Родной дом

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 2 июл 2020.

  1. Во сне фигурируют три дома- детства, где жил подростком, и где живу сейчас. События в основном происходят в доме, где жил подростком. Я захожу домой, вроде как долго отсутствовал. В комнате два молодых парня. Я сначала захожу на кухню. На столе стоит большая сковорода, в ней желтый омлет. Под сковородой на столе есть еще что-то, оттуда идет пар. Поднимаю сковороду, прямо на столе лежит еще один круглый омлет, как я понимаю, готовится от тепла сковороды. Поставил на место и вышел в комнату.

    Парни в комнате чем-то смущены, спрашиваю, что случилось. Немного помялись и один говорит, мол пока вас не было, по улице прошла женщина и закрыла ворота и спереди и сзади на замки. Я не вижу проблемы, говорю, что ключи у нас есть, сейчас откроем. Запустил руку на сервант, пошарил там и достал связку из трех ключей. Ребята говорят, что про эти ключи знают, но нет ключа от другой двери. Я снова шарю на серванте и наконец достаю еще один ключ.

    Сразу пошел открывать ворота, вышел во двор, и хотя было закрыто снаружи, как-то оказался на улице, открыл все три замка и сказал ребятам взять их домой, что бы снова не закрыли и вроде пошел открывать дверь с другой стороны.

    Затем картинка меняется. Я уже в доме детства в комнате, рядом сидят несколько незнакомых людей и внимательно меня слушают. Комната ярко освещена, в ней очень уютно, запомнил круглые цветные половички на полу. Рассказываю, как тут было всё плохо, когда я сюда заезжал, даже пола не было, очень холодно и представляю в уме дом, в котором сейчас живу и который сейчас ремонтирую в реале.
     
  2. Здравствуйте, Валерий Е! Вроде бы не сложный сон, что думаете? Хотелось бы вместе потолковать... Попробуем;)?
     
    LysiЯ нравится это.
  3. Попробуем))). Дом - это я, моя личность. Сны с возвращением домой снятся стабильно в течении примерно пол-года. Возвращаюсь к себе истинному? Замки, ключи - тут вроде всё понятно, знаю выход из ситуации, могу подобрать ключи. Но почему три замка на одной двери а на другой двери - только один? И омлет на столе, не совсем понятно. Еда для меня часто означает информацию. А тут желтый круглый омлет- символ Солнца, завершения цикла? И круглые цветные половички в доме из этой же серии - как мандалы. Как-то так для начала. Теперь ваша очередь)))
     
    LysiЯ нравится это.
  4. #4 Runa, 3 июл 2020
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
    Что мы имеем- три дома (три жилья);
    два омлета - не просто омлеты, а на паруу, тепленькие));
    пару парнишек, которые ходят за Вами везде - сыновья выходит));
    три замка)) - три мужчины в доме)), а на другой только один)) - Вы за главного (про ключи и замки очень хорошо описали);
    И самое интересное половичек (мандала Вы его так обозвали), а ещё написали про цикл)), да, согласна, похоже на цикл))...
    P.s. Про возвращаюсь к самому себе истинному, мне кажется Вы тот кто Вы есть)), поэтому не уверенна в этом моменте)).
     
  5. Спасибо,Runa!
    Поправлю - "мандала". Манда́ла[1] (санскр. मण्डल, maṇḍala IASTкруг, диск; тиб. དཀྱིལ་འཁོར, Вайли dkyil 'khor; монг. мандал?, ᠮᠠᠨᠳᠠᠯ?) — замкнутая геометрическая система с равноудалёнными от центральной точки элементами. Сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных и эзотерических практиках. Карл Густав Юнг идентифицировал мандалу как архетипический символ человеческого совершенства — ныне она используется в психотерапии в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я»

    Интересно Ваше мнение об этом половичке))). Сыновья уже взрослые и за мной уже не ходят, особенно старший...
     
  6. Правильно), это я про мальчишек. Но, все же сон событийный. Вы выходит очень хороший семьянин и есть даже где-то такой момент, что вот мужчина должен родить сына, построить дом и что-то ещё, вот этот сон близко к этому моменту. Вы передаете получается свой опыт и мудрость. Конечно, они Вас не боятся, но Вы для них авторитет и они в точности перенимают Ваш опыт, Вы им показываете, как все должно быть устроено и чтоб они именно так же в дальнейшем для своих так же делали.
    И тут развязка, ключи, замки, дома и все остальное, как я понимаю.. Вы всю жизнь очень стараетесь всех всем обеспечить, чтоб всем было хорошо (это омлет который был тепленький))), первый омлет-это первому сыну помогли, вероятнее жильем, второму сейчас видимо нужно и Вы так же помогаете, понимаете, что это главное угол и крыша над головой, типо гнездо. Раньше даже себе представить не могли какое имение и наследие у Вас, а сейчас смотрите с высока лет (цикл), что все мал молясь, да вышло у Вас ... Такая ностальгическая нотка).
    P.s. Но, насколько я права Вам судить).
     
  7. Спасибо, Runa! Интересно...)))
     
    Runa нравится это.
Загрузка...