Белая мукА, белое молоко

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 2 ноя 2019.

  1. Снилось много, наиболее ярко запомнился эпизод под утро. Пришел к соседям с пустой 3-х литровой банкой за молоком.Спрашиваю, можно ли рассчитаться картой, налички нет с собой. Сосед(ныне покойный) берет карту,сгибает её пополам и начинает объяснять,как это сделать.Какие-то там переводы с места на место, длинный, непонятный для меня процесс со множеством терминов. Всё как-то очень мутно, сказал, что лучше схожу за наличкой. Поставил банку на землю и пошел обратно. А хозяйка кричит вслед: "Попроси у жены пакет муки для нас!"

    Затем я уже перед домом, вроде как вместе с этими соседями приехали. Выходит жена и подзывает меня к себе, я думал за мукой, а она отдает мне полную 3-хлитровую банку молока и говорит, что ей не унести, поэтому возьми. Думаю, что не надо теперь обратно к соседям снова идти. Поставил молоко в сторонку а жена отдает пакет с мукой, выношу его и отдаю соседям в машину, думая при этом, какой смысл был у нас эту муку брать, если она в каждом магазине есть. Во сне обращал внимание на насыщенный белый цвет молока в банке и муки в пакете. Что-то опять из алхимической символики?
     
  2. Добрый день
    Пообщаемся снова.. ;-)

    Предлогаю вам поразмыслить над моим толкованием и если захотите, поделиться своими дополнениями.

    Вы пришли за молоком, белым-пребелым.
    Молоко это основа жизнедеятельности человека с рождения, с молока начинается рост и становление человека.

    Думаю вам не хватало в каком-то вопросе жизни навыков/знаний/опыта/чувствительности к интуиции. Не знали как выйти из какой то ситуации.

    Помимо этого вам добавили ещё одну задачу- просьбу, о муке, такой же белой. Причем сказали попросить у жены муки.

    В итоге вы вернулись, а жена нашла сама молока и ещё поделилась мукой с просящими.

    Белый цвет это что-то правильное, приносящее пользу, свет,помогающее прозреть, понять ситуацию.

    Жена решила двойную задачу с пользой для всех! ;-) она добавила в вашу семейную жизнь пользы..
     
  3. Благодарю за комментарий, Дина!

    По моему восприятию, речь в этом сне о жене не идет. Жена выступает в качестве символа моих "женских" качеств-интуиции,эмоциональности. Такая вот поправочка - но это моё мнение, которое может быть и неверным.
     
    Ринна нравится это.
  4. Да, про интуицию я тоже писала выше, .. я просто не привыкла как- то отделять ее , в женские качества или мужские.

    Вам сон, конечно, в первую очередь будет открываться, ведь это ваша субъективность и ваши ощущения.
     
Загрузка...