Держать свою отрубленную голову в руках

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Анна1090, 26 мар 2020 в 10:35.

1. Доброго времени суток!!Сегодня приснился сон.Я держу свою голову в руках,голова вместе с шеей,но не окровавленная..Во сне совсем не страшно,как будто держу голову куклы,но со своим лицом.Держу ее и рассматриваю свои волосы,прям перебираю их и смотрю на цвет.Рядом разговаривают моя мама с бабушкой и я пытаюсь им сказать что то о своём цвете волос(детали не помню),но сказать не могу,потому что они слишком много говорят.Потом я вышла на крыльцо(действие сна происходило в доме родителей,наяву я живу отдельно) и выкинула эту голову.Она покатилась вниз с небольшой горки(наяву такой горки нет) при этом я с улыбкой сказала"Бедная я".Голова закатилась за бордюр на проезжую часть,рядом стояла мусорка.Мама мне говорит:"Зачем ты её выкинула?"Я :"Незнаю,она мне не нужна,зачем просто так лежать будет"Мама:"Оставила бы себе."Я:"Нет.Зря конечно я ее на дорогу выкинула,в мусорку надо было"Потом я увидела двух собак,они как раз подбежали к этой голове,а потом подошли мужчина и женщина и взяли эту голову и выкинули в мусорку на счёт раз,два,три.Причем так выкидывали её,как будто она тяжелая была.Мама в конце сна сна сказала"Вот какие молодцы"
    Вот такой сон,помогите растолковать,во сне как я писала было не страшно,а вот проснулась как то жутко стало.Вобще,последнее время какая то тревога на душе и снилась до этого сна дата 16 июня,потом бывший одноклассник,он умер в 2018 году,но я узнала об этом только в прошлом году,теперь этот сон.Может эти сны просто отражают мое состояние тревоги.

2. Сложно сказать. Здесь можно по разному смотреть на сон. Я вижу так.

Когда голову выбрасывали, она была тяжелой. Скорее всего - это образ тяжести в вашей голове. Вам нужно посмотреть на свою голову со стороны, то есть разобраться в себе, в своих мыслях (волосы - мысли), и выбросить всё то, что вас тяготит. Особенно выбросить из головы комплекс жертвы (фраза "бедная я").

3. Вампирическое вмешательство, вы не живёте своей жизнью и отклонились от предназначенного пути, потому и постоянное чувство тревоги.
    «Вампир» из близкого окружения, он сначала защищал, потом начал доминировать и сейчас душит. Если не разорвать связь с этим человеком, то беспокойство будет усиливаться, потом болезни и дальше ничего хорошего...

4. Спасибо, возможно Вы правы
    Добавлено 26 мар 2020 в 19:05, исходное сообщение размещено 26 мар 2020 в 19:00
    "Вампир" это обязательно тот кто больше все находится рядом?

5. Не обязательно физически рядом, но постоянно поддерживает контакт.
    Когда он отсутствует у вас теряется функциональность, пропадает воля делать даже простые вещи в быту.

Для нейтрализации нужно разорвать психологическую связь, внутренне закрыться, никакого контакта с ним на 3-4 недели, лучше уехать куда-нибудь, сменить контекст.
    Этот человек будет постоянно звонить и пытаться восстановить контакт.
    Цель достигнуть безразличия, внутренне отделиться.

Не пытаться простить, отомстить, наказать и т.д. — это всё приведёт к усилению связи и станет ещё хуже.

6.