет).

    Библейский подход толкования снов наиболее приемлем для меня потому, что здесь (в Библии) есть четкие границы морали, чего не скажешь о светской психологии. Толкование снов не может противоречить этим стандартам. Недостаточно только умение расшифровывать символы, зачастую нужно откровение от Бога.
     
    Ринна нравится это.
  3. Свадьба это еще и союз, обязательства , а под этим подразумевается ( кредит, ипотека-и умерли они в один день ,партнерский союз, союз кинематографистов в конце концов)мнооого чего.Надо смотреть на сопутствующие символы.
     
  4. Конечно есть!
    Зигмунд Фрейд ,, Толкование сновидений"
    Добавлено 6 мар 2021, исходное сообщение размещено 6 мар 2021
    Дорогой друг, Библейский подход, это запрещение гадать о будущем по сновидениям.
    Добавлено 6 мар 2021
    Можно поподробнее Ваши навязчивые сновидения со свадьбой.
    Особы Вам знакомы или нет?
    Концовки всегда разные?
    В каком возросте начали сниться?
    Предварительно:
    Возможно,род занятий, профессия Ваша, были навязаны, Вы не хотели этим заниматься.
     
  5. Есть версия - свадьба к похоронам, а похороны к свадьбе.Возможно это очень утрированный вариант толкований. Хоронить не обязательно кого то, а что то придется.
    Свадьба к реальным похоронам, однажды снилась. Видела брата двоюродного. Он смотрел на свадьбы чью-то и грустный был. А через пару дней отец его умер. Хотя вскоре брат женился в реальности.


    Что до толкования снов, то тут разное может быть.
    Это и очищение, может быть и подсказка и предупреждение и ясновидение и соприкосновение с прошлым или другими мерностями реальностями. Разные сны - разное.
    Но сказано; что в верху, то и внизу. Как внизу, так и наверху.
    Толкователи через себя пропускают. Инфополе одно на всех. Уровень понимания, видения, способности разные, вибрации разные, частоты.Резонанс разный будет. И конечно толкователю нужна некая чистота, мудрость, определенное состояние для ясности и прояснения сновидцу. Еще и понять, что такое этот сновидец на момент сна в частности.
     
  6. Здравствуйте. Года полтора назад мне снился сон, моя покойная бабушка. Она настаивала завести собаку, спаниеля, якобы она отгодродит от беды (у меня двое маленьких детей), сон повторялся несколько раз, пока в очередной раз во сне она не отлупила меня, за то, что я не делаю так, как она говорит. Мы взяли собаку, спаниеля, уже большого, он часто убегал, не слушался, хотя детей обожал, но т.к взяли его вольерного, никак не хотел жить в квартире Было принято решение его отдать охотникам, в свою очередь, семья, которая его взяла, отдала нам собачку йорка… и вот сегодня мне опять снится бабушка с картами разложенными (она раньше гадала) и спрашивает меня, мол где собака, я ей говорю, что нет, только маленькая. Она говорит, что уже делала мне расклад и говорила, что беда придёт скоро Почему не послушалась? И сильно ударила по столу… Я проснулась. Вот теперь и думаем, что значит этот сон. Спасибо. Меня зовут Екатерина, мужа Сергей, детей Алексей и Кирилл.
     
  7. В сновидении у бабушки заметили что то не то, прическа, одежда,что то необычное металлическое на одежде?
     
  8. Здравствуйте. Нет. Все как обычно. В обычной одежде, как она раньше одевалась, платок и халат.
    Сегодня снилось продолжение (я наверное с ума сойду)
    Снится мне дом в деревне (по папиной линии), захожу в него, а там много спаниелей разных цветов и размеров, дом ими набит. Слышу за спиной голос бабушки (её в этот раз не видела), мол давай, немедли, и легонько толкает меня в спину, я ее спрашиваю, вытаскивают ли они людей из воды, она молчит. Потом я ей сообщаю, что сейчас схожу за детьми и они сами выберут, выхожу на задний двор, а там покойный дед (по папиной линии, у слову, никогда мне не снившийся), белит потолок какой то крыши, а держит его мой крестный (он живой), дед опускает на меня взгляд, говорит фразу, что надо слушаться старших и они передвигаются вдвоём вглубь сада и дальше продолжают дело. А я продолжая искать детей выхожу в огород и просыпаюсь.
     
  9. #9 Николай1984, 12 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2021
    И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
    Евангелие от Марка 1:17 – Мк 1:17
    Апостолы были рыбаками, а стали ловцами людей.То есть спасать людей стали, как будто тонущих и з воды. По этому Вы у бабушки и спрашиваете ,,вытаскивают ли они людей из воды"
    Бабушка, молчит,значит не вытаскивают. Это означает что сновидение от темных сил.
    Не слушайте эти сны и не переживайте.У сил задача манипулировать Вами, им надо заставить Вас подчиняться им,не боитесь их, они не Вам не Вашим детям не чего ФИЗИЧЕСКИ сделать не могут!По этому и пытаются Вами манипулировать, используя метод ,,трех да".

    Дед с крестным белят крышу в саду?
     
  10. #10 Екатерина88, 12 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2021
    Да. В саду. Потом ушли в глуб сада... Хорошо бы сны не повторялись.
     
  11. Вы знали про обряд похорон колдунов, что надо в крыше дырку сделать?
    Добавлено 29 мар 2021, исходное сообщение размещено 29 мар 2021
    Вас демоны программируют в своё рабство, ведьмой сделать.
    Не занимайтесь гаданием, ворожбой ,любой эзотерикой, нетрадиционным лечением и т.д.
    Я бы Вам порекомендовал дома даже карты игральные не держать, на них тоже знаки через которые демоны могут за Вами наблюдать.
    Все Выше перечисленное как окошечки, через которые они могут заглядывать и наблюдать за Вами.
    Закройти им эти окошечки!
     
Загрузка...