Буйство стихий

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Катенька, 20 июл 2019.

  1. Добрый день! Буду очень благодарна,если кто-нибудь сможет понять мой длинный и запутанный сон...

    Снилось в ночь на сегодня. Во сне я с семьей была в деревне. По сюжету я откуда-то возвращалась в дом,но дойти не успела:природа будто сошла с ума. Пошел очень сильный дождь,и вокруг меня земля быстро затягивалась водой. Вскоре около меня уже образовалась большая глубокая речка,которая все продолжала разрастаться. Порывы ветра были настолько сильными,что меня то и дело отрывало от земли и отшвыривало в сторону. На спине у меня был рюкзак,а в руке-телефон. Телефон ветер постоянно вырывал из моих рук,и я его подбирала. Я пыталась обойти расраставшуюся с каждой секундой речку,чтобы добраться до дома,но ветер не позволял мне. Тогда я свернула направо,чтобы пойти домой другой дорогой,но увидела лишь сплошной густой лес травы размером с человеческого роста. Я стала пробираться сквозь траву,как сквозь лес. Но с каждым порывом ветра травинки становились плотнее друг к другу,и пытаться прорваться сквозь них было так же бесмысленно,как прорываться сквозь бетонную стену...плюс ветер и здесь меня отшвыривал в сторону,мешая мне добраться до дома. Я обернулась на речку и увидела,что уже стою на маленьком клочке земли,как на островке,а вокруг меня всюду вода. И этот клочок тоже стало затапливать,я была уже по живот в воде. Вокруг меня было много мелкой рыбы,я чувствовала ее руками под водой и видела,как она временами булькала на поверхности речки. Я стояла на этом затапливаемом островке суши и не знала,что делать. Рыба все чаще подплывала ко мне,задевала мои руки под водой,и я почему-то боялась этой рыбы. Затем я увидела,как ко мне стало подплывать что-то темное. Издали я подумала,что это аллигатор,но,когда оно подплыло ближе,я поняла,что это змея. Она подплыла ко мне и высунула голову из-под воды. Затем она просто смотрела на меня долго и внимательно,но не кусала и не проявляла агрессии. Затем снова порыв ветра-и в той моей руке,что еще была на суше,ветер в очередной раз вырвал мой телефон,закружил в воздухе и плюхнул в воду. Телефон почему-то во сне для меня был смертельно важен,и я сразу нырнула полностью в воду,и стала его искать. Вокруг опять было много мелкой рыбы,которая попадалась мне в руки,когда я пыталась нашарить телефон. Наконец я достала телефон,и попыталась выбраться на сушу. Змея исчезла. Зато с суши на меня смотрело странное человекообразное существо,похожее на женщину. Она была маленькой и хрупкой с абсолютно белой кожей,заостренными ушами на голове и непропорционально огромными глазами на все лицо. Она стояла и смотрела на меня также внимательно,как до этого змея. Я боялась этого существа. Затем она начала что-то говорить,звать с собой,но я подумала,что это ловушка. Наконец,я выбралась на сушу и дорогу к дому мне теперь преграждало только это существо. Я ударила ее и закричала,чтобы она уходила. Она,обидевшись,убежала,а я наконец пришла домой,где меня встретила мама. Она обнимала меня и спрашивала,зачем же я ее прогнала и что тем существом была она сама. Я удивилась,так как то существо вообще мало было похоже на человека. Я выглянула в окно и увидела небо,затянутое тьмой. Вдали бушевало сразу несколько десятков ураганов. Ветер свистел и ревел так громко,что даже из дома было слышно. Мама сказала,что мы надолго застряли и уехать отсюда не сможем. Еще я увидела в зале огромную икону,размером с человека. Она стояла на диване,прислоненная к спинке. На ней был изображен Иисус,и я удивилась,так как даже во сне помнила,что такой иконы у нас дома нет.

    На этом сон закончился. Причем сон был настолько реалистичным,эмоциональным и подробным,что я не почувствовала разницы между сном и явью,когда проснулась.
     
  2. В процессе чтения сна было ощущение, что потеряли связь с собой в каком-то плане. Внутреннюю связь или самое время вообще о ней глубже задуматься) много внешнего давления. С одной стороны давление от стихий, они тут показывают Ваше состояние. Вода - много эмоций и мыслей. Возможно, эмоций подавленных, мыслей, которые хочется отогнать и порой вызывают страх. Ветер, ураган - социальная активность, среда, ситуации также оказывают давление, Вы теряете опору. При дисгармонии стихии бунтуют, показывают, что нарушен баланс и надо обратить внимание на какие-то важные вещи. Своим бунтом они способствуют более верному движению, если сам человек так не идёт.
    Здесь ещё вопрос Ваших реакций, может они более эмоциональные и надуманные чем есть в действительности. И, соответственно, вопрос Вашей устойчивости и внутренней опоры.
    Вы так держитесь за телефон во сне как будто это Ваше всё. Телефон - это внешние связи, контакты. Может пора пересмотреть их и своё отношение к ним, не слишком ли Вы на них зациклены? Кто Вы сами по себе? Змея - мудрость, показывается Вам. В Вас есть мудрость, обратите внимание на себя.
    По сну Вы доходите к себе, и там не одни, там мама. Возможно, в Вас сидят какие-то установки от мамы, которые мешают жить полноценной жизнью, какие-то запреты, внушённые страхи. Может поэтому в искажённом виде Вы маму увидели, это одна из переданных проекций. Икона в человеческий рост - это и есть Вы, ваше высшее Я и даже себя не замечаете.
    Несмотря на то, что Вы уже оказались дома, стихия продолжала бушевать. Вопрос требует решения)
     
    Катенька нравится это.
  3. Бооьшое спасибо за толкование! Все,что Вы написли,-в точку. Я,к сожалению,и правда потеряла связь с собой. И про мысли,страхи,установки,подавленные эмоции-все так и есть. И меня беспокоит свое теперешнее состояние и утрата связи с собой,наверное поэтому и снятся такие сны.
     
Загрузка...