Была в отчем доме, плакала из-за разгрома, разбирала шкафы

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Soleil3040, 3 июн 2020.

  1. #1 Soleil3040, 3 июн 2020
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Доброе утро! Очень хочу расшифровать сон, который сегодня приснился во второй половине ночи. Важен тем, что периодически мне снятся сны про мой родной отчим дом и они практически всегда ооочень переживательные. Сегодня я слышала как учащено билось мое сердце, во сне себе говорила, что нужно проснуться, это просто сон, но не проснулась. Сон сменился сам потом.

    Жизненная ситуация моя. Мама и папа уже покойны. Мачеха забрала документы на дом ( с ней не общаюсь, у нас взаимная большая нелюбовь) и мы с сестрой так и не вступили в наследство, но нотариусу заявления подали. Скоро три года как умер папа. От дома ключей нету. Входа в дом нам тоже нету. В доме никто не живет. Иногда грущу за ним, иногда отпускаю/дарю/отдаю в уме мачехе. Наверное, чтобы не мучиться.

    Дом сниться часто. Иногда с родителями, иногда без. Сегодня приснилось, что я попала в свой дом. Он был как музей: все вещи в моли, я высматриваю и ищу эту моль, смотрю, что можно спасти с вещей, неухоженный, разграбленный и много народа ходит смотрит- что ж осталось и что можно вынести или что вынесли. Я плачу. Смотрю, как другие лазят по нашим шкафам и плачу. Я заглядываю в шкафы, смотрю, что осталось, если нахожу что-то с вещей еще от родителей, рассматриваю и вспоминаю их. В зале стоят диваны с постелями, я стала рассматривать и увидела, что диваны не те, что папа покупал, а другие. Подумала, что мачехе себе забрала папины, а в наш дом старые свои привезла. Зашла в нашу детскую комнату и удивилась: её совсем не разграбили. В ней порядок, много наших еще вещей с того раза, как были там в последний раз. Когда пытаются зайти в эту комнату чужие-я их выгоняю. Стала открывать шкафы -и вижу много маминых вещей, очень красивых, модных, блестящих ( во сне я понимаю, что это мамины, на самом деле в мамы таких вещей не было). Я их меряю, а они все размером на меня, я выбираю, что взять с собой. Забираю с собой очень красивые блузы, платья... Хотя в уме понимаю, что эти вещи должны скоро полезть, так как мамы почти 20 лет нету и вещи очень старые, но все равно беру.. Во сне собираюсь носить их в жизни. В конце сна нашла ещё много чистых полотенец, взяла пару штук себе, а тетя моя или мачеха (как-то не могу вспомнить кто с них именно) говорит мне, бери все полотенца, они без моли, они тебе на кухне пригодятся. Я взяла их целую стопку, красивых разных, даже с детскими мультяшными героями и ушла с дому. Сон сменился...

    Спасибо.
     
    отец сергий нравится это.
  2. свой дом - это вы сами. Неурядицы, проблемы привели к внутренней опустошенности, кто-то пытается проникнуть в ваш внутренний мир, что вас совсем не устраивает. Возможно, есть какие-то заболевания, которые тоже влияют неблагоприятно. Но есть кусочек в вас, куда вы никого не пускаете. Это ваше детство, детские светлые воспоминания. Анализируете это время , вспоминаете, как вела себя мама, пытаетесь эти модели поведения примерить на себя...
     
    Soleil3040 нравится это.
  3. Спасибо. Все действительно так и есть, и опустошенность и болезнь... Требует ли такой сон каких-то действий? Или это просто ностальгия? )
     
    отец сергий нравится это.
  4. Конечно требует. Дому (т.е. вам)нужен ремонт как с психологической, эмоциональной стороны, так и с физической. Сон вам об этом говорит, уходите из дома - надо оставить всё это в прошлом(неурядицы...). Символ полотенца пока не скажу, но то же что-то важное.
     
    отец сергий нравится это.
  5. Спасибо большое вам за толкование. Может раз ушла с дома, значит все-таки все останется позади..
     
  6. Здравствуйте. Ужасная ситуация.. ((, прям неприятно до глубины души, эта мачеха..ужас.
    Ваш сон в целом о том, что Эта ситуация висит как подвешенная и не решенная от части, и Вы её в голове перебираете, в прошлом ковыряетесь, думаете, как сейчас в этом доме, ведь этот дом это частичка Ваших родных, как память, имение так сказать, но не сложилось, Вы просто эмоционально привязаны к этому месту и все что с ним связано и Вам конечно оочень Важно отпустить эту ситуацию, даже я б сказала принять, а т.е смириться и после дверь закрыть, потому что это прошлое, и не просто прошлое, а из-за мачехи несёт все же осадок негативный.. А это влияет на Вас.
     
  7. Спасибо, я стараюсь отпустить ) Не совсем получается. Оно отож бы если б разрешилось хоть как-то, было бы проще... А так, вроде и отпустила, и сердце плачет..
     
    Runa нравится это.
  8. А как Вы себя ощущали в самом конце сна - радость/облегчение/грусть или что то другое?
    Мне почему-то бросилось в глаза, что "собираюсь носить их (вещи мамы) в жизни" Стать самой мамой???
    Конечно вещи мамины совсем не мамины, у Вас ведь своя жизнь, свои события, т.е. и одежда другая, во сне нарядная и красивая - так это же замечательно)
    И эти мультяшные герои на полотенцах- вспомните как они выглядели.
    У Вас есть дети?
    В любом случае скоро Вы будете заняты совсем другими мыслями, внимание переключится на свою семью - ведь Вы же на свою реальную кухню собирались брать полотенца из сна?
     
  9. Мамой я уже стала дважды )
    Что чувствовала.. Облегчение и радость, что так много полотенец разрешили взять...Да, понесла на свою кухню...
    Мультяшних героев не вспомню уже, к сожалению.. Но это что-то было близко к моей младшей дочери, ей 6.. Что-то вот с мультиков её возраста, но точно не помню...
     
  10. Вот так и будет) Всё будет хорошо)
    Или сон-призыв больше внимания семье и детям, потому что во сне "мама, мамины вещи" Это как вариант) Вам виднее должен быть ваш сон.
    Мама ушла когда Вы были ребёнком?
    Разрешили взять полотенца - думаю отпустит Вас эта ситуация с наследством, ведь сами говорите, что
    Вы молодец)
    Р.s. "К тому кто все отпускает - все приходит" (Симеон Афонский)
     
  11. Спасибо за поддержку и за толкование!
     
    Алексия нравится это.
  12. Вы желаете взять от своей мамы многое.Ваша память ее идеализирует,о чем говорят яркие вещи,которых у нее на самом деле не было в жизни.Но тем не менее вы желаете это применить к своей жизни.Какие то ее личные качества как женщины.
    Много полотенец указывает на то,что мачеха считает что вам нужно за многое оправдаться.Начиная с подросткового возраста.
     
    Soleil3040 нравится это.
Загрузка...