Едем на машине, персики вдоль дороги

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем mariam, 18 авг 2020.

  1. Доброе утро!
    Приснилось, что я с родителями едем на УАЗике по деревне, в которой когда-то жил отец. Куда едем и зачем - не знаю. Узкая грунтовая дорога, по краям растут огромные раскидистые деревья персика. Ветки просто усыпаны плодами и свисают над дорогой, практически образуя коридор. Сами персики очень крупные бледной жёлтого цвета, но при этом абсолютно спелые. Я каким-то образом прямо во время движения срывают персики, ем их, в машине тоже все их едят.
    Вдруг папа говорит :"У тебя на плече дядя Ваня сидит" (папин покойный дядька). Я удивляюсь, что у меня, а папа говорит, что у дяди Володи (папин покойный брат). Я поворачиваюсь и вижу слева от меня сидит дядя Володя. А мама смеётся, что папа ВИДИТ, но не говорит тебе.
    Ощущение от сна - удивление от ВИДЕНИЯ папы и восторг от персиков.
     
  2. Возможно, что то вроде, как смотреть на себя со стороны и понимать, что вообщем то всё при Вас (персик зрелый, вкусный, сладкий) и дорогой верной идёте узкой, грунтовой, но идёте в верном направлении.
    Папа видит, может Вам бы хотелось его порадовать устроенностью личной жизни 9не получается),
    но он всё понимает.
     
    mariam нравится это.
  3. Спасибо!
    С первой частью толкования, наверное, соглашусь. А вот про то, что папа хотел бы моей устроенной личной жизни-это мимо. Он считает, что я должна находиться при родителях. Для него моя гипотетическая свадьба или просто серьёзные отношения - самый худший кошмар!
     
  4. :)
     
  5. А если выйдете замуж и рядом жить будете? Тоже кошмар для него?
     
  6. Да. По его мнению последний или единственный ребёнок должен покоить родителей, выполнять их хотелки и не помышлять о своей жизни и интересах. Для этого данного ребёнка и рожали. Практически прямая речь. И папенька всё делал и делает для того, чтобы я никуда не девалась от родителей, а если вдруг у меня всё хорошо вне семьи, старается всё срочно испоганить или вытрепать все нервы.
     
  7. Очень точное описание вашего сна! Научитесь ставить разумные границы. В какой-то мере вам удобно с родителями, но иногда нужно и выйти из зоны комфорта, только всему свое время.
     
  8. Я выходила, я уезжала на другой конец страны, подальше от родителей. Я жила в жутких общагах впроголодь. Я пахала, как лошадь. Только, к сожалению, кроме конкретных проблем со здоровьем ничего не приобрела.
     
  9. Думаю можно найти компромисс.
    Загадайте себе мужа, чтобы и Вам хорошо и родителей Ваших уважал со всеми вытекающими, воспитанного в духе - "родители это святое" и Ваши тоже)
    Добавлено 18 авг 2020, исходное сообщение размещено 18 авг 2020
    Вот это и видит папа Ваш) а видел бы, что Вам хорошо и ему было бы хорошо)
     
    Parakletos нравится это.
  10. Только не забыть добавить, чтобы жили мы за тысячи км от родителей и виделись 2 раза в год по праздникам!)
     
  11. Вы просто пока не видите, не осознаете, то что видит отец)
     
  12. Не-не-не, когда мне было плохо, он искренне радовался, поверьте. Это когда мне было хорошо, его ломало, да и маму тоже.
     
  13. Он надеялся, что вернётесь.
    Потом, придёт время, обязательно поймёте)
     
  14. Ладно, хорошо.
    Мне почти 40. У меня ни семьи, ни работы, никакой радости жизни. И так было всегда (за редким исключением). Родители никогда не давали мне заниматься любимым делом, встречаться с друзьями, как-то веселиться. Я всё время была что-то должна. Я за всю жизнь не услышала от них похвалы, хотя лучшая ученица в школе, институте, лучший специалист отрасли и т.д. Я должна была сначала учиться(там, где они хотели), а потом пахать- пахать и пахать. Они срывались на меня, избивали, унижали при людях. Ни одно моё достижение они ни во что ни ставили и отмахивплись от меня с моей радостью как от мухи. И много другого интересного. Так вот объясните, где тут любовь и забота о светлом будущем ребёнка ?
     
  15. #15 Суламифь, 18 авг 2020
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Перегибы) Они не совершенны)
    Вы их как бы не слышите, они вам своё видение не могут привить.
    Негатив о котором Вы говорите, возможно от бессилия. Так взрослые и подростки могут конфликтовать.
    Добавлено 18 авг 2020, исходное сообщение размещено 18 авг 2020
    Любить и заботиться о ребёнке это не обязательно потакать, делать то, что ждет ребенок.

    И да, возраст в развитии не имеет никакого значения. Опыта, у отца по любому больше.
    Компромиссы. Когда и если сможете.
     
  16. Ну вот, есть над чем работать...
    Во-первых, вам необходимо простить своих родителей (простить - не значит оправдать или делать вид, что все хорошо, а снять с себя мантию Судьи, и отдать весь Суд Богу). Называйте вслух каждый случай отдельно, за что вы прощаете своих родителей, и произносите от всего сердца - «Я прощаю, и отдаю весь суд Богу«. Это может вызвать всплеск эмоций от воспоминаний, но это нормально, некоторые вещи нужно выплакать, выкричать, выдохнуть и тд.
    Во-вторых, вам нужно принять и простить себя!!! Освободиться от навязанного чувства вины и стыда. Вы никому ничего не должны доказывать. Бог любит и принимает вас такую, как вы есть, и вы также должны принимать и любить себя. Посмотрите в зеркало себе в глаза, и произнесите вслух - «Я люблю тебя, как и Бог любит тебя! Я прощаю тебе все ошибки, как и Бог прощает тебя! Ты умная, красивая, талантливая, успешная, смелая... и тд. А потом то же еще раз, только про себя - «Я умная, я красивая... и тд!»
    Обращайтесь за помощью к специалистам.
     
    Суламифь нравится это.
  17. Как раз в тему. Недавно посмотрела несколько роликов Антона Антонова на ютубе (психосоматика).
    Найдите. Уловите суть. Попробуйте.
     
  18. Я давно приняла своих родителей. А прощать их задолбаешься, они по несколько раз в день в душу на*рут.
    И кстати, себя я ни в чем не виню и стыда не испытываю. И никому ничего не доказываю. И очень себя люблю.
    А то, что я про родителей написала, это не от обиды, а просто иногда нужно людям объяснить, что у моих родителей очень специфическая "любовь" к мне. Многие не верят, ибо не сталкивались с таким. А мои хорошие знакомые (которые лично знают моих родителей и бывают в нашем доме) все в ужасе от моих родителей и искренне не понимают, за что они так со мной.
     
  19. Сон Ваш иное говорит) Новолуние. Проявилось то над чем нужно подумать)
    Добавлено 18 авг 2020, исходное сообщение размещено 18 авг 2020
    А что с дядей? В смысле, о нём что вообще можете сказать, какой, по какую сторону баррикад был или был бы?
     
  20. #20 mariam, 18 авг 2020
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Мой дядя? Да ни по какую. Мы практически не общались. Раз или 2 в год поговорить в рамках приличия. Отец общался больше и то в основном по делу. Хотя, для отца его семья (в смысле, родители, братья, сестры, племянники-это святое), мы с мамой всегда 10 сортом были. Для той родни все, для нас - ничего. И для дядьки делал услуги в ущерб нам и нашим интересам (особенно, в конце прямо нянькался с ним, срывался по первому звонку) . Но перед смертью дядьки они слегка поругались на почве материальных благ. И папа обиделся, что ему кое-что обломалось.
    А вот отцова дядьку, который Ваня, я не в видела. Он умер раньше. Единственно, знаю, что это дядька по отцу, и что у нас с ним день рождения на одну дату приходится.
     
  21. И тут получается - семья это святое)
     
  22. Только не наша.
     
Загрузка...