Вспоминание снов и их карта

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Лялиус, 25 сен 2019.

  1. Здравствуйте, расскажу свою историю, возможно кто-нибудь так же сталкивался или сможет как-то прокомментировать. Все началось несколько лет назад, я стала замечать, что чувствую себя как во сне, причем чувство это было хорошее, далее я начала вспоминать свои сны причем и новые и старые. Нет нет да и всплывает в голове какой-нибудь давно забытый сон и опять же после такого воспоминания остается приятный "осадок" несмотря , что сон совсем обычный. Однажды я даже составила (в мыслях, не на бумаге) своеобразную карту, попробую описать: например я представила, определенную местность, где реально жила, и привязала к ней сны и получилось, что для многих мест был свой сон, причем, это было практически моментально, т.е. я в мыслях перемещалась, по местности и тут же вспоминала сон с ней связанный. Позже у меня получилось привязать несколько снов к незнакомой местности, такое ощущения, что местность существует и мне периодически сняться сны "в ней", но не на одном месте- т.е. -есть местность, а есть места в ней, разные (надеюсь понятно). Потом были мысли, ведь иногда бывают сны с разными сюжетами, но в одном месте (например рынок за домом или школа в которой училась) и я легко начала вспоминать и другие сны связанные с тем или иным местом стоит только захотеть.
    Конечно же я захотела, что-либо узнать и полезла в инет, по поводу своей истории ничего..., но познакомилась с осознанными снами) то же интересно, но это уже другая история...
    Вот интересно есть ли похожие истории?
    Сны я до сих пор вспоминаю все новые я даже не думала, что можно помнить столько снов. И всегда от этих вспоминаний (именно вспоминаний!!!) "приятно на душе" и можно сказать завораживает.
    Спасибо!
     
  2. Здравствуйте. А вопрос в чём именно, на что ответ хотите получить?
     
  3. Здравствуйте! Просто у вас память хорошая)) и это хорошо.
    Хотя у меня память плохая, но я тоже многие сны помню, даже из далёкого детства.
     
  4. Пятница Здравствуйте, да в принципе это не вопрос был, просто хотела поделиться (группа все таки дискуссий) )), возможно пообщаться с людьми которые сталкивались с нечто подобным, на объяснение я не рассчитывала, но когда сталкиваешься с вещами для себя не обычными интересными, всегда хочется пообщаться с единомышленниками, выслушать чужое мнение, возможные предположения. )
    Добавлено 27 сен 2019, исходное сообщение размещено 27 сен 2019
    Маргана Здравствуйте, возможно и так))) но очень все необычно и жутко интересно! и конечно хочется всегда некого "мистического следа" ))) Но благодаря этому я познакомилась с осознанными снами.
     
  5. Лялиус, я сама иногда могу видеть картинки не погружаясь в сон. Мне кажется, это работа мозга такая, может состояние человека, например, тревожность ,может этому поспособствовать. А осознанный сон...выработать привычку мозга можно и к такому)) Я без практик осознанности, можно сказать видела такие сны, судя по трактовке данного термина.))
     
Загрузка...