Змея в зале

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Fua, 29 авг 2020.

  1. Добрый день.

    Приснился странный сон, повторялся несколько раз.

    Я шла по какому-то культурному заведению, было очень много людей. Вокруг большие картины, лестницы, статуи... Я поднялась на второй этаж, там находился огромный зал, куда и входили все люди. Все уселись на места.
    Люди начали шептаться, что «давно хотели прийти на этот тренинг, лекцию(?)», «давно хотели увидеть этого прекрасного человек». В зал вошел он (в жизни мой любимый человек), он и был ведущим. Говорил что-то о психологии, о личностном развитии... Махал, улыбался публике, кому-то посчастливилось и лично с ним познакомиться. Все увлеченно его слушали, кричали, смеялись, а меня вся эта обстановка смущала. Мне хотелось, чтобы он заметил меня, я вытянула руку и показала какой-то странный жест, он повторил его и улыбнулся.
    Вдруг в зале кто-то прошептал, что в зале находится ядовитая змея. Я начала осматривать пол, подняла ноги. Все были максимально спокойны, пока не увидели эту змею (это даже на змею не было похоже, что-то ярко-голубое и крупное). Оно резко поползло в мою сторону, какая-то женщина взяла ее и пыталась бросить на меня. Я через всю неприязнь взяла это создание в руки и поместила в.. банку, ампулу(?), после люди в страхе покинули зал. «Ведущий» на удивление был спокоен. Я подошла к нему и спросила, что это все значит. Он сказал, что сам выпустил эту змею в зал, чтобы все ушли и остался только один человек.

    Что это значит?
     
  2. Попробую предложить свое толкование.
    Зал на втором этаже - это ваша душа, где проходит ваш личностный рост. Люди, которые там собрались - это частички вас, которые стремятся к развитию, вам интересно все новое. Только вот, не все новое действительно вам подходит. Ярко-голубое создание (которое было похоже на змию) - это какое-то откровение, которое переворачивает ваше мировоззрение, весь ваш прежний опыт (в страхе убегает).
     
    Fua нравится это.
  3. Мне показалось, что в вашем сне присутствуют две крайности-с одной стороны, подьем (второй этаж) и все так прекрасно и возвышенно( картины, лестницы, статуи и т.д.); с другой- резкое снижение( осматривать пол, ядовитая змея) В эмоциональном смысле-это похоже на идеализацию чего-то (или кого-то), а потом-разочарование и обесценивание(?) Но может быть, это изменится, потому что вам удалось поместить это в какой-то сосуд, контейнер( ампулу, банку) чтобы все это совместить и получилось, нечто одно, единое (остался только один человек) Я бы сказала, что это сон о переходе на новый уровень отношений..
     
    Fua нравится это.
  4. Здравствуйте, о том, что это Ваш личный опыт, опыт преодоления страха интимных отношений, просто пока Вы к себе никого не допускаете.
     
Загрузка...