Поиск сворованного школьного рюкзака ребенка

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Soleil3040, 14 сен 2020.

  1. Доброе утро!
    Сегодня всю ночь мучал сон.
    Мой ребенок в этом году пошел в первый класс, у мамы соответственно уйма переживаний по этому поводу.

    Сон. Мы с ребенком пошли в школе в туалет и оставили наш рюкзак на входе. Почему оставили? думала. чтобы не запачкать. Много людей стояло в очереди, решила, что никуда он не денется.
    Ну а вышли, оказалось, что его украли.
    Я всю ночь бегала по директорам, просила показать видео с видеокамеры, к начальникам компьютерных отделов с той же просьбой. Я понимала, что в коридоре есть видеокамера и на ней зафиксировано, кто шел с нашим рюкзаком. Но мне так и не показали и не оказали помощь в поиске виновного. Кстати, все это происходило в моей школе, а не школе ребенка.
    Переживала и за деньги, так как рюкзак не с дешевых, и в нем был весь купленный комплект книг и тетрадей, и их нужно снова покупать, а денег как раз нету ( в жизни сейчас в реальности как то расход денег проявился неожиданный, их действительно на такие повторные покупки нету).
    Так и проснулась. С чувством страха, что не за что купить это все новое, и неприятными ощущениями, что мне так и не помогли найти наше.

    Спасибо.
     
  2. Мне думается, что это сон о встрече с коллективной Тенью. Вы находитесь в коллективном поле- очередь, туалет. Исходя из своих личных соображений, доверяя, оставляете рюкзак и его крадут. И потом, представители этого коллектива (начальники и директора) вам не помогают. Интересно, что дело происходит в вашей школе, значит -это касается прежде всего вас самой. И виновного найти невозможно, потому что моральный уровень развития коллектива намного ниже, чем индивидуальный. Только лично сам человек, индивидуально, может взять на себя ответственность за какой-то проступок и ощутить вину. Возможно, вашем сне есть послание, что вы слишком много тратите и ждете от общества и коллектива(?)
     
    Soleil3040 нравится это.
  3. По моему разгадка кроется в словах «чтобы не испачкался». По видимому, вы боитесь сделать ошибку (снова?), потому что ресурсов на «новые расходы» нет. Возможно, речь об отношениях, может и о работе, тут надо смотреть, с чем связаны эти страхи.
     
    Soleil3040 нравится это.
  4. Спасибо. Может быть... Хочу уволиться с работы) Но, боюсь, что жить будет не на что, а новую найти в наше время сложно...Так и терплю её, работу эту (
     
Загрузка...