Церковь. Игра в прятки. Благословение?

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 27 июн 2019.

  1. Я пришел в церковь, что бы помочь чем-нибудь. Там работают послушники, миряне, священнослужителей не вижу. Кругом лежит тающий снег, вроде как весна. Смотрю, что-то косячат по работе, спустя рукава делают. Затем пришел мужчина, похож на главного, сказал ему, что бы следил за работниками, а то придется переделывать. Наступил перерыв, народ собрался отдохнуть.
    И кто-то спрашивает меня, мол ты то зачем пришел. Отвечаю, что помочь хочу, искренне, от чистого сердца, причем может больше даже не руками, а головой, совет дать, соображалка у меня работает, подскажу, куда дальше двигаться, что бы лучше стало.

    А потом вдруг начинается игра в прятки. Всё должны закрыть глаза, разбежаться и спрятаться, глаза при этом не открывать. Кого последнего найдут, тот и выиграл. Я очень хотел выиграть, помню, что на входе в помещение есть открытая дверь, решил прятаться за неё. По команде побежал туда, и вроде вижу вокруг, хотя глаза закрыты. Спрятался за открытую дверь у стены(дверь, кстати самая обычная, деревянная, сплошная, без филёнок). Через некоторое время кто-то рядом зашевелился. Смотрю, а рядом стол, и из под него, пятясь задом выползает мужичок, видимо его уже нашли. Шепчу, что бы не подсказывал, где я. А он, только вылез, начал бубнить:"Посмотрите за дверью, посмотрите за дверью...", я уже и цыкнул на него из-за двери, а он всё равно не унимается. В итоге подошла какая-то женщина, заглянула за дверь, смотрит на меня, но понимаю, что меня не видит, и ушла. Через некоторое время я уже сам оттуда вылез, понимаю, что выиграл.

    В помещении уже нет никого, кто в прятки играл. Стоят три человека в ряд и смотрят на меня. Слева мужчина, я решил что это вроде как юродивый или блаженный, по середине батюшка(именно батюшка, а не поп, высокий, статный, с открытым, мудрым лицом, в черной рясе). Справа от него женщина,тоже в рясе, я решил, что его жена, попадья. Стоят, ждут, что я буду делать. Я подумал немного, подошел к блаженному, взял его руку и поцеловал у запястья, сначала один раз, а потом еще два. Запомнил, что рука жилистая, крепкая. Блаженный поворачивается к батюшке и говорит:"Смотри-ка, уже знает, что надо делать". Затем поправил на груди какую то штуковину вроде бинокля и добавил:"Ладно, вы здесь оставайтесь, а я в лес пойду, мне надо со зверями поговорить, особенно с лисой". И уходит.

    Смотрю, а мы уже вдвоем с батюшкой остались, попадья тоже куда-то ушла. Спрашиваю у него:"А почему здесь в основном люди как бы по принуждению, кто грехи свои отрабатывает, а истинно, искренне верующих и нет почти". Батюшка отвечает, мол так сложилось и пока по-другому не будет. Потом говорит, обращаясь ко мне:"Есть у тебя два друга, один высокий, ему не верь, не поддержит в нужную минуту, а вот другой, что поменьше, тот надежный". Отвечаю, что у меня вроде и друзей то нет, только семья, и то непонятно, вроде есть, а вроде и нет. И добавляю:"Я другой, меня люди не понимают".

    И в этот момент моё восприятие окружающего меняется и недалеко я вижу полупрозрачный диск, который постоянно движется. Показываю на него рукой и говорю:"Вот я его вижу, а другие не видят, скажу кому, подумают, что ненормальный". А батюшка спокойно отвечает:"Я его тоже вижу, иногда по два месяца за мной летает, надоест уже, начинаешь его отгонять. Но ничего не поделать, надо с этим жить".

    Мне от этих слов стало так хорошо, что я встретил человека, похожего на меня. А вокруг уже стемнело и на небе высыпали звезды, и их такое количество, я никогда в жизни такого не видел. Присмотрелся, а из звезд на небе формируются огромные рисунки, сначала кита или дельфина увидел, а над самой головой -цыпленок. Я стою как завороженный, пытаюсь разглядеть получше, и вижу, что эти рисунки становятся цветными. А батюшка говорит, что это не из звезд, просто научились так рисовать на небе. И тут из-за переполняющих меня эмоций я просыпаюсь...
     
  2. Ух, какой сон, прям как мини рассказ прочитала) на самом деле в этом сне практически растолковывал ничего не надо, все сказано и показано.
    Для толпы похожих, кто-то непохожий всегда будет странным и обязательно за этой толпой может стоять такой же странный, как и тот.
    Поэтому, если уверен, что это ваше, что вам так комфортно, то не стоит идти на поводу у других.
     
  3. Благодарю, Маргана! Да,наверное комфортно.
     
  4. Быть непонятым не всегда комфортно. Потому как не все те, кто такие же как ты, рядом. И неизбежно приходится общаться с другими, не такими. Это и близкие, и коллеги... и это 95%)))

    Игра в прятки... закрыть на все глаза и самого себя спрятать от всех.

    Закрывать глаза на окружающее - не Ваше. Вы все сканируете как есть. А значит и оцениваете неизбежно.

    Похоже на рабочую заварушку) ничего не вижу и я тут не при чем. Вы заняли позицию самую не вовлеченную.
     
    Маргана нравится это.
  5. Благодарю, Нинель! Интересно! Скорее это связно с семейными делами(закрыть на всё глаза)
     
  6. Я как-то на небе льва разглядывала во сне. В реале оказался человек с таким знаком зодиака)
    Может и для Вас указали двух человек. Может один из них ребенок. Попробуйте через ассоциации.
     
Загрузка...