Четыре бога

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 6 авг 2020.

  1. Открытая местность, вроде как невысокие горы, поросшие растительностью. Там четыре бога, внешне выглядят как обычные люди, трое мужчин и одна женщина. Но во сне я всегда знал, что они боги и они тоже так считали. И тут же еще мужчина, более старший бог по отношению к ним. А я как сторонний наблюдатель тут же слежу за всей историей. И этот мужчина говорит, что, для того, что бы двигаться дальше, надо пройти определенную процедуру - он для каждого бога приготовит блюдо из его тела и тот его должен съесть. И начал буднично перечислять, что кому досталось. Других не помню, а вот для женщины запомнил - рагу из ее ушей(???). Все в шоке и я тоже, представляю, что кому-то вскрывают полость тела, достают органы, готовят, а он всё это видит и потом должен съесть. Жуть! Боги тоже не в восторге и начинают уговаривать этого старшего бога, что может быть, можно обойтись и без этой процедуры. Но он неумолим, мол других вариантов нет и просит всех по очереди достать из небольшой цилиндрической металлической емкости листочки, на которых написано время, когда состоится эта процедура. Все достали , смотрят, и по лицам понимаю, что это должно быть совсем скоро. А старший тем временем бог куда-то исчез.

    Подхожу к женщине, предлагаю, может пойти своим путем, что бы миновать это действие, например утопиться глубоко-глубоко, на что женщина в ответ отрицательно мотает головой и говорит, что это невозможно,только так, и других вариантов нет.

    Проходит некоторое время, смотрю, а перед женщиной стоит обыкновенная эмалированная тарелка с едой. Она пытается её есть, но тут же давится, видно, что её тошнит. Показывает мне тарелку и говорит, что вот это блюдо из её ушей, но проблема теперь это съесть. Предлагает и мне попробовать. В тарелке что-то типа вареной одноразовой лапши по внешнему виду, я хотел попробовать, но понимаю, что тоже стошнит. Смотрю, и у других богов тоже есть тарелки с едой. Как-то успокоился сразу, что вся эта процедура обошлась без кровавых действий изъятия органов... Проснулся
     
  2. Четыре бога, которых вы видели, это органы чувств (зрение, слух, обоняние и вкус), указывает на то, что вы по жизни водимы только тем, что видите, слышите, можете потрогать и т.д., то есть «пока не увижу, не поверю». Чтобы вам двигаться дальше, вам придется научиться полагаться на интуицию (библейский термин - водительство Святого Духа).
     
    Ринна и Валерий Е нравится это.
  3. Спасибо за комментарий, Parakletos! Думал в эту же сторону, но меня смущает, что органов чувств 5 (еще осязание) и почему слух обозначала женщина. Хотя если сказать о себе, то по жизни высказывание «пока не увижу, не поверю», очень мне подходит.
     
    Parakletos нравится это.

  4. Здравствуйте.
    Я думаю это устав, традиций, как положено у Вас в семье. Сейчас женщины немного другие и многие молодые пары отходят от традиций, но у Вас именно так, и Вы не отходите от традиций и их чтите, и естественно, когда сын приводит невестку, да и тем более в наше время, ей ещё больше быть скромной, молчать и вообще вникать в эту всю историю, оч сложно, что оказывается, такое ещё водится... с традициями туго, вот для женщин в Вашей семье, главное и золотое правило: Молчание, терпение и смирение.
     
  5. Почему женщина? Возможно, потому что женщины больше прислушиваются к интуиции, а у вас с этим проблемно. Вот и нужно побороть свой страх, и «съесть этот суп». ;)
     
    Валерий Е нравится это.
  6. Спасибо за комментарий, Runa! В нашей семье всё как раз наоборот)))
     
    Runa нравится это.
Загрузка...