Скорее всего сонный паралич

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Evgeny, 11 ноя 2019.

  1. Сегодня я спал, достаточно крепко. Потом ВРОДЕ БЫ как немного оснулся, но еще был в дрёме. Лежал на боку и вдруг как то сказал в голове : "вон она повернись". Я вроде бы как хочу повернуться и бац замераю на спине и в глазах вижу вспышку, в ушах всё зашумело. Я закричал (я так и не понял - осознано я закричал или нет, но родители быстро прибежали), и после я пытаюсь встать - а тело будто сковало, ну может на секунду. Потом когда отпустило - я открыл глаза и увидел перед кроватью что типа силуэта бабочки - хотел взять ее но никак не получалось.
     
  2. На сколько я знаю в сонном параличе ни закричать, ни повернуться нельзя. Скорей всего у вас был частичный выход в фазу. Он бывает или перед тем как уснуть или в момент пробуждения, когда мозг еще "не проснулся". Одна из техник входа в фазу, это как раз повернуться/встать, но не телом, а сознанием или душой, кто как считает нужным, после успешного действия происходит вход в фазу, где сознание начинает управлять сном. У меня сонный паралич начинался с накатывающейся паникой, потом парализует и кажется все это происходит в реальности, потом в комнату заходит черный силуэт, обходит кровать, наклоняется близко, опираясь на мое плече и зовет меня по имени. Я просыпаюсь в том же положении что было во сне, с темже обзором комнаты что и во сне и в плече легкий дискомфорт, как будто ктото давил на него. Паралич потом повторялся, с такимиже спецэффектами, но вот только силуэт начал проявляться, меня хватило буквально несколько раз, когда на меня уже смотрели желтые глаза того силуэта и после очередного предчувствия паралича я просто заставила себя пошевелить пальцем и все прошло.
     
  3. У меня было много раз это состояние. И один раз даже получилось выйти из тела полностью и полетать по комнате, испугавшись, что е получится вернуться, сразу же вернулась в тело. А так все слышала и видела что происходит вокруг меня в комнате и за её пределами. Получалось несколько раз на немного выйти, но была возле своего тела, точнее над ним. Перед трагедией в нашей семье, я также проснулась в этом состоянии и понимпла это, но в этот раз не вышла, не смогла. Мне что-то не давало это сделать, оно бегало вокруг моей кровати и истошно кричало.
     
  4. Чаще сонные параличи бывают,если спать на спине,так что не засыпайте на спине.