Что снится к смерти:своей или родных?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем МарияС, 8 апр 2020.

  1. Интересно узнать именно конкретные знаки из вашего опыта
     
  2. Не зацикливайтесь. Каждому снится, что-то свое. Одним снятся проблемы с зубами, к смерти. Мне зубы во сне обычно снятся, к приезду родственников, особенно если кровь есть.
    У моей мамули был инсульт, но она передвигалась, т.е. парализации рук, ног не было. И за неделю она просыпается и говорит: отец ночью приходил, как пнул пинком по дивану, наверное слышу (отец на тот момент умер год как). Я стала успокаивать, говорю: бред, перестань, скрипишь потихонечку, Бог дал и еще проскрепишь. И внезапно мама заболела, похоже было на простуду или инфекцию, но я и подумала ничего страшного, ротавирус, купить надо таблетки от него. Однажды утром я встала на работу, как обычно, ничего не предвещало беды, смотрю а мама дышит так громко и прерывисто, из рта пена, она смотрит в потолок, я стала гоняться по квартире, звонить 112. По приезду скорой, медики сказали: ищите людей, ее в больницу везём, у нее на тот момент уже дома парализовало ногу, но видимо она старалась этого не показывать, глотательный рефлекс отсутствовал полностью, сказать, что я была в диком шоке и горе, ничего не сказать. Ведь еще было в ночь, а ложилась мамуля спать после полуночи, она рассказывала мне о своих планах, что вот надо окна менять, сделать красоту, как у родственников, дней 10 назад я ее возила к родственникам. Это была последняя встреча, как прощание. Я к родственникам то и не ездила лет так 7. Маму забрали, положили в реанимацию, было утро 9 часов. Я на автомате ушла на работу, деньги нужны, с мамой отправила брата и сестру. На работе утром звонила сестра, сказала: все обошлось, успели, во время привезли в больницу, не беспокойся. Позвонила подруге, рассказать, что мамуля моя в больнице, но в больницу мы ее часто клали, инсульт же, но подруга мне заявляет: ты знаешь у меня такое предчувствие плохое, понять не могу к чему, мой муж запил, че то произойдёт. Ну я ей говорю: да хорош, пройдет, не нагоняй, все нормально будет, но я и подумать не могла, что ее предчувствие не подвело, она очень чувствительная особа.После обеда сижу на работе и не с того, ни с сего, знаете такой внезапный страх окутал, чувство щекотки в животе, и сердцебиение и я почему то боюсь услышать звонок от сестры. Время уже 15 часов и звонок, а я понимаю, что трубку брать я не хочу, потому что уверенна, что услышу печальную весть и я поднимаю трубку: сестра орёт во все силы: она умерла. Я шла с работы на автомате, ни слез, ни истерики по началу, буд то я не поняла до конца произошедшего, пришла домой, суматоха, едем в морг, потом в ритуальное бюро, дел много. Когда с визитом в морг и в ритуальное разделались, поехали в храм. На улице так прохладно, закат, небо с прослойкой, похоже на разноцветный мармелад, на фоне золотые купола. Это день покров, 14 октября и тут я понимаю всю боль: смотрю в небо и думаю: как я ненавижу этот покров, это такой праздник, отнял у меня мою мамулю. А в душе такая пустота, не передать словами, и домой идти я не хочу, там в холодильнике картофель, который делала мама. Вот уже 2-й год пошел, как нет мамы, но время не лечит, как говорят. Остаются рубцы, просто боль притупляется и все, что я Вам написала, я и сейчас плачу и думаю: как можно пережить такие потери близких родственников, особенно то, что я, как ребенок, я не делала есть, все делала мамулька и тут я вроде взрослая, но к жизни взрослой, не совсем приспособлена (. Не жалуюсь, просто ответила на ваш вопрос, что не зацикливайтесь, это индивидуально
    Добавлено 8 апр 2020, исходное сообщение размещено 8 апр 2020
    С бабушкой когда. Снов не было. Само по себе предчувствие, скоро бабули не станет, сестра даже отпуск взяла не оплачиваемый. Так и случилось, бабуля умерла
    Добавлено 8 апр 2020
    . И за неделю она просыпается и говорит: отец ночью приходил, как пнул пинком по дивану, наверное СЛЯГу (мама заявляет) т9.
     
  3. При интерпретации снов всегда важен контекст, а не отдельно взятые образы. Очень часто образы амбивалентны.
     
  4. Согласна, каждому свое
    Ввиду этого,
    нет смысла описывать моменты снов из своего опыта по данной теме
    Так же было предчувствие..
    Вечером разбилось зеркало и у меня екнуло. Я знала, что умерла бабушка
    .. да, именно бабушка. Через пол часа позвонила моя мама и сообщила. Бабушка была в здравии хоть и в глубоком возрасте. И дело даже не в разбитом зеркале(хоть и в народе есть такая примета).. с некоторыми людьми и не обязательно родственниками существует такая связь когда ты чувствуешь происходящее
     
    denis777 нравится это.
  5. Да, это не объяснимо, вот чувствуешь и все. У нас при чем был домашний телефон, т.к. из за бабушки его не отключали, у нее сотового не было, она с мамой общалась. А когда мама умерла, мы отключили. И представляете, дома неоднократно после отключения телефон звонил несколько раз. Такая жуть. Как может телефон, который выключили-звонить? Но это было до 40 дней, и то пару, тройку раз
     
Загрузка...