Ювелирный магазин, золото

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем mariam, 29 май 2020.

  1. #1 mariam, 29 май 2020
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    Здравствуйте!
    Приснилось сегодня, что я с бывшей коллегой иду стажироваться в ювелирный магазин (в реале с этой сферой деятельности не пересекаюсь). А стажирует нас ещё одна моя бывшая коллега. Не успело обучение начаться, как в магазин входит парень и просит подобрать ему женское кольцо с камнем, чтобы камень блестел и искрился, но бриллианты ему не нужны. Продавец в это время выходит из зала а я думаю, фианиты или цирконы что-ли подобрать. А потом предлагаю ему мистик топаз. Говорю, что он сам переливается и внутри него искорки разноцветные горят и начинаю искать (то, что подобное украшение имеется в магазине - только моё предположение, ассортимент нам показать не успели). Я, чтобы не показать свою некомпетентность, быстро просматриваю витрины и вижу, что в них украшений нет вообще! Какие-то ящики, инструменты, тряпки. Мы с другой стажеркой начинаем метаться, искать украшения, выбегаем даже в коридор, но всё безрезультатно. Возвращаемся в зал, а парень говорит, что кольцо уже не нужно, и суёт мне как будто рекламный буклет, а там написано, что я ему понравилась, и он был бы рад отношениям, и, кажется, как с ним связаться(на самом деле было написано много, в т.ч. комплиментов и лесных эпитетов, просто я не помню). Уходит.
    Заходит продавец и начинает нас ругать за наше поведение в её отсутствие, что поставили под угрозу сам магазин и процесс. Потом заходит за прилавок, открывает один шкафчик типа ячейки и достаёт кольцо, обычное золотое с крупным круглым бриллиантом. Говорит, что украшения лежат здесь. Потом предлагает придти к ней в другой магазин на стажировку, если мы ещё заинтересованы в работе. Все втроём выходим, идём по коридору, натыкаемся на корзину, в ней в числе других товаров находится большой отрез х/Б ткани. Мы зачем-то купили этот отрез напополам с другой стажеркой. Выходим на улицу, вечер.
    Потом смутно помню..
    И финал (что самое странное) : я вижу на столе золото (слитки, ещё какие-то формы, но не украшения) и понимаю, что все мои деяния, намерения, да и я сама - это золото (в физическом плане). Всё это превращается в золото.
    Заранее Благодарю!
     
  2. Сложный сон. Но вот ткань + драгоценности, это процесс мумификации. Мумию обвивают бинтами слой за слоем , а в про межутках между слоями кладут драгоценностии. Можно тут вспомнить и фильм "Брильянтовая рука". Я почему это вспомнил. Потому что так с мумиями делали для того, чтобы душа пребывая в загробное Царствие Осириса Ра становилась драгоценной. И как драгоценная душа попадала в Огненное Царство Ра или Царствие Небесное по современному, минуя все ловушки и припятствия раставляемые тёмными силами.
    Но сон не говорит, что сновидице что то грозит. Сон говорит о том, что духовные процессы идут в правильном направлении. Хотя и есть некоторые ошибки, но в целом Дух ( парень с буклетами) доволен Mаriam.
     
    mariam нравится это.
  3. Интересно! Ну, хорошо, что в правильном)
    Благодарю!
     
  4. Драгоценность- это может быть какие-то ценные качества, навыки человека(выражения -"ценный сотрудник", "золотко ты мое"))). В какой-то ситуации должны были показать товар лицом, но безрезультатно, хотя это и не имело особой роли.
     
  5. Благодарю за версию!
    Только сейчас нахожусь исключительно дома и никому ничего не презентуют. Если только сон про прошлое...
     
  6. Здравствуйте, сон про настоящее)!
    Вот эта часть о проработке Ваших взаимоотношений с мужчин в общем, на будущее! Для того, чтоб мужчина появился в Вашей жизни, главное правило, которое Вы должны запомнить: "бриллианты ему не нужны" - это о том, что Ваш статус мешает Вам в построении отношений!
    Конечно имеется, ведь этот красивый прикрасивейший камень мистик топаз, Вы! И далее по сну, для того, что увидеть эту красоту, надо время и труд нереальный, чтобы раскрыть Вашу чувственную сторону.
    Да, Вы считаете, что такого мужчины, кот. бы Вас раскрыл, таких нет, либо есть, на нужно много приложить усилий для того, чтоб он стал таким который Вам нужен.
    На самом деле брак, прям официальный Вам не нужен, достаточно того, чтобы Вам понравился мужчина, нужно не выбирать, как в тц одежду с этикетками и ценниками, ярлыками, это все не естественная какая-то история, надо не смотреть как на рекламу, на мужчин, а как-то по приземленней что-ле...

    Правильно делает! Вы поставили сам магазин и процесс под угрозу! Но, от части это не совсем Ваша вина, что Вы так смотрите на мужчин, в прошлом, Вас обижали, таких историй было предостаточно.
    Вопрос- готовы ли Вы пересмотреть свои взгляды на мужчин? Чтоб, он был не такой статусный или без супер крутой иномарки, так что-то среднее.. И т.д.
    Эта часть самая неприятная. Вы занимаетесь каким-то собственным обманом, ищете того, что как бы Вас привлекает, но не то, что нужно на самом деле...
     
    mariam нравится это.
  7. #7 mariam, 1 июн 2020
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    Благодарю за разбор!

    "Вы должны запомнить: "бриллианты ему не нужны" - это о том, что Ваш статус мешает Вам в построении отношений!" - интересно, какой? Я так-то и из семьи небогатой, и не бизнес-леди, да и лакшери из себя не строю..Наоборот, я очень проста и открыта в общении.

    "Конечно имеется, ведь этот красивый прикрасивейший камень мистик топаз, Вы!" - прям вот польстили) Приятно!

    " На самом деле брак, прям официальный Вам не нужен, достаточно того, чтобы Вам понравился мужчина, нужно не выбирать, как в тц одежду с этикетками и ценниками, ярлыками, это все не естественная какая-то история, надо не смотреть как на рекламу, на мужчин, а как-то по приземленней что-ле... "- в брак, чтоб официальный, никогда не стремилась, скорее даже не видела оного для себя. Пару подходящий для этих целей мужчин чисто гипотетически рассматривала, но так к выводу, что замужество-это здорово, так и не пришла (может, кандидаты были не те).
    По поводу выбора : я мужчин не выбираю по каким-то критериям, я чувствую энергетику. И когда происходит знакомство, я понятия не имею об их материальной обеспеченности. Правда, ВСЕ мои кавалеры были довольно обеспеченными людьми, но при этом это не так называемые хозяева жизни (таких на дух не переношу), а образованные и воспитанные люди.


    "Вопрос- готовы ли Вы пересмотреть свои взгляды на мужчин? Чтоб, он был не такой статусный или без супер крутой иномарки, так что-то среднее..И т.д." Это из серии "снизить планку"?)) Ну, как бы когда вращаешься всю сознательную жизнь в кругу состоявшихся, образованных людей с широким кругозором и определённым стилем жизни (это не про деньги), то абсолютно невозможно переключиться на работягу, у которого из интересов только работа, да футбол под пивко на диване (утрирую, конечно).
     
    Runa нравится это.
  8. Спасибо за комментарий.
     
Загрузка...