Тройня

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Fua, 8 авг 2020.

  1. Здравствуйте.

    Часто снятся мои тройняшки, две девочки и мальчик. Мы гуляем с ними, радуемся, смеемся, едим сладкую вату... С нами же их отец (в жизни состоим в отношениях), все счастливо и по семейному.
    Имеет ли это какой-то смысл?
    (В реальности у нас обоих есть мечта на будущее - трое детей:) )
     
  2. Если я вас правильно понял, у вас уже есть трое детей (тройняшки), но вы не замужем. С молодым человеком, с которым вы сейчас в отношениях, планируете пожениться и родить еще троих. Верно?
     
  3. Хорошая мечта. Для того, чтобы вырастить одного ребенка до 18 лет, необходимо 300 тысяч евро. В вашем случае на троих детей необходим миллион евро. Я так понимаю у вас с этим проблем нет и дети будут расти в достатке и счастливыми. Тогда ваш сон говорит о счастливом будущем.

    Или?
     
  4. Извините, но деньги тут ни при чем, и математика у вас неверная...
     
  5. Деньги не при чем? Аргументируйте. Как вы без денег будете растить детей? Или если у вас мало денег, что из этого получится?
    Дети в нищете не живут счастливо.

    А математику вы считали, чтоб называть ее не верной?
     
  6. Тогда и вы аргументируйте, откуда такие цифры, 300 тысяч евро на каждого ребенка? Вы в какой стране живете?

    Я воспитываю шестерых детей, никто из них никогда не нуждался ни в чем, во всяком случае их счастье не зависит от количества денег (у нас не получается 300 тысяч евро на душу населения). Каждый новый ребенок не требует дополнительных больших трат, это я вам из опыта говорю, покормить троих или четверых детей стоит тех же денег. Здесь вопрос в другом - готов ли ты принять нового человека, или нет? И еще, есть такая фраза: «каждый ребенок приходит со своим обеспечением», я могу на опыте подтвердить, что это так и есть.

    Ваше же мнение основано на каких-то страхах и ложных убеждениях. Если родители нормальные люди, не алкоголики/наркоманы, любят трудиться, то пусть рожают детей на радость себе, и пользу обществу.
     
    Саня и LysiЯ нравится это.
  7. Вы не ответили на вопрос. Вы говорите, что моя математика не верна. Значит вы считали. Тогда назовите свою цифру.
    Хотя, естественно, вы не считали.

    Моя цифра - это цифра для европейских стран и это нормальный уровень. Для стран СНГ цифра немного меньше, около 200 - 250 тысяч долларов. Всё это давно посчитано, заходите в гугл и смотрите расчеты.

    Это вы себя так утешаете.

    Пускай рожают, если готовы. Если не знают сколько это стоит, то будущие наркоманы и алкоголики обеспечены. Дети, живущие в нищете, без личного пространства, без внимания родителей и с дурацким воспитанием, с кучей комплексов и обид - вот вам результат.

    Страх именно вам мешает признаться себе, что и ваши дети имеют кучу комплексов и психологических травм.
    Или у вас всё нормально? Если да, приношу извинения, поделитесь опытом как вырастить много детей, при этом обеспечить их всем для нормально развития. Ну чтоб они выросли людьми, а не озлобленными, закомплексованными, будущими алкоголиками.
     
  8. Похоже у кого то до сих пор играет юношеский максимализм))
    30584D, интересно на какую сумму вас растили до 18?
    На сколько мне известно(по статистике) и в семьях с большим достатком не меньше детей наркоманов и алкоголиков.. Что же на них повлияло, тот самый сверх достаток??
    Добавлено 9 авг 2020, исходное сообщение размещено 9 авг 2020
    На воспитание ребёнка уж точно не уровень дохода родителей влияет!
     
    Parakletos нравится это.
  9. Аргументируйте.

    Намного меньше указанной. Итог как и у всех - комплексы, психологические травмы.

    Неполноценность семьи. Муж ходит налево, жена ходит налево, разводы, ссоры.
    Верно, достаток - не достаточное условие для нормальной семьи.

    На воспитание среднестатистического ребенка - нет, согласен.
    Но чтоб дать ребенку всё необходимое для НОРМАЛЬНОГО развития - доход влияет.
     
  10. Хорошо, поделюсь опытом :)
    Главное в воспитании детей не деньги, а отношения и личный пример.

    Здесь нет шаблонов, каждая семья уникальна. Мне знакомы семьи где один ребёнок, к сожалению наркоман, есть знакомые с одним ребёнком, и замечательный человек; знакомы также и многодетные семьи, которые пережили огонь и воду и медные трубы, тяжелое детство и т.д., и есть прекрасные многодетные семьи, я могу только восхищаться ими, счастливо женились/вышли замуж, занимаются своим делом... Все эти семьи примерно с одинаковым достатком.

    Негативные примеры объединяют отсутствие отношений, дурной пример со стороны родителей, отсутствие морали.
    Позитивные примеры объединяют добрые отношения в семье, четкая мораль, позитивный пример родителей (живут так, как учат).
    Заметьте, количество денег ничего не решает.

    На эту тему написано много хороших книг, если захотите найдёте.
     
  11. Про личный пример - это даже не обсуждается, это верно. Но вы не можете отвечать за своих детей, в смысле за то, что происходит у них внутри. Вы очень смело говорите, что они ни в чем не нуждаются и их счастье не зависит от денег. Вот бы узнать мнение детей. Думаю, что оно очень сильно отличается от вашего.
     
  12. Вот отсюда и неверные, ограничивающие убеждения, что для воспитания порядочных детей нужно Много денег. Я вас не осуждаю, мне вас искренне жаль.
    Добавлено 9 авг 2020, исходное сообщение размещено 9 авг 2020
    Мы такие же люди как все, есть и ошибки в воспитании. Однако, я уверен, если мои дети чего-то недополучили от меня, то это не деньги.
     
  13. Спасибо, за ваше сожаление, но не стоит. Это мое утверждение - не основано на моих комплексах и страхах. Наоборот, это здравая позиция.

    Вот именно. Так что если у кого-то еще нет детей и вы читаете это, не спешите, посмотрите на ситуацию в своей стране. Сколько разводов, сколько неполноценных семей. Посчитайте сколько денег нужно на ребенка. Почитайте книги по воспитанию.

    И с уверенностью и осознанностью реализуйте то, что хотите.
     
  14. Детей у меня нет)
    Под моими я имела ввиду во сне.
     
  15. Перечитайте свои посты
    То есть у вас комплексы и псих.травмы из за не достаточного кол-ва вложенных средств родителями в ваше развитие? Или же причина в другом?? Может обиды? А может родители вложили в вас более ценное любовь, доброту, честность к примеру и т.д..как и в нормальной среднестатистической семье. И это гораздо важнее для дальнейшей школы жизни. Вам вроде есть 18? развиваться никогда не поздно вместо перекладывания ответственности на родителей за свои возможно завышенные аппетиты ребёнка из обычной семьи
    Что вкладывает лично вы в эту фразу?
     
  16. Сон показывает насколько сильно вы хотите создать семью! Дай Бог вам счастья!;)
     
  17. Зачем? Просто скопируйте ту фразу, которая вам кажется юношеским максимализмом.

    Есть. И у вас есть.

    Но как же вы признаетесь себе в этом? Если вы и сама мама и такие же психологические травмы вы нанесли и своим детям.

    Хотя нет, вы ничего такого не могли сделать, кто-то другой, но только не вы.

    Конечно. Обиды.

    У вас их нет? Вас воспитали без психологических травм? У вас нет комплексов?

    И это тоже.

    У вас защитная реакция родительская. Признайтесь себе, что у ваших детей по вашей вине (слово вина условно конечно) у них куча комплексов.

    Или нет? А точно, с вами такого быть не может.

    Для нормального развития доход важен.

    Что еще можно вложить в эту фразу? На нормальное развитие нужны деньги.
     
  18. Предлагаю закрыть эту тему в этом разделе. Если есть желание, начинайте в разделе психологии.
     
  19. Всё может быть
    Конечно были лет 10-15 тому назад
    30584D, у вас видимо затянулся период исцеления?
    Так понимаю детей у вас нет.. 300 тыс евро не заработали или боитесь ответственности?
    Добавлено 10 авг 2020, исходное сообщение размещено 10 авг 2020
    Приношу извинения автору за дискусии
     
  20. Зачем вам я? Почему вы всегда спрашиваете обо мне? Вы о себе думайте и о своем исцелении.
    Забытые обиды, которые вы в себе подавили, с вами так и остаются.

    Боюсь подойти к этому вопросу неосознанно и развалить семью, оставив детей в неполноценной семье.
     
  21. Спасибо большое :)
     
Загрузка...