Приснилась Великая Отечественная война

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ccvetokk, 18 сен 2020.

  1. Приснилось ВОВ, как будто то самое время. Был дом (не мой), мы прятались в доме (была не одна, нас было много, лиц не видела, но все женщины) смотрели в окно как немцы подвозят боеприпасы, потом нас начали бомбить, взрывы сильные, бомбы летят, я в голове знаю что это все закончится когда будет потоп, наводнение и всех смоет и как будто все ждали этого. Нас бомбили, были пробоины в доме и из этих дыр в меня стреляли, я перебегала из стороны в сторону, но не попали. Потом смена картинки и я вижу в окно как приходит вода, поток все сильнее и сильнее, мы оказываемся в каком то микроавтобусе, вода по окна, а они почти все открыты, все начинают закрывать окна. И что самое интересное поток воды нёс в гору. После вода спала, автобус встал на колёса и я оказалась за рулем, спускались с небольшой горки к тому самому дому, земля сырая, автобус едет не уверенно. Немцы убежали, победа. Везде были люди и как будто все хорошо, но у меня был страх.
    Сон на адреналине от этих бомб.
     
  2. Война, это конечно, конфликт. Причем, ВОВ, это что-то достаточно отдаленное во времени, т.е. что-то из прошлого. Видимо, конфликт настолько глобальный, что решить его можно только концом света, потопом. Или это о том, насколько сильно вас ( как участников этого конфликта) затопило бессознательным и эмоциями. Единственная защита, микроавтобус, в нем как в контейнере, можно на время укрыться, причем интересно, что вы за рулем. Значит во время таких тяжелых переживаний можете встать у руля и помочь не только себе, но и другим. То, что в конце сна, вы испытываете страх, по-моему, нормально. Ведь после сильных пиковых переживаний, сразу в себя прийти не просто.
     
    Ccvetokk нравится это.
  3. Так как вы были только женщины, смею предположить, что речь идет о типичных для женщин проблемах, трудностях, невзгодах, битвах.
    Сюжет очень последователен, вначале вы наблюдаете в окно подготовку к бомбардировке - ваше видение, предчувствие грядущего. Далее сама бомбежка, страшно, вы убегаете от пуль - говорит о серьезной битве, причем у вас вроде нет оружия отстреливаться, вы абсолютно беспомощны в этой ситуации, и только потоп (суд Божий) может вывести вас из этого положения. В конце потоп (суд Божий, решение) приходит, и выводит вас на гору. Еще этот сон говорит о том, что когда вы пройдете через этот огонь и воду, вы будете в позиции, когда сможете помочь другим женщинам (на это указывает микроавтобус, где вы за рулем.
     
    Ccvetokk нравится это.
Загрузка...