Перехоронение

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Катенька, 19 фев 2020.

  1. #1 Катенька, 19 фев 2020
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Снился довольно жуткий сон. Мы с мамой находились в нашей деревне. Была ночь. Сначала я была одна дома,но затем в дом вошла моя мама,неся на себе гроб. Она сказала,что выкопала могилу своей матери,то есть моей бабушки. Моя мама выкопала гроб на кладбище с целью перехоронить труп в другом месте. К моему ужасу-прямо в нашем саду. "Хочу,чтобы мама была рядом",-так сказала моя мама,говоря о покойнице,лежащей в гробу. Так как была уже ночь,мама решила перехоронить труп в саду утром. К моему ужасу,она решила оставить на ночь покойницу в гробу прямо в нашем доме. В реальной жизни я не боюсь покойников,но почему-то во сне я была охвачена диким ужасом,меня трясло от страха. Причем моя мама решила не просто оставить покойницу в закрытом гробе у нас дома,она решила открыть крышку,наверное,чтобы еще хоть раз вгзглянуть на умершую. И еще во сне я почему-то до смерти боялась трупного запаха и трупа в целом. В жизни у меня нет таких страхов. Я зажала рукой нос и дышала ртом,так как сильно боялась,что почувствую этот запах. Моя мама открыла крышку,посмотрела на покойницу и куда-то убрала гроб,то ли в большой пустой шкаф,то ли в другую комнату. Я все время отварачивалась или закрывала глаза,почему-то до смерти боялась увидеть уже давно истлевший труп. Мне еще мельком показалось,что труп лежал в гробу,завернутый в какие-то белые простыни,то есть ни лица,ни чего-то другого не было видно. Когда я вновь поверулась,то увидела,что гроба в комнате нет,мама сказала,что убрала его до завтрашнего утра,а утром закапает его в нашем саду. К своему ужасу я увидела крышку от гроба на полу,значит покойница сейчас лежит в открытом гробу. Я подумала,что за ночь я точно почувствую трупный запах,и на меня снова накатила волна ужаса. На этом сон закончился. В реальной жизни моя бабушка умерла оооочень много лет назад,мне было слишком мало лет, и я едва ее помню. На ее похоронах соответстенно не присутствовала. И страха перед трупами в реальной жизни у меня нет. К чему такой странный,зловещий сон?

    И он повторяющийся. Когда-то я видела примерный сюжет. Только в прошлом сне было утро,и я видела со стороны,как несколько людей выкопали опять же мою бабушку и тут же перекопали в саду моего дома. В том сне,крышку с гроба никто не снимал и весь процесс перехоронения я видела со стороны. Моя мама тоже в процессе перехоронения не учавствовала,а стояла рядом со сной.
     
  2. Возьмите ощущения сна и попробуйте найти их в своей жизни. Но помните, что сон показывает вам то, чего вы не видите, не осознаете. Потому придется немного напрячь ум и подумать. Например, можно предположить, что страх во сне перед покойником - это страх пережить уже прожитые эмоции (покойник - давно пережитые и забытые\умершие эмоции). Эти эмоции - не ваши, так как это бабушка, которую вы не помните. Возможно, речь о том, что вы не хотите повторить плохой опыт, например, вашей мамы, который она когда-то пережила. Возможно, вы видите, что происходят события, которые ведут к тому, что этот плохой опыт вновь будет пережит. Думайте, ищите, осознайте причину страха, который рождается, скорее всего, не вашим опытом. Осознанный страх должен уйти.
     
    Катенька нравится это.
  3. Спасибо!