Берег моря, смерч, дельфины

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем mariam, 4 окт 2020.

  1. Здравствуйте, уважаемые толкователи!
    Приснилось, что с мамой отдыхаем на море. Пляж с крупной галькой, я стою на берегу, смотрю на море. Очень низко над водой, почти соприкасаясь, пушистые облака, как овечки. На море смотрят и люди, а потом начинают быстро собираться и уходить. Замечаю, что вдалеке образовалось несколько воронок смерча.
    В это время прямо к берегу подплывает стая маленьких дельфинов(понимаю, что они из-за смерча приплыли, пытаются так спастись что-ли...)
    Они общаются между собой, я пытаюсь копировать их звуки, они отвечают. Я начинаю гладить одного. Вдруг они уплывают, но я и ещё мужчина с женщиной слышим голос одного дельфина он явно рядом). Мы начинаем его искать,заходит в какое-то строение на воде, голос раздаётся оттуда, но самого дельфина не видно. Ищем, и я понимаю, что звук доносится из-под деревянного порога. Я лезу туда рукой и, с трудом протискивая руку сквозь деревяшки и мусор, достаю дельфиненка за хвост. Выхожу из строения, собираясь выпустить дельфина в воду, но вижу, что воронки смерча приблизились вплотную пляжу, и я прячусь обратно, надеясь, что строение нас защитит. Всё заканчивается удачно, я выхожу с дельфиненком на руках, отдаю мужчине он говорит, что я повредила дельфину шею, пока вытаскивала, но он все исправил и отпустил дельфина в воду.
    Следующая картина : мы с мамой находимся в гостиничном номере. Срок пребывания на отдыхе заканчивается, я уже собираюсь смотреть наличие билетов на поезд, но при разговоре возникает мысль остаться подольше. Мама пытается дать мне 50 000,чтобы я продлила номер. Я ей говорю, что деньги пока не нужны, сначала нужно узнать, возможно ли продление (во сне знаю, что конец сентября, и не уверена, что гостиница и в октябре работать будет) . Всё это время я смотрю в окно. Гостиница находится, на возвышении, поэтому, хорошо видно то, что в дали:и железную дорогу, и поле, на котором собирались строить крупное спортивное сооружение, но построили огромный факел на постаменте, типа олимпийского. Я ещё удивляюсь, что очень быстро построили.
     
  2. Попробую порассуждать)
    Во сне вы становитесь свидетелем какого- то катастрофического события( смерчь) и видите как маленький дельфин попадает в ловушку. Вы вытаскиваете его за хвост и ему повредили шею.
    Не знаю какие ассоциации будут у вас, но мне это напоминает процесс родов и словно была родовая травма(?) Или просто, это образ травмирующего события.
    Мужчина все исправляет и отпускает дельфина.
    Хорошая квалифицированная помощь была оказана(?),( или есть хороший внутренний помощник)
    Деньги, которые предлагает мама , это ее энергия, которую она готова вложить в поддержку и помощь. Смотреть в окно, это обозревать перспективу, думать о будущем, строить планы.
    Огромный олимпийский факел, это возможно, образ объединения и памяти(?)
    В целом, возможно, что сон повествует о преодолении какой- то травмы или кризиса(?)
     
    mariam и Parakletos нравится это.
  3. #3 Runa, 6 окт 2020
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    Покой нам только снился), эмоций море, много обид, где Вы острые углы пытаетесь сглаживать теряя своё драгоценное время. Много иллюзий на хорошее благополучие, но какие-то есть друзья, которые помогут. Перемены конечно надвигаются. И очень важна будет поддержка этих драгоценных друзей, даже прислушиваться желательно, очень хорошие друзья или друг по духу или подруга (Вам виднее). В этом сне Вы хотите наперед от чего-то придостечься причём касается прошлого какого-то момента, но все поправимо.
    P.s. Факел же не загорелся?
     
  4. Там у факела верхушка вроде из цветного стекла как стилизованная под огонь.
     
  5. Оставляйте в прошлом этот момент, не нужно думать сейчас об этом!
     
  6. Получается, что сон о прошлом. Была такая ситуация. Извините, расшифровывать не буду. Всё так.
     
    Runa нравится это.
Загрузка...