Фраза "это уже было"

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Silentium, 28 июл 2020.

  1. Доброго времени суток, где-то уже год, может меньше, мучаюсь догадками о очень странной реакции на сон, внутри сна. Просыпаясь, я вспоминаю обычно один сон, хотя их множество, и вспоминаю фразу "это уже было". Во сне я вижу сюжет, и думаю это уже было, во сне я говорю это спокойно и словно само собой разумеющееся, да только вот когда просыпаюсь, понимаю, такой сюжет мне не снился никогда, но эта фраза сидит так глубоко в сознании, что поначалу я думала что наверно все таки и снилось когда-то что-то похожее, но думая и вспоминая, я понимала что ничего такого не было. Надеюсь кто-то что-то да подскажет☘)
     
    Пятница нравится это.
  2. Возможно это ощущение как от дежавю, только во сне. По одной из версий мы действительно уже были в тех ситуациях, которые дают ощущение дежавю, поэтому такая реакция будто знаем. Что бы то ни было обычно всё просто - зачем Вы столько догадками мучаетесь?)))
    Если с прошлой жизни сюжет вспомнится какой, вряд ли мы прям вспомним что это было ровно так, как было тогда. Скорее важно понять, если это волнует, для чего это увидели, какой смысл это несёт Вам, вообще стоит ли на этом останавливаться, циклиться? Сон внутри сна, не слишком ли?
    По сугубо моему мнению это в какой-то степени пробуждение, выдёргивание ото сна в реальности, зацикленности. Во многих случаях человек живёт автоматизмами и одним и тем же опытом, из месяца в месяц, из года в год, из жизни в жизнь, меняются декорации, люди, сценарий тот же плюс-минус, трансформации не происходит. Отсюда вопрос - зачем проживать один и тот же опыт, если он уже знаком?
    Может эта фраза пришла от вашего Высшего Я и несёт другие вибрации, на них можно настроиться и выйти в другую мерность.
     
Загрузка...