Опаздываю на самолет. Секретный люк. Лестницы

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Maia, 27 авг 2019.

  1. Здравствуйте! Последние года 3-4 часто снятся сны с повторяющимися сюжетами, уже начинает казаться что неспроста, поэтому хотелось бы обратиться с знающим людям за толкованиями)

    Один из сюжетов: я опаздываю на самолет, но не знаю куда лечу. Есть два варианта: или я пытаюсь поймать такси, чтобы уехать в аэропорт, при этом понимая что я безбожно опоздала, и шансы попасть на рейс практически нулевые; или я брожу по самому аэропорту в поисках выхода на посадку, но не знаю ни номер рейса, ни направление, ни время вылета. В обоих случаях ощущается какая-то паника, от того что я не смогу уехать, и при этом безразличие к ситуации. Обычно нет ни людей, ни машин, как какого-то шумного фона, просто какие-то отдельные экземпляры в отдалении, чтобы место действия не выглядело заброшенным.

    Второй: это происходит либо в дачном доме, либо в нашем подъезде. На даче на потолке первого этажа рядом с лестницей я нахожу люк, который ведет в очень маленькую комнату наверху (буквально в пару квадратов), в ней светло (но окон вроде нет), и вся она завалена бумагами и книгами. При этом по идее она должна была бы быть прямо посередине комнаты на втором этаже, но естественно сверху ее нет. Не припоминаю особых ощущений, удивления например, все очень естественно и спокойно. И во сне я просто поднимаюсь туда и перебираю эти бумаги. На даче дом проверила - секретного люка там нет)))) И вторая вариация: в подъезде, поднимаясь по лестнице, я нахожу какой-то проход (иногда это дверь, иногда проем в стене), и оказываюсь в другом месте - иногда это какой-то коридор, иногда другая лестничная площадка, пару раз это было что-то вроде тц на крыше нашего дома: заходишь в дверь и там огромное помещение с высокими потолками и витражными окнами, какой-то бар, что-то еще в таком духе, веселый народ (но они ходят сами по себе по углам, я с ними не контактирую). И тоже меня не удивляют такие находки, я просто хожу там.

    И третий сюжет, он как бы не совсем сюжет, но мне снятся лестницы, которые ступеньки. И они либо ведут из ниоткуда в никуда (например из стены в стену), либо они очень узкие на большой высоте, и у них нет перил, либо мне надо куда-то попасть, а там отсутствует пролет, или например они обваливаются под ногами, когда я поднимаюсь, а мне очень надо наверх, но я все равно думаю о том, что не смогу спуститься. Всегда эти лестницы находятся в помещении, не на улице. И в этих снах я испытываю панику и беспокойство, иногда я даже не могу пройти по ним из-за страха, хотя вроде как мне нужно что-то, находящееся там, куда они ведут. У этих снов есть какой-то сюжет вокруг, но он всегда забывается и я помню только сами лестницы.

    p.s. На самом деле хотелось бы еще уточнить мнение насчет снов, что снились мне в детстве (не знаю со скольки, но перестали лет в 12). В этом сне на холме стоял маленький белый домик с голубым окошком и красной черепичной крышей, у двери висел колокольчик (скорее всего это была живая иллюстрация из какой-нибудь книжки). Приятная теплая погода, легкий ветерок, бабочки-цветочки, и такая мирная картинка на какое-то время. И потом появлялось нечто. может сверху, может сбоку, но оно приближалось, я это чувствовала по нарастающей тревоге. Потом оно становилось видимым, но описать я это не смогу, потому что все равно это было на уровне ощущений. Скорее всего что-то близкое к лавине или песчаной буре - огромное, стремительное, стихийное и неудержимое. И оно уничтожало этот маленький домик и все остальное вокруг, и заполняло собой все пространство, еще какое-то время оно как-бы бурлило, и потом сон кончался. Даже сейчас (мне 29) я помню этот домик и это гнетущее ощущение от того, что знаю что произойдет и ничего не могу сделать. Каких-то душевных травм, насилия не было. свидетелем ужасных событий не была, телевизор тоже не сомтрела - откуда мог взяться такой сюжет в детской голове?

    Спасибо за внимание! :)
     
  2. Ваши сны указывают что вы остановились в своем развитии и это сами понимаете.Что опаздываете с этим.Есть какие то не освоенные знания.Ведущие дальше в развитии,вверх.
    Ну а сон с домиком означает что детство закончится и жизненные ненастья вам придётся переживать самостоятельно
     
    NukDokPlex нравится это.
  3. Домик может означать что угодно, только автор сна способен понять, что его с ним связывает на основе ощущений и ассоциаций, которые его окутывают.

    На счет снов с паникой опаздать куда-то. Слежу за интересной закономерностью. Обычно такие сны видят две категории людей: очень занятые люди, у которых весь день расписан по минутам, либо ленивые люди, которые переживают, что ничего еще не сделали, но побороть свою лень не в состоянии. Зачастую это связанно с тем, что мозг понимает, что жизнь коротка, а я так мало сделал(а), блин надо торопиться!!! Отсюда и возникают панические сны. Мне такие тоже снились раньше, но я стал поспокойнее и сейчас мне редко снятся кошмары, да и сны редко повторяются, а если и повторяются, то я всегда вижу продолжение.

    Советую попробовать найти хобби и уделить ему себя.
     
Загрузка...