Навязчивый медведь

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ОльгаК, 30 июн 2020.

  1. Всем доброго времени суток.
    Давненько я на этот сайт не заходила. А сегодня почувствовала необходимость.
    Всё дело в моем мне.
    Снится мне, что муж мой со свекровью уехали на юг отдыхать. А тут через день муж возвращается обратно. Говорит, типа что там ему делать? Лежать? А я понимаю, что со своей мамой он не может долго находиться.
    С этого началось, а теперь главное действие.
    Стоим мы с ним, разговариваем где-то в поле, вокруг какие-то отдыхающие. И тут я вижу огромного коричневого медведя. Он ходит по этому полю, а какая-то пожилая парочка пытается накинуть на него ошейник и у них не получается. Медведь не агрессивен, но мне не по себе от его присутствия. Животное начинает ходить по всему полю, я начинаю опасаться, вижу люди начинают уходить оттуда. Мы с мужем расходимся в разные стороны, я слежу за мужем, вижу он зашёл за какой-то забор, успокаивают, что он не в опасности. А сама с какой-то молодой женщиной иду к ближайшему дому в укрытие. Этим домом оказывается дом моих бабушки и дедушки. Мы идём медленно, чтобы не привлекать внимание зверя. Но я вижу, что он за нами идёт.
    Мы заходим за забор, я закрываю калитку и держу её руками, чтоб медведь не открыл. Он просунул лапу свою в маленькое отверстие и я вижу его когти. Девушка, которая со мной была, убегает в дом, а я стою держу калитку (хотя она закрыта на засов). Я не чувствую, что медведь пытается зайти. Он просто просунул лапу и стоит по ту сторону.
    Я прошу девушку помочь мне. Она выходит из дома с голой грудью!?! И начинает выталкивает когти медведя из проема в калитке. Мне страшно. Я бегу в дом, открываю дверь и кричу ей, беги сюда. Она открывает замов на калитке и мчится ко мне, мы закрываем дверь в дом и я чувствую себя а безопасности.
    Спрашиваю: Зачем ты открыла?!? Он же зайдет во двор!
    Смотрю в окно, а там этот медведь, не заходит в калитку, стоит на задних лапах во весь огромный рост и смотрит на меня как-то грустно?!?
    И тут мне становится его жалко, как будто он не хотел мне ничего плохого сделать, а я убежала...
     
  2. Здравствуйте! Ого, сон серьезненький. Была ситуация, скверного характера. Не хочется приукрашать, муж вроде, как уезжал" от Вас, не известно куда, речь о предательстве и Вашем разочаровании, родители кстати, хотели воспользоваться этим, что у Вас какой-то был разлад..(. В целом, он хоть и накосарезил, он хочет вернуться.
     
  3. Доброй ночи. Спасибо за этот ответ.Так медведь - мой муж?
    Не знаю что за предательство...
    Ваш ответ в точку о том, что муж "уезжал". Я сейчас с начала пандемии живу за городом с детьми у моих родителей. А муж побыл с нами немного и уехал назад работать.
    О! Знаете что мне в голову сейчас пришло! Он хотел уехать в Москву на заработки сначала, так как потерял работу. Уже было собрался, но в последний момент передумал: ему не хотелось нас оставлять совсем. И в итоге нашел работу в нашем городе. Может об этом речь? Только как родители этим хотели воспользоваться?! Мой папа эту работу ему и предложил.
    Или тут речь не о работе?
     
    Runa нравится это.
  4. Да, муж. Про работу мало, только что в начале не работал, если только..
    Момент с ошейником сомнительный- очень похоже на родителей, но я почему-то с самого начала посчитала, что это дети (не стала озвучивать), типо долг перед детьми, обязанность обеспечивать и т.д и т.п. ( это однозначно какая-то ноша, которую он временно не исполнял). Ну, предательство, сильно сказано, хотя переживаний очень много в Вашем сне, в основном разочарование. А вот про последний момент, когда он на лапах стоял, это чувство вины, что так вышло, по всей этой ситуации, что его не было, что Вы были разделены, с работой не понятки.. Как бы тут все, что Вы описали в комментарии. Про Вашего папу нет ни слова (хорошо, что предложил выручил Вас)...тут как бы весь сон обо дном, его мытарства и Ваши переживания.
     
  5. Спасибо большое Вам.
    Значит этот сон о том, что происходит сейчас в семье. Конечно мы переживали недавно нелегкое время: потеря работы, наш вынужденный отъезд с детьми из дома.
    Вот что значит понять сон, а я чувствую: зацепило. А что именно: понять не могу. Полезла в сонники, а там медведь - это соперник, любовник, враг... Думаю, что за фигня..
    А мишка то оказывается - муж мой. Мужа то и зовут Миша. Как я раньше не догадалась. Спасибо, что объяснили. От души)
     
    Runa нравится это.
  6. Всех благ! Пусть все разрешится!
     
    ОльгаК нравится это.
Загрузка...