В течении 12 лет, в один из июльских дней 1 и тот же покойник

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Странниk, 12 авг 2020.

  1. #1 Странниk, 12 авг 2020
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
    Предисловие:
    Был у меня друг. Дружили лет 10 (всю юношескую пору). Секретов не было. Словом, лучшие друзья. Потом, друг начал спиваться. Стал другим человеком. Я с ним общаться перестал. Несколько лет спустя, на отдыхе я как-то обмолвился с женой, мол давненько я не видел Друга. Она мне отвечает, что он уже 2 года как умер и странно, что я этого не знал. Умер он от пьянки.
    Дальше становится интересно. Я жене отвечаю (меня известие очень сильно расстроило), что вернемся домой, обязательно схожу к Другу на могилу, попрощаюсь. А жена мне говорит, мол я кое что о своем Друге не знаю. Что несколько дней он ждал ее возле ее работы и пытался уговорить, чтобы она ушла от меня. При этом он сообщил ей АБСОЛЮТНО ВСЕ, что случилось в моей жизни во время дружбы с Другом, при этом все максимально извратив и наврав. Я был потрясен ее рассказом, но ответил, что теперь мне плевать, где зарыли тело того, кого я считал своим Другом.

    Теперь по-существу:
    На протяжении последних 12 лет, в одну из летних ночей (июль или август), я вижу этого Друга во сне. Он мне никогда ничего не говорит, в глаза прямо не смотрит. Выглядит несколько виноватым. Каждый раз во снах по разному:
    - То он как прохожий, останавливается рядом и как бы готовится говорить, но я просто прохожу мимо.
    - То он заходит через дверь автобуса и становится рядом, но я либо выхожу сам, либо выпихиваю его обратно на улицу.
    - То вообще заявился ко мне в квартиру с вещевой сумкой. Я эту сумку выставил за порог, ему сказал, что могу налить ему кофе, но пить его он будет тоже за порогом. Помню, что он исчез и дальше появился за окном на фоне ночи, эдакий опечаленный.


    Я этого человека простить не могу, так как подлость в принципе не прощается. И видеть его даже во сне не хочу.
     
  2. Здравствуйте, очень интересный случай, но, что я могу сказать.. Во-первых мертвые во сне это уже не те люди которых мы видели при жизни, у них там после смерти все становится по -другому и судя по всему, да на нем висит какой-то груз прошлого. Приходит-то он к я вам явно не просто так, а с целью исключительно помочь Вам, но не за прощением. Для того, чтобы понять, что же Ваш друг хочет или хотел сказать, Вы напишите крайний свежий сон или если не в лом, все остальные, чтоб их тоже понять. Мертвые просто так никогда не приходят и эти сны, они очень важны.
     
  3. Вот вы сами истолковали свой сон. Вам просто необходимо простить этого человека, потому что это непрощение не позволяет вам прорваться в жизни.

    Пару слов о Прощении.
    Прощение Не означает оправдание человека или его поступков. Прощая мы не говорим, что все в порядке. Прощая мы снимаем с себя мантию судьи, и передаем весь суд Богу, потому что согласно Библии, Бог есть Судья. Если ты берешь на себя роль судьи, то ты себя делаешь богом не почитая высшую власть Бога, тем самым нарушая заповедь Божью «да не будет у тебя других богов». И еще "Для тех, кто не проявляет милости, суд тоже будет без милости. Милость превыше суда!" Прощая, т.е. передавая дело истинному Судье, ты в первую очередь освобождаешь себя. Мы должны прощать, потому что и мы сами нуждаемся в прощении.
     
  4. Здравствуйте.
    В принципе я мог бы предположить, что "друг" хочет от чего-нибудь предостеречь, но ведь он являлся ко мне 12 раз за последние 12 лет, в один и тот же промежуток (15.07 - 15.08), да еще и непременно во время моего отпуска. Да и не случалось после его "явлений" никакого негатива. То есть, даже предположить трудно. Если честно, он мне просто надоел.

    Последний его раз - я его коротко описал, был очень краткий и невнятный.

    Иду по людной улице, а навстречу - Друг. Я еще про себя подумал, мол а ты оказывается жив. Он тормозит и останавливается рядом. Я его молча обхожу и иду дальше. Собственно все.
    В предыдущие разы, я отгонял его как назойливую муху, выставлял из дома, отодвигал в сторону, чтобы не загораживал путь, на котором он вновь и вновь появлялся, а в этот раз просто прошел мимо.
     
  5. Я поняла, почему приходит к Вам этот друг! Но, только Вам это не понравится! Вы вроде не ищете причину в нем, но очень хотите избавиться, а он как назойливая муха каждый год, почти в один и тот же день напоминает Вам не просто о себе, а о чем-то, что Вам возможно вспоминать стыдно, возможно не стыдно, но он явно Вам как напоминание!! Вспоминайте, что Вы сделали и кстати, возможно это не как не связано с другом, но зато друг.. Оказывается, не так плох, показывая Вам на Ваш проступок своим напоминанием.. Как только Вы вспомните и осознаете, друг больше не придёт, а если и придет, то только помогать и с определенной целью.. И не обижайтесь... Всегда, надо искать что-то в себе и признаваться себе, это трудно.. (.
     
  6. Простить. Я абсолютно не мстительный человек, часто великодушный, но простить подлость. Там действительно была подлость, самого что ни на есть черного цвета. Для меня лично это потом имело некоторые последствия. Жена то оказывается поверила его словам (он все умышленно извратил и выворотил наизнанку). Я в последствии жену потерял (ушла к другому). И когда она уходила, то в претензиях ко мне высказала части рассказов покойничка. Нет, конечно же у меня теперь другая семья, я счастлив, но первую жену я то любил, ни разу не обругал ее и не ударил, был верным мужем, а тут "подвалил" подлец и..... Неужели нет другого способа? Такое простить почти невозможно.
    Добавлено 12 авг 2020, исходное сообщение размещено 12 авг 2020
    Может быть Вы и правы. Нет никого, у кого в шкафу нет скелетов. Но нормальный человек старается очистить память о таких вещах, никогда себе о них не напоминая.
    Спасибо Вам!
     
  7. Я выше кратко описал суть прощения - в первую очередь ты освобождаешь себя.
     
    Суламифь нравится это.
  8. Да не нужно ему ваше прощение..ему там уже все равно!
    А вот вы своими накопленными обидами притягивает покойного к себе, поэтому он вам является во снах
     
    Суламифь и Странниk нравится это.
  9. Каюсь, я просто невнимательно прочел Ваш ответ. Для меня там было ключевое слово "Прощение". Вы имели ввиду"Ступай с миром - Бог тебе судья". А я "другу" всегда говорил про себя : Бог простит, а я - нет".
     
    Parakletos нравится это.
Загрузка...