Труп рядом с моим домом

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Катенька, 2 сен 2020.

  1. #1 Катенька, 2 сен 2020
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Во сне я была у себя в деревне. Я узнаю о том,что одна старая жительница умерла. В реальности она умерла очень много лет назад,и она была моей очень дальней родственницей,я ее почти и не помню. Далее по сюжету сна ее хотят похоронить,но места на кладбище уже все были заняты (в реальности на кладбище ещё есть места). Старушку негде было хоронить,и почему-то могилу начали копать в моем саду,прямо рядом со входом в мой дом. Мне показалось это кощунственным как по отношению к моему саду,так и по отношению к умершей старушке. Но почему-то меня никто не спрашивал,несколько мужчин быстро начали раскапывать могилу,как будто все происходящее было нормальным. Пока могила копалась, гроб с открытой крышкой и трупом внутри внесли в мой дом. Будто это тоже было нормальным. Я была возмущена,но ничего не сказала. Я испытывала сильный страх увидеть труп и почувствовать трупный запах (в реальности я не боюсь трупов). Но к счастью,запаха не было. Как мне сказали,старушка только-только умерла и ее труп ещё не успел застыть. Тело ее было полностью обернуто в большое полотно,так что сам труп я не видела. Когда все было готово,ее закопали в моем саду и на этом сон закончился. Ещё мне показалась странной сама могила. Она была больше похожа на европейскую могилу,чем на русскую: не было холмика из земли,то есть просто плоская земля с оградой,и вместо могильного креста стояла плита. Около могилы стояли большие вазы с цветами,которые видимо принесла ее родня.
     
  2. Что обращает на себя внимание: два женских образа как-то связаны, вы переживаете и за себя и за умершую старушку ( мне показалось это кощунственным и по отношению к моему саду, и по отношению к старушке); происходит событие, где ваши границы резко нарушаются ( меня никто не спрашивал, будто это было нормальным), смерть, похороны-это какое-то пороговое, сильное переживание и таинство, вы становитесь участницей всего этого.
    Интересно, а что вы сами думаете об этом сне, о чем он?
     
    Катенька нравится это.
  3. #3 Runa, 4 сен 2020
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
    А как к бабушке к этой относитесь и полотно опишите пожалуйста.
     
  4. Спасибо за толкование!
    Сложно объяснить,что я сама думаю об этом сне,для меня этот сон сложный,много символов, которые имеют какое-то значение. Ведь старушку я эту плохо знала,и умерла она много лет назад,потому наверное ее образ - это какой-то символ,что-то переносное. Ассоциации с этим сном у меня негативные,потому что во сне я испытывала негатив и страх перед трупом,боялась увидеть его,боялась почувствовать трупный запах. Причем в жизни я трупов не боюсь,а значит страх этот - тоже какой-то символ,требующий толкования. Скорее всего Вы правы,сравнив труп и похороны с сильным переживанием. Переживание было в моей жизни,и после него я до сих пор не могу оправиться.
    Добавлено 5 сен 2020, исходное сообщение размещено 5 сен 2020
    Наверное, особого отношения к ней никакого не было,потому что я ее почти не знала и умерла она, когда я была ребенком. Прошло ооооооочень много лет,я о ней и не вспоминала. Как я описала выше,мне кажется,что ее образ - это какой-то переносный символ.


    Раньше мне снилось,как выкапывали мою родную бабушку и перехороняли в моем саду. Ее труп тоже вносили в мой дом в таких снах. Бабушку тоже плохо помню,она также умерла,когда я была ребенком. Сон с перехоронением бабушки был повторяющимся. И тоже во снах я испытывала ужас увидеть труп или запах почувствовать. И тоже ее труп был в полотно обернут. Полотно обычное,светлого цвета,белого или бежевого,плотное по качеству. И всегда меня во снах это удивляет,что трупы плотно обернуто в полотно,так что их даже не видно. Но страх и ужас в каждом таком сне испытывала. И вот недавно снова сон с перехоронением,но только не родной бабушки,а моей дальней родственницы. Я думаю,эти сны связаны между собой.
     
Загрузка...