Необъяснимое перед сном

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Madman4405, 17 июн 2020.

  1. Здравствуйте, перед тем как рассказать эту историю хочу сразу предупредить что в ней я буду делать много уточнений, так что прочитайте ее пожалуйста полностью, спасибо.

    В 23:10 я лег на кровать как обычно лицом к подушке (я так обычно всегда начинаю свой сон) и первые минут 40-50 периодически переварачиваясь на спину, пару раз на левый бок я никак не мог заснуть, думал я как всегда то о прошлом, то о будущем, о настоящем я думал редко, про проблемы старался не думать но это не получалось, и вот уже шла примерно 60-я минута того что я никак не мог заснуть, тогда мне вспомнилось одно интересное занятие, оно заключается в том чтобы у себя в голове начать считать числа (или как говрят считать овец) Я так практически никогда не пробовал делать, а если и пробовал то просто доходил где то до 40-60 числа (в голове у себя я просто считал числа представляя иногда их у себя в голове в виде картинки) и на этом заканчивал потому что надоедало. Так вот, в эту ночь я решил проверить до какого числа я смогу дойти, на этот раз вместо того чтобы считать у себя в голове числа я решил поступить иным образом, считал я свои вдохи (вдох-выдох=числу 1) первые 50 вдохов прошли нормально, после них я сделал один глубокий вдох при этом перевернувшись на спину, так же само я пролежал на спине еще 50 таких же вдохов, после этого я обратно перевернуля на живот и решил сделать уже 100 вдохов вместо 50, на этот раз уже примерно после 140-го вдоха у меня в левой ноге появилась ноющая боль (в тот день я был практически весь день на ногах с 8 утра и до 20:00 на работе и к концу дня я был сильно уставшим) при этом раньше я бы обратил на это внимание, подвигал бы ногой и эта боль прошла, но в этот раз я через силу просто не обращал внимания на эту ноющую боль в левой ноге, это периодически повторялось вплоть до 180-го вдоха и я продолжал не обращать на это внимания стараясь быстрее заснуть, и уже к 200-му вдоху начиная с 190-го я начал у себя в голове проговарить что после 200-го вдоха я попаду в осознаный сон, я попаду в осознаный сон, каждый 191, 192, 193 вдох и так далее я повторял себе одно и то же, я попаду в осознаный сон, после 199-го вдоха я почему то проговорил у себя в голове что ничего не получится, так и произошло, после 200-го вдоха так ничего и не случилось, я дальше продолжал лежать животом вниз на кровати уткнувшись в подушку, после этого я перестал считать вдохи и просто хотел уже заснуть, через минут 10-15 я вроде бы уже спал (точно не помню этого состояния) но меня разбудили коты на улице которые орали на друг друга (в то время на улице была середина июня и я спал с открытыми окнами на первом этаже) Разумеется я уже точно в этот момент не спал, эти коты орали минут 5 и перестали это делать, у меня возле кровати всегда лежал один вакумный наушник без проводов, это просто обычный наушник который я использую как беруши, правым ухом я ложусь на подушку, а в левое я одеваю наушник, так и создается полноценный эфект беруш, так вот после того как коты перестали орать я надел этот наушник что бы не слышать этих котов вновь если они опять начнуть орать, и вот тут началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:



    Я лежу, пытаюсь заснуть, и буквально через 5 минут у меня в мозгу начинается гул который продолжает потихоньку усиливаться и в один момент происходит как будто взрыв этого гула, сразу же после этого у меня появляется необъяснимое чувство для меня, я в буквальном смысле почувствовал все свое тело (это странно звучит но вы читайте дальше)



    Это чувство я могу описать так: Я начал чувствовать как по моему всему телу (а именно по ВСЕМУ ТЕЛУ) течет кровь по венам, артериям и т.д. от мозга, далее туловищу, рукам и ногам. При этом я осознавал что я сейчас у себя в квартире лежу на кровати животом вниз, правое ухо было на подушке, а в левом у меня был наушник чтобы не услышать тех котов вновь. Это непередаваемое чувство, через 10 секун я резко испугался и вышел из этого состояния осознано, я испугался и дал своему мозгу сигнал ПРОСНИСЬ!!!



    Я просыпаюсь, не могу понять что это было, начинаю анализировать и не могу прийти к заключению, в голове у меня был один вопрос: Что Это Сейчас Было?



    Эти 10 секунд которые длились в этом состоянии, каждая следующая секунда такое ощущение что все больше и больше усилевала это странное чувство когда ты чувствуешь как по твоему телу течет кровь и с каждой секундой это усиливалось, возможно из-за этого я испугался и решил проснуться.



    После этого я просто ни о чем не думал и просто хотел заснуть, через минуты 3 у меня опять появилось это чувство, произошло все так же как и в первый раз, гул опять начал наростать, потом взрыв и опять это чувство, я опять вышел из этого состояния, но уже не после 10-и секунд, а через 3-4, но в этот раз я уже был сильно напуган и сильно дышал(как после кошмара ты для того что бы проснуться начинаешь своим сознание сильно думать о том чтобы проснуться от кошмара) в этот момент у тебя тело начинает сильно дышать и будит тебя от кошмара, так же было и во второй раз, я как будто в течении этих 3-х секунд пытался проснуться от кошмара, хотя никакого кошмара не было.



    Может кто знает что это было? Был ли это осознанный сон

    ?
     
  2. Это внетелесная практика думаю, наверно так называемый астральный опыт, сонный паралич, просто некоторые настолько испуганно состоянием что быстро в тело не могут прийти и пошевелиться иногда вздохнуть. Скажите а гул был как в тоннеле просто у меня гул как в в тоннеле. Странно что вы лежали на животе обычно говорят что легче выходить из тела когда лежишь пузом вверх :))) там нить с солнечным сплетением диафрагмой связана, поэтому многие чувствуют только половину тела, или присваивается а ноги оторвать от тела не могут. Вам лучше поговорить с тем кто практикует выход из тела. На мой взгляд лежа на животе выходить опасно.
     
  3. Думаю как в тоннеле, и главное он постепенно наростал и потом как будто взрыв и это само странное чувство, кстати я только сейчас вспомнил что у меня похожее было, только я тогда нормально лег спать ночью, и утром я проснулся в похожем состоянии, просыпался я сильным дыханием
     
  4. Работаете много и напряжённо. Расслабляться (отпускать) не умеете.
    Попробуёте не считать вдохи выдохи, а следить за дыханием. Просто следить за дыханием, за тем, чтобы дышать животом (не грудью) и поверхностно (как можно незаметнее. Чтобы если пушинку к носу поднести, она почти не шевелилась.
     
  5. Всё с Вами понятно.
    То, что Вы сначала дышали и прислушивались к дыханию и считали вдохи, говорит о том, что вы осознанно хотели попасть в осознанный сон ) сорри за тавтологию.
    Это стандартная практика погружения в осознанные сновидения, уверена, что вы знали об этом.
    А потом... что потом, Ваш организм стал реагировать на эту систему дыхания. Поэтому такие ощущения. Так йоги достигают нирваны.
    Практикуйтесь )
     
  6. У меня неосознанно такие ощущения тоже бывают - чувствую, как течёт кровь по всему телу, оно становится мягким приятным, тёплым, и ты как будто отрываешься от самого себя - с детства иногда такое испытываю , неосознанно даже)
     
  7. Здравствуйте.После так называемого взрыва попробуйте встать с кровати,но не физическим телом а ментальном.
     
Загрузка...