Не узнаю свой дом, в нем что-то не так, мне страшно - повторяющийся сон

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Nio, 13 июн 2020.

  1. Часто снится повторяющийся кошмар о том, что я нахожусь у себя дома, но в нем что-то не так: например, в прихожей стоит стол, хотя его никогда там не было. Или в этой стене есть дверь, хотя ее там быть не должно. Или я открываю дверь в кухню, а за ней вместо кухни оказывается лестничная площадка. Или ещё какие-то изменения - то есть, это мой дом, но в нем что-то по-другому. Или я поднимаюсь на свой этаж, но попадаю на этаж выше или ниже, и никак не могу попасть на свой этаж. Или оказываюсь в квартире, которая близнец моей, но в ней какие-то критичные отличия, я пытаюсь понять, моя ли это квартира, и все остальные признаки (например, родители или соседи) говорят, что это моя квартира, хотя я вижу что в ней многое отличается.

    Когда я это осознаю во сне, то это меня очень пугает, хотя вроде бы больше ничего страшного не происходит. На меня накатывает паника, потому что я совершенно не понимаю, что происходит, мне кажется, что после этого должно произойти что-то плохое. Как правило, вскоре после этого я постепенно начинаю осознавать, что сплю, и всеми силами стараюсь проснуться, хоть и не сразу получается. Просыпаюсь всегда в ужасе и боюсь снова засыпать. Хотя, логически, больше ничего страшного в таких снах не происходит.

    Повторяются такие сны достаточно часто (раз в 3-4 недели), хоть и всегда в разных вариантах.

    Подскажите, что это может значить?
     
  2. Часто дом во сне обозначает самого человека. Что-то беспокоит вас - несоответствие ваших ожиданий реальности(например, хотели вести себя так, а в итоге повели себя совсем по-другому) и в таком духе(развитие каких-то ситуаций,отношений).
     
    denis777 нравится это.
  3. Здравствуйте. Очень похоже, что Вы пытаетесь найти себя. Как будто душа в потёмках, т.е допустим случается ситуация какая-то и Вы поступаете по какому-то принципу, но чувствуете, что вот именно сейчас почему я сделал(а) именно так? Ведь чувствую, что надо было именно так!! Обманываетесь, идёте по воле разума, а не своих собственных ощущений.
     
    denis777 нравится это.
Загрузка...